Культура "Для взрослых и думающих": в Архангельске пройдет фестиваль шансона

"Для взрослых и думающих": в Архангельске пройдет фестиваль шансона

В репертуаре — песни про достопримечательности нашего города

Один из артистов фестиваля — Виктор Жуков, наш земляк, исполнитель и автор песен

Часто мы слышим шансон в такси, но в ближайшую субботу хиты прозвучат со сцены в городком культурном центре Архангельска. Мы узнали, кто выступит и кто придет на «Фестиваль шансона».

Среди артистов: группа Михаила Круга «Попутчик», Елена Капитай, Геннадий Жаров, Мария Гулей и архангелогородец Виктор Жуков. Мы спросили у земляка, чем примечателен фестиваль.

— Для гостей прозвучат хиты звезд шансона, известные на всю Россию, — комментирует Виктор Жуков, исполнитель, автор песен. — Считаю, что шансон — популярное в народе направление. Как правило, аудитория — это те, кому за 30. По своим наблюдениям могу сказать, что на концерты приходят состоятельные бизнесмены и бизнес-леди, владельцы каких-либо крупных компаний. Также среди слушателей этой музыки — дальнобойщики, водители, хозяева и работники автосервисов. Взрослые и думающие люди.

Виктор надеется, что любители шансона оценят подборку репертуара и разноплановость приглашенных артистов. Наш земляк для гостей фестиваля споет песни про Архангельск, его округа и достопримечательности.

— В основном наш город в песнях предстает светлым, ясным, — комментирует Виктор. — Взять хотя бы песню про Соломбалу. Или про ресторан «Север». А если говорить про область, то есть у нас песни про Онегу. Негатива мы в тексты не вкладываем, так что ждем всех, кто хочет отдохнуть под приятную музыку.

Самые топовые, по его мнению, — это автор хита «Ушаночка», лауреат премии «Шансон года», которая в прошла в Кремле — Геннадий Жаров, а также группа Михаила Круга «Попутчик» — музыканты, которые работали с легендой шансона при его жизни, исполнявшие вместе с ним его хиты.

13 октября фестиваль начнется в АГКЦ в 17:00.

Елена Ионайтис
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления