перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Потеря станет градостроительной ошибкой»: почему Архангельск должен сохранить особняк Калинина?

2 декабря 2019, 12:00
Гость
2 декабря 2019, 17:38
Пока наша "власть" будет нацелена на зарабатывание денег любой ценой, то никакой ценности и значимости истории России и ее самобытности и не будет! Власть не способна создавать что либо кроме человейников, бездумных многополосных дорог вместо развития адекватного общественного транспорта! Они, "власть", даже дороги и тратуары почистить не могут! А вы говорите об истории города! Мы Архангельск давно привратили в гетто для нищиты, и все благодаря нилову, павленко, михальчуку и Орлову! Один трамвай продал, другой троллейбусы, остальные 2 заводы позакрывали да московскую помойку создают!
Гость
2 декабря 2019, 17:38
Правильно!
Гость
2 декабря 2019, 18:20
дороги и тротуары чистят люди, а не власть. не путайте ... с трамвайной ручкой. А люди, - да, ни разу работать не хотят: "ищу зарплату, работу не предлагать!" Даже те, кому судом положено улицы мести, и то всеми силами пытаются съехать с темы. Так что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
Гость
2 декабря 2019, 19:21
Гость
2 декабря 2019, 18:20
дороги и тротуары чистят люди, а не власть. не путайте ... с трамвайной ручкой. А люди, - да, ни разу работать не хотят: "ищу зарплату, работу не предлагать!" Даже те, кому судом положено улицы мести, и то всеми силами пытаются съехать с темы. Так что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
ты то чудо инживенческое много наработал?
Гость
2 декабря 2019, 14:51
сарай это а не памятник убирайте его и расширяйте ломоносова там до 4 полос
Гость
2 декабря 2019, 14:59
и бараки вокруг сарая сносите, и даешь 8 полос!!!
Гость
2 декабря 2019, 15:05
Гость
2 декабря 2019, 14:59
и бараки вокруг сарая сносите, и даешь 8 полос!!!
хоть 16 лишь бы из Г музеи не делали
Гость
2 декабря 2019, 15:09
Верно говоришь. Ещё памятник Ленину на площади Ленина надо снести и построить аквапарк - лучше варианта не придумать.
12 мая 2023, 11:35
Обязательно надо сохранять!!!!В Архангельске не так уж много старинных достопримечательностей! Вот в Лейпциге например, много сохранённых построек даже 15-16 веков
Гость
2 декабря 2019, 14:59
Расселят его чтобы построить там очереднйо никому не нужный тц! -_-
Гость
2 декабря 2019, 19:25
дежурный вопрос- что с церквью 18 века в соломбале будете делать орловогодзиши? ведь угробите памятник, третий год без окон и дверей стоит, после "реставрации".
Гость
2 декабря 2019, 22:48
Мы были свидетелями того как " отреставрировали" дом на набережной № 60!!!!... против "макаровской" бани! При возведении универмага оставили нишу для дома,но в результате соорудили ИМИТАЦИЮ, пародию дома! Архитекторы ходили снимали размеры фотографировали ! Даже нарисовали на щите как это будет в натуре!!!...В этом доме находился публичный дом с номерами!!!! И такую историю уничтожили !!!В доме была лестница из белого мрамора шириной четыре метра!!!!..Где то ,видимо,приспособили в частном особняке!???...
Гость
3 декабря 2019, 17:01
Должны вернуть наш экологичный трамвай. Позорище, а не дом.
Гость
4 декабря 2019, 10:46
а что не предлагает построить дублер ленинградского московский дальше проспект? не предлагает построить аквапарк кинотеатр в соломбале мосты на острова наконец сделать 4 полосную дорогу от Северодвинска до Москвы а только лишь сараи где много много Г) архитектор блин