21 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)
гость
23 июн 2021 в 09:49

Девиз нынешнего государства: ЗАПРЕТИТЬ ВСЁ! (чтобы нам было легче вами управлять, т.е. собирать налоги и штрафы)

Наталья
23 июн 2021 в 13:26

такими темпами скоро чукчам запретят чумы ставить - нет лицензии, тех.плана, регистрации и т.п....

добровещий глас во тьме
23 июн 2021 в 12:13

Нынешние законы регистрации убивают "самоделки" что в авто, что в лодках.
Есть хороший опыт "кастомайза" в США. Не перенять ли нам их законы в этом случае. Если у врагов чему-то хорошему можно научиться, надо это делать.

ОТВЕТИТЬ
петро порошенко
23 июн 2021 в 11:15

В Норвегии традиции кораблестроения сохраняют, а в Архангельске - не дают зарегистрировать карбас!

Вася
23 июн 2021 в 22:01

Все идет к выживанию нас с нашей земли, аэродромы в деревнях закрывают, лодки запрещают, рыбу ловить не дают... сколько можно то???

Игорь
24 июн 2021 в 10:47

В России власть захватила взбесившаяся бюрократия. Страна обречена.

Гость
23 июн 2021 в 09:05

Ни одного запрета на регистрацию самостроя нет по закону. Это есть самоуправство ГИМС на всех уровнях.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июн 2021 в 22:45

.....Много лет на этой земле поморы ловили рыбу и морского зверя — ходили на промысел..... Зверя бить вам запретили ,рыбу ловить тоже .Какие вы Поморы если даже свое звание отстоять не смогли ?Норвежцы как били Зверя так и бьют .А к вам в верхнею Золотицу приехали артисты наобещали горы золотые и похоронили ваш промысел .

Гость
24 июн 2021 в 00:02

Это ещё раз доказывает что нынешнее правительство очень далеко от народа и не только в постройке баркасов но и в экономике образовании медицине....

Гость
24 июн 2021 в 01:25

Хороший репортаж, злободневная тема!

янык
24 июн 2021 в 12:32

Поморы сами - реликтовый этнос. Власть по отношению к ним ведет жесткую колониальную политику на грани геноцида. Культуру уничтожают (культура - это не только кокошники, если что). Если поморов доведут до национально-освободительного порыва, я их пойму.

Юрий
24 июн 2021 в 19:55

Неплохо бы высоких чиновников и депутатов время от времени возвращать на землю, чтобы они знали как хлеб простым людям достается. Они то защищены сверхвысокими зарплатами, а у людей готовы последнее отжать и свободу и средства для выживания

Алекс
25 июн 2021 в 11:11

По аналогии, под запрет попадает строительство жилья, например, из дерева (сруб), возведение чум и юрт. На очереди снос деревенских построек и целых деревень, деревянных храмов Севера Руси, как незаконно построенных. И под любой запрет паразиты подводят фишку заботы о человеке. А люди вас о заботе над ними простили? нет! Просят только об одном - сгиньте, не мешайте жить!

Серж
25 июн 2021 в 15:48

Интересно а за кого поморы на выборах голосуют? И голосуют ли вообще? Если за ВВП и ядро то пусть не жалуются, так им и надо. Голосуйте за тех кого поддержит Н.Н.Платошкин или за КПРФ и будет вам счастье.

владимир
24 июн 2021 в 02:57

а после пойдут голосовать за Путина....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 20:00

На фото Ивана Митюшёва "соломбалка", "казанка" совсем из другого теста- из алюминиевого сплава.

УФНС
23 июн 2021 в 22:57

- Вы все не понимаете, ничего, главное БЮДЖЕТ НЕ ДОЛЖЕН ПОСТРАДАТЬ и так на всех уровнях, для бояр и их хозяев.

сергей
23 июн 2021 в 23:37

Отец,без всяких гостов,почти каждую зиму,в отпуске шил по катеру на заказ. У его,были готовые лекала обводов,варьировала только длинна
Основная трудность была,с еловыми досками,так-как наш комбинат,пилил только сосну.Договаривался с мужиками,с маймаксанских комбинатов,приводил на наш и отслеживая каждое бревно,по уговору распускал на доски и спеццехе фуговал.Это сейчас,любые прихоти,за ваши деньги:хочешь тисовые,да хоть из баобаба,плати и привезут!

Гость
24 июн 2021 в 15:27

Да не карбасы они запрещают, они запрещают всё чем жив русский народ. Надо понять что они наши враги и сразу всё встанет на свои места.

Юрий
24 июн 2021 в 17:33

А нужна ли вообще эта ГИМС, какой от нее толк, только проблемы для местных жителей?!!( - вот у нас в районе два человека, но принимать экзмены они почему то не имеют права, сдать их можно только в соседнем районе два раза в год. Но представьте чтобы попасть туда с периферии нашего района это 400 километров ( туда обратно -800!!!) и при этом большую часть года дорог просто нет, скажите это не издевательство?!!! А ведь река всегда у нас была транспортной артерией и кормилицей.

Сергей
24 июн 2021 в 18:52

А чумы то без трубы однако,,, не порядок, куда смотрит МЧС, лишить премии за недогляд 😠😠😠😠😠😠😠😠😠

Алксей
24 июн 2021 в 19:20

Образ жизни не сам поменялся, а его вынудили поменять, вот такими антипоморскими законами.

владимир
25 июн 2021 в 07:39

Если ты рабского сословия, зарабатываешь деньги своим трудом, но при этом не делишься, то ты гад и враг государства. Если ты боярского сословия, обворовываешь государство и народ, но делишься (с кем надо) то ты герой России! Не верите, посмотрите список Героев. Слава Путину!

Олег
25 июн 2021 в 10:58

Странная статья. Недоработанная. Сам участвовал в узаконивании единичных экземпляров воздушных судов. По такому же принципу сделано и для автомобилей. При этом понадобилось обращение в Генпрокуратуру, чтобы и для авто это сделать. Что мешает сделать такой принцип для водных судов? Не вижу проблем.

Ермолкина
23 июн 2021 в 22:48

Верните нам Орлова, он нам карбасы обещал строить и клюкву обещал и инвестиции в Шиес 9 миллиардов, и розовые паруса на шхуну Запад обещал.

Загрузка...