Криминал Присяжные признали архангелогородца, дважды сидевшего за убийства, виновным в новом преступлении

Присяжные признали архангелогородца, дважды сидевшего за убийства, виновным в новом преступлении

Мужчина доказывал следствию, что ни в чем не виноват

Окончательный приговор после решения присяжных должен вынести суд

Коллегия присяжных заседателей признала 55-летнего архангелогородца, который уже дважды отбывал наказания за убийства, виновным в новом преступлении. Мужчину обвиняли в покушении и угрозах убийством, сообщает региональный следком.

Известно, что конфликт между ним и двумя женщинами произошёл 10 февраля в коммунальной квартире в доме на проспекте Советских космонавтов. Они повздорили во время совместного распития алкоголя.

— Мужчина нанёс удар ножом в область шеи 57-летней женщины. Благодаря тому, что потерпевшая оказала активное сопротивление, покинула квартиру, и ей своевременно оказали медицинскую помощь, ей удалось спастись. Затем он напал на вторую женщину и попытался ее задушить руками, угрожая убить, если она сообщит о произошедшем правоохранителям, — пояснили в следкоме.

На допросах подследственный свою вину не признавал. Говорил, что женщины повздорили у него дома между собой и решили его оговорить.

Отмечается, что в 1982 году обвиняемый уже был приговорен за убийство к смертной казни, которую ему заменили на длительный срок лишения свободы. Освободившись, через некоторое время он вновь попал в колонию — на 11 лет за причинение тяжкого вреда здоровью, которое привело к гибели человека.

Теперь на основании вердикта присяжных судом будет постановлен приговор.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления