Криминал Банька руками подчиненных: начальника полиции Новодвинска подозревают в превышении полномочий

Банька руками подчиненных: начальника полиции Новодвинска подозревают в превышении полномочий

Сейчас отстранили от должности и завели уголовное дело

Алексей Волков заставлял двух подчиненных строить ему баню

Бывшего начальника ОМВД «Приморский», что в Новодвинске, подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следователей, он заставил двух полицейских построить ему баню. И за счет бесплатной рабочей силы в виде подчиненных сэкономил 300 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба архангельского следкома, в 2017 году полицейские поехали строить баню на участке в Холмогорском районе. Пока трудились на начальника, не появлялись на рабочих местах. Но зарплату получали.

— Несколько месяцев они работали, в основном в летний период, — уточнила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Архангельской области и НАО Светлана Тарнаева.

О предприимчивом начальнике отдела полиции стало известно в оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Архангельской области. Также материалы уголовного дела собирали сотрудники ФСБ. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, сейчас сотрудник отстранен от занимаемой должности. Если его вину докажут, он будет незамедлительно уволен из органов внутренних дел.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления