RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Продавали грунт: экс-директора и главного инженера МУП из Нарьян-Мара подозревают во взятках

Продавали грунт: экс-директора и главного инженера МУП из Нарьян-Мара подозревают во взятках

По версии следствия, они продавали грунт, принадлежащий предприятию, а деньги оставляли себе

Бывший директор предприятия Вячеслав Сочнев — второй слева

Сотрудников МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» в Нарьян-Маре подозревают в получении взяток. По версии следствия, они продавали растительный грунт, принадлежащий предприятию, а деньги оставляли себе.

С августа по октябрь директор комбината Вячеслав Сочнев и главный инженер Станислав Маслов заработали на трех таких сделках от 30 до 700 тысяч рублей, в зависимости от количества сбытого грунта. Кроме того, директора подозревают в еще одном аналогичном эпизоде.

— У этого МУП была в собственности плодородная почва, её специально обогащают торфом. За денежное вознаграждение они продавали его на сторону. Оплата шла им в карман. Сумма причиненного ущерба и объем проданного грунта будет устанавливаться следствием, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Архангельской области и НАО Светлана Тарнаева.

Сочнева задержали 26 ноября, тогда же его и сняли с должности. Он хотел передать 1500 кубометров грунта стоимостью около 3 миллионов рублей представителю коммерческой структуры. Позднее задержали и Маслова. В ходе допроса они оба признали свою вину. В их квартирах и на рабочих местах прошли обыски.

Также возбуждены уголовные дела в отношении троих представителей коммерческих организаций, которые покупали грунт. Их подозревают в даче взятки.

МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» — единственное предприятие в городе, которое имеет лицензию на добычу торфа, сообщает пресс-служба Нарьян-Мара.

В декабре по подозрению во взятке в Архангельске задержали следователя УМВД.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления