Культура Будут гости из России и звезда шоу «Голос»: кто выступит на фестивале блюза в Архангельске

Будут гости из России и звезда шоу «Голос»: кто выступит на фестивале блюза в Архангельске

Шестнадцатый по счету Arkhangelsk Blues Festival в этом году пройдет в конце мая в Театре драмы

Кармен Мокси выступала на шоу «Голос» в 2017 году и запомнилась публике мощным вокалом

Организаторы традиционного международного фестиваля блюза в Архангельске обнародовали состав участников события, которое в этом году состоится уже в шестнадцатый раз. Весенний праздник музыки проведут 25 и 26 мая. На сцене Театра драмы выступят музыканты не только из столицы Поморья и других городов страны, но и гости из Америки.

Открытие Arkhangelsk Blues Festival назначено на 25 мая в 18:30. В этот день на сцене Драмтеатра состоятся выступления:

  • коллектива Guitar Summit, в составе которого четверо талантливых и известных гитаристов, которые ведут на сцене музыкальные диалоги вне времени и жестких рамок: Тим Дорофеев (Архангельск), Виктор Колесов (Вологда), Владимир Ростов (Санкт-Петербург) и Гия Дзагнидзе (Москва);

  • трио Blues Cousins (Москва) во главе с Леваном Ломидзе, который официально вошел в топ-10 лучших гитаристов России;

  • гостьи из Америки, певица Кармен Мокси родом из Калифорнии, которая, кстати, участвовала в 2017 году в шоу «Голос» в России. Она выступит совместно с московской группой Second Frendzy Band.

На телепроекте у певицы был непростой путь: она побывала в команде Пелагеи, а потом и у Александра Градского. Выбыла на этапе нокаутов в тройках

На следующий день, 26 мая, в то же время на сцену выйдут:

  • Be Gelied Band — энергичная брюз-рок-группа с российско-американским составом участников;

  • московские музыканты Ольга Олейникова и Back Stage Band, которые исполняют оригинальную, аутентичную и стильную смесь ритм-энд-блюза, психоделии и классического рока с выраженным импровизационным началом;

  • большая блюзовая команда из 12 участников под названием Wicked Rumble (Москва), исполняющая смесь кантри и блюза с металлом.

Ведущим фестиваля будет главный редактор издания «Джаз.ру» Кирилл Мошков (Москва). Билеты на фестиваль уже доступны к покупке, их можно приобрести в кассе Театра драмы или на сайте фестиваля.

Напомним, в прошлом году из-за пандемии коронавируса впервые Arkhangelsk Blues Festival проходил в онлайн-формате. О том, зачем архангелогородцам слушать блюз во время кризиса и зачем городу вообще нужно это большое международное культурное событие, 29.RU рассказывал организатор фестиваля, музыкант и продюсер Тим Дорофеев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления