RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Спектакль «Тангейзер» сняли с репертуара Новосибирского театра

Гость
31 марта 2015, 15:27
Позорище! Как "оскорбляться", так кругом православные, а как поститься - так 3%
Гость
31 марта 2015, 17:54
Откуда у Вас взялись столь высокие проценты,или это те, кто и без поста голодают.
Гость
1 апреля 2015, 00:13
Надо Пушкина, Булгакова, Ильфа и Петрова, Поленова и еще многих других (сразу всех не вспомнишь) тоже запретить, потому что они оскорбляют религиозные чувства верующих. Вообще говоря, надо создать рабочую группу из представителей всех конфессий, чтобы они занялись разработкой пополняемого перечня литературных, научных и художественных произведений, оскорбляющих чувства верующих. Народ и Дума это одобрят. Кстати, школьные учебники по химии, физике и биологии тоже надо запретить, там всякая ересь написана. А лучше всего оставить в школе закон божий, чтение, письмо, арифметику и патриотизм. Пройти это за 3 года и хватит.
Гость
1 апреля 2015, 13:08
Ну... РПЦ же держит нос по ветру, недавно видел их длинную статью, суть которой сводилась к тому, что Булгаковская "Мастер и Маргарита" очень даже православная книга:) Правда, не уточнялось, является ли православной экранизация режиссера Ю.Кара, в которой устами Ивана Бездомного прозвучало, что нечистая сила засела в Кремле. На самом деле, РПЦ говорит ровно то, что требуется властям. Чувства верующих - просто удобный повод. Конкретно в данном случае у властей стояла задача сменить директора театра - ее успешно решили.
Гость
1 апреля 2015, 14:09
Гость
1 апреля 2015, 14:09
Ну... РПЦ же держит нос по ветру, недавно видел их длинную статью, суть которой сводилась к тому, что Булгаковская "Мастер и Маргарита" очень даже православная книга:) Правда, не уточнялось, является ли православной экранизация режиссера Ю.Кара, в которой устами Ивана Бездомного прозвучало, что нечистая сила засела в Кремле. На самом деле, РПЦ говорит ровно то, что требуется властям. Чувства верующих - просто удобный повод. Конкретно в данном случае у властей стояла задача сменить директора театра - ее успешно решили.
Да, держат нос по ветру, но если их спустить с цепи, могут проявить самостоятельность. Тогда конец!
1 апреля 2015, 05:23
Значит хороший спектакль!
Гость
1 апреля 2015, 21:54
Да, мастера изысканного смеха не могут в наши дни иметь успеха, и не умерших классиков вина, что резко поглупели времена. Сегодня и нормальный человек-то довольно слаб по части интеллекта, сегодня и нормальному уму писатель Свифт уже не по уму!.. В каком театре - ткните для примера - смеются над пиесами Мольера?.. В какой избе-читальне на земле, хохочут над романами Рабле?.. Зато какой бы хохот грянул в зале, когда б мы голый зад вам показали.. Сегодня лишь такие номера у публики проходят на ура! Леонид Филатов.
2 апреля 2015, 20:28
Гость
2 апреля 2015, 20:28
Да, мастера изысканного смеха не могут в наши дни иметь успеха, и не умерших классиков вина, что резко поглупели времена. Сегодня и нормальный человек-то довольно слаб по части интеллекта, сегодня и нормальному уму писатель Свифт уже не по уму!.. В каком театре - ткните для примера - смеются над пиесами Мольера?.. В какой избе-читальне на земле, хохочут над романами Рабле?.. Зато какой бы хохот грянул в зале, когда б мы голый зад вам показали.. Сегодня лишь такие номера у публики проходят на ура! Леонид Филатов.
Не факт, что данная цитата здесь уместна. Слова хорошие и всегда актуальные, но не везде, это кстати, тоже надо понимать. Кроме, того, когда церковь начинает пояснять, какое искусство хорошее, а какое плохое, то это свидетельствует о том, что скоро у церкви начнутся проблемы.
Гость
1 апреля 2015, 18:45
Спасибо патриарху Кириллу за защиту верующих!!! Никто нас не защищал до этого. Сейчас, слава Богу, посадили пуси раят, спектакль еретический отменили. Надо лучше закрыть все театры и сделать из них церкви!!!
Гость
1 апреля 2015, 11:26
Да, причем здесь верующие. Я атеистка, но считаю, что такие спектакли должны идти в альтернативных театрах. Государственные театры не то место, где режиссер реализует свои больные фантазии.
Гость
1 апреля 2015, 13:12
"Спектакль не видела, но осуждаю". Классика жанра.
Гость
3 апреля 2015, 11:19
такие альтернативные оскорбленцы должны жить в специально отведенных желтых домах