Культура Театр Панова планирует сыграть спектакль специально для врачей, борющихся с COVID-19

Театр Панова планирует сыграть спектакль специально для врачей, борющихся с COVID-19

Показ намечен на 18 ноября, и медики посетят его бесплатно

Спектакль «Деревянные кони» решили сыграть, так как сейчас идет юбилейный год писателя Фёдора Абрамова

Архангельский молодежный театр запланировал бесплатно показать один из своих спектаклей — «Деревянные кони» по произведениям Федора Абрамова — для медиков, которые борются с COVID-19. Показать его собираются 18 ноября в АГКЦ. Об этом рассказала заместитель художественного руководителя театра Анастасия Дедёшина на пресс-конференции в преддверии нового театрального сезона.

По словам Анастасии, это совместный проект театра с Архангельским городским культурным центром, а также медучреждениями города, например с Центром имени Н. А. Семашко.

— Состав участников уточняется. Мы будем играть спектакль «Деревянные кони». Насытим мероприятие также разными фото, историями врачей. Пока это в разработке, — комментирует Анастасия Дедёшина.

Как отметил Виктор Панов, посвятить врачам театр собирался открытие сезона, но не сделали этого, пока действуют ограничения из-за коронавируса. Но от идеи полностью отказываться не стали, так как считают важным обратить внимание на это.

— Это жуть, с чем они борются. В стране каждый пятый из умерших — врач, проскочить мимо этого нельзя. С этого надо было бы начинать сезон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления