перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Идентичность народа вытравливали»: мысли архангелогородки, когда «кривят рожу на северный говор»

18 сентября 2019, 15:18
Гость
18 сентября 2019, 17:50
1) "Кто-то вздумает скривить рожу — тот пойдёт лесом", "Мы — соль земли" - всё это, барышня, попахивает национализьмом. 2) Всё это, конечно, весело и забавно, но всё это полнейшая утопия
Гость
20 сентября 2019, 06:55
с голой жопой и без будущего остаётся рассуждать только о прошлом на смену нищете всегда приходит фашизм и эта шизофренирующая тётка - яркий ому пример.
Гость
18 сентября 2019, 15:48
а это потому что по принципу нет никакой идентичности каких то людей нет ни наций ни национальностей а почему? да потому что кому то в голову взбрело людей поделить на группы ради своего Эго - ради своего Я перед другими как также выдумали некоторая кучка людей свои государства ради собственного тщеславия вот будут люди жить без государств тогда Каждый человек будет своей равен идентичности - простой вывод
Гость
18 сентября 2019, 17:51
Почему текст в защиту русскости надо писать таким корявым русским языком? Противно читать. Твоя русскость выражается не в том, что носишь косоворотку и кушаешь из глиняного горшка, а во внутривенной сущности - готов ли ты вызвать огонь на себя, как делали ребята в Сирии или выдернуть чеку у гранаты. Идёшь ли ты в Бессмертном полку с портретом предка? Воспитываешь ли ты как минимум трёх детей? А на "вышиванцев" мы и на Украине насмотрелись. Спасибо, не надо.
Гость
18 сентября 2019, 20:58
Столько гадости просто так.. Очнитесь люди.
Гость
19 сентября 2019, 07:45
Всё вытравливают и сам народ, тоже. Губернатор поланирует сокращение численности на 100 тыс.чел.
Гость
19 сентября 2019, 15:28
А чинарики травят везде, арсен на сайте потравливает.
Гость
19 сентября 2019, 16:29
пусть родит десятерых детей и не выродится ее нация
Гость
19 сентября 2019, 18:54
Ничего уже не вернуть. Совецка власть постаралась наславу.
Гость
19 сентября 2019, 23:34
И опять коммунисты виноваты. Автор для начала бы задумалась о том, почему при коммунистах снимали такие мультфильмы, как "Смех и горе у бела моря", сделавшего для продвижения поморской культуры больше, чем все, что сняли за последние 30 лет. А прежде чем писать о русской культуре, неплохо бы ознакомиться, для начала, с родным языком. Ну а потом поинтересоваться, а вот в США, например, много ли людей регулярно носят костюмы 200-300 летней давности? (Кроме фриков типа амишей, конечно). А в Германии? Великобритании? Затем неплохо бы вспомнить, что до "проклятых коммунистов" подавляющее большинство русских людей жило в нищете и безграмотности, не считая небольшой элитной верхушки. И все эти яркие сарафаны да красивые кокошники даже просто иметь была возможность далеко не у каждой крестьянки. А если даже и была, то когда их носить, с учетом того, что работать приходилось по 16 часов в день?