Культура Гордимся, Север! Каргополь вступил в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России

Каргополь вступил в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России

Торжественная церемония прошла сегодня

Знак ассоциации установили на набережной в Каргополе

Каргополь вступил в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России. В честь этого на набережной имени Баранова установили почетный знак.

После церемонии открытия президент ассоциации Александр Мерзлов и глава Каргопольского района Наталья Бубенщикова подписали хартию о вступлении Каргополя в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России.

— Тем самым Каргополь взял на себя обязательства следовать принципам и критериям ассоциации по сохранению самобытности города, его культурного ландшафта, исторического наследия, — сообщает правительство региона со ссылкой на газету «Каргополье».

Ассоциация самых красивых деревень и городков России объединяет сельские населенные пункты и малые города, обладающие исключительным культурным и природным наследием. Ассоциация содействует развитию туризма в глубинке, привлечению инвесторов и новых жителей.

Сейчас в ассоциации состоят два десятка населенных пунктов Архангельской области. Это деревни Нижмозеро, Лядины, Кянда, Карпова, Верхний Березник, Архангело, Тырышкино, Турчасово, Семеново, Рыжково, Пурнема, Пияла, Пежма, Кильца, Качикова Горка, Косицыно, Горбачиха, Вершинино, Андричево, Кимжа, Ошевенский погост. Село Ворзогоры значится кандидатом на вступление в ассоциацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления