RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Поисковики Поморья отправятся в автопробег до Бреста, посвященный Дню памяти и скорби

Поисковики Поморья отправятся в автопробег до Бреста, посвященный Дню памяти и скорби

Автопробег стартует 19 июня от центра «Патриот»

Автопробег начнется 19 июня в 10 часов рядом с центром «Патриот» в Архангельске

В среду, 19 июня, в Архангельске стартует автопробег, посвященный Дню памяти и скорби. Участникам предстоит добраться до Бреста, посетив по пути знаковые места, связанные с Великой Отечественной войной.

Автопробег начнется в 10 часов от центра «Патриот». В нем поучаствуют поисковики из Архангельска, Пинежского, Приморского и Плесецкого районов. Присоединятся к ним и коллеги из Республики Калмыкия. Вместе с северянами они реализуют проект «Архивный батальон» — это исследование боевого пути участников ВОВ.

— По информации председателя регионального отделения общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в Архангельской области Елены Недзвецкой, участники автопробега посетят знаковые места, связанные с Великой Отечественной войной. Это Брестская крепость, Хатынь, Линия Сталина и другие места. Кроме этого, запланированы встречи по обмену опытом с поисковиками из Белоруссии, — сообщает пресс-служба областного правительства.

Это не единственный автопробег до Бреста. Схожее мероприятие начнется 20 июня в Москве. Организаторами выступило ДОСААФ России. Мероприятие посвящено 75-летию освобождения Белоруссии.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления