RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Всё о коронавирусе Из-за коронавируса в Архангельске отменили концерты хора имени Пятницкого и ансамбля из Карелии

Из-за коронавируса в Архангельске отменили концерты хора имени Пятницкого и ансамбля из Карелии

Организаторы решили не рисковать здоровьем артистов

Форум организует Северный народный хор

Из-за ситуации с коронавирусом в Архангельской области отменили большинство мероприятий Всероссийского хорового форума. Он был запланирован на 10–18 октября.

Отменяются концерты Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле» и Государственного академического русского народного хора имени М. Е. Пятницкого. В онлайн-формат перевели научно-практическую конференцию о традиционной песенной культуре в концертных коллективах 24–25 октября.

— К сожалению, мы вынуждены отменить мероприятия Архангельского хорового форума, так как они связаны с участием большого количества артистов, в том числе
приезжих. Мы решили не рисковать их здоровьем сейчас, в период пандемии, и надеемся увидеть и хор Пятницкого, и ансамбль «Кантеле» у себя в гостях, когда эпидемиологическая обстановка будет более благоприятной, — рассказала исполняющая обязанности директора Северного русского народного хора Галина Козьмина.

Билеты на концерты Архангельского хорового форума можно сдать в местах их приобретения, сообщили в пресс-службе Северного хора. Условия возврата опубликуют на сайте Северного хора и в официальном паблике коллектива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter