RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Архангельске гендиректора УК «Архсервис» подозревают в налоговых махинациях на 13 миллионов рублей

В Архангельске гендиректора УК «Архсервис» подозревают в налоговых махинациях на 13 миллионов рублей

Его имущество и активы арестовали. Идёт следствие

Дело возбудили после совместной проверки налоговой инспекции и сотрудников МВД

На гендиректора одной из управляющих компаний Архангельска завели уголовное дело за налоговые махинации. По версии следователей, он скрыл прибыль фирмы, чтобы с него не взыскали долг в 13 с половиной миллионов рублей.

Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ за сокрытие средств в особо крупном размере, за счет которых должны взыскать недоимки по налогам и сборам. Из собственных источников редакции 29.RU стало известно, что подозреваемым является руководитель управляющей компании «Архсервис».

По данным архангельского следкома, почти год — с августа 2017 года по май 2018 года — предприниматель занимался махинациями. Налоговая инспекция пыталась взыскать с него больше 13 с половиной миллионов рублей. Но гендиректор управляйки придумал схему, чтобы со счёта фирмы не списали долг.

— Он от имени ООО, в котором он являлся генеральным директором, направлял письма в фирмы-контрагенты — у него были другие ООО, в которых доля в уставном капитале принадлежала ему, — и просил перечислять платежи не на счет своей компании, а на счета взаимозависимых организаций, — уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

На имущество подозреваемого и его доли в уставных капиталах нескольких фирм наложили арест. Детали преступления выясняет следственный отдел по Ломоносовскому округу Архангельска.

На этой неделе стало известно, что Северодвинский суд рассмотрит уголовное дело руководителя ЗАО «БалтТехМаш» Александра Окулова. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму больше 21 миллиона рублей. Ещё один серьёзный «неплательщик» — директор ООО «Спецоборонстрой», зарегистрированного в Новодвинске, — тоже сейчас под следствием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления