Культура Лидер «ДДТ» Юрий Шевчук перенес инфаркт

Лидер «ДДТ» Юрий Шевчук перенес инфаркт

Предстоящие концерты группы пройдут в другие даты

Артист проходит обязательную реабилитацию после болезни

Лидер «ДДТ» Юрий Шевчук перенес инфаркт миокарда — об этом сообщается на сайте группы. В сообщении указано, что это произошло в сентябре, сейчас же певец чувствует себя хорошо и проходит обязательную реабилитацию, которая продлится до декабря.

— Да, [это] правда, — прокомментировал корреспонденту UFA1.RU сам артист. — Чувствую сейчас себя неплохо, спасибо!

Из-за болезни лидера группы ранее запланированные концерты «ДДТ» переносятся на новые даты — это четыре выступления в Тель-Авиве (Израиль), Белграде (Сербия), Лимассоле (Кипр) и Дубае (ОАЭ).

— Все ранее приобретенные билеты действительны на новые даты и не требуют обмена. Зрители, не имеющие возможность посетить концерты в эти даты, в любое время могут сдать билеты в официальных кассах, — указано в группе.

Как отметил друг Шевчука в беседе с нашими коллегами из StarHit, изначально перенос выступления коллектива в Тель-Авиве не был связан с происходящими сейчас событиями в Израиле.

— Действительно, Юра болен. Он заболел гораздо раньше, чем всё это случилось в Израиле, — отметил собеседник наших коллег. — Сама обстановка тоже вряд ли позволит проводить концерт, но первоначально это была его болезнь. Сейчас всё нормально, надо реабилитироваться немножко.

Ранее все российские концерты «ДДТ» были перенесены на 2024 год. Это произошло после того, как их стали отменять по всей стране. Причиной стал прошлогодний концерт в Уфе: артист в перерывах между исполнением песен делился с залом своим видением ситуации в стране и мире. За это на него составили протокол за дискредитацию российской армии и оштрафовали на 50 тысяч рублей. Несмотря на штраф за дискредитацию армии, Юрий Шевчук не имеет статуса иноагента. Он активно записывает новый материал и выпускает клипы.

Рок-музыкант часто критиковал власть, не стесняясь в выражениях. С одной стороны, Шевчук отказывался участвовать в акциях, которые считал политическим пиаром, а с другой, выступал на майдане в период «оранжевой революции» и участвовал в «Марше несогласных». В 2010 году его вместе с другими артистами пригласили на встречу к Владимиру Путину, который тогда занимал должность премьера. Эта встреча особенно запомнилась благодаря скромному представлению артиста. На вопрос о том, кто он такой, он ответил просто: «Юра Шевчук, музыкант».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления