В Архангельске уволились работники Поморской филармонии. В городе говорят о массовых сокращениях
26 декабря 2024, 08:30
Гость
23 часа
увольте лучше 90% чинушь из гостройнадзора, подшивать липовые справки и давать отписки хватит и двух стажерок, на зарплате и льготах больше сэкономите чем на всех культурных и медицинских учреждениях вместе взятых .
Гость
23 часа
Сначала все лесозаводы ликвидировали и не стало доски, потом тралфлот и не стало трески, теперь за филармонию взялись
Гость
22 часа
Гость, останется одна тоска. . .
Гость
20 часов
Гость
22 часа
Гость, останется одна тоска. . .
Гость, верните народу цирк
Гость
16 часов
Гость
20 часов
Гость, верните народу цирк
Цирк Ларионов аквалону скинул
Гость
22 часа
Вы хоть самостоятельно-то не увольняйтесь, пусть сокращаютпо ТК РФ со всеми причитающимися выплатами. Для тех, кто согласен остаться на сокрашенной ставке - имейте в виду, что в так называемый северный стаж (20 лет для досрочного назначения пенсии) такая работа не засчитывается; надо либо на полной ставке, либо на договоре подряда.
Гость
23 часа
Социальных работников тоже сокращают. А их и так не хватает на всех нуждающихся в помощи.
Гость
23 часа
а вы посмотрите на что распределен бюджет и все поймете
Гость
14 часов
Гость
23 часа
а вы посмотрите на что распределен бюджет и все поймете
На что?
Гость
14 часов
Может пора депутатов сократить? Процентов так на 70 и всяческих администраций и надзорных органов?
Гость
23 часа
Только чиновникам повышают зарплаты, там на все хватает.
Гость
23 часа
В библиотеке им. Н.А. Добролюбова тоже сокращения ! Так что собеседник 29 RU об АОНБ им. Н.А.Добролюбова сказал неправду.
Гость
26 декабря, 09:01
В Новодвинске, в ДК, пенсионеров тоже сократили (уволили одного человека - мол сам пиши) и перевели остальных на 0.75 ставки. Как им жить на эти деньги - не понятно. Все на всё закрывают глаза как всегда.
Гость
16 часов
оптимизации в учреждениях надо с директоров, замов и бухгалтерии начинать их на 0.5 ставки перевести сразу экономия бюджету выйдет без всякого снижения основных показателей
Гость
9 часов
Гость
16 часов
оптимизации в учреждениях надо с директоров, замов и бухгалтерии начинать их на 0.5 ставки перевести сразу экономия бюджету выйдет без всякого снижения основных показателей
В бухгалтерии никто работать на 0,5 ставки не будет, замкнутый круг
Гость
26 декабря, 09:40
Знаете, с такими копеечными зарплатами, с таким адским ростом цен, надо просто массово уволится. Врачам, учителям, работягам. Лишь массовые увольнения с требованием увеличить зарплату в 2 раза хоть как-то подтолкнут зажравшихся бизднэсменов и управленцев хоть что-то делать
Гость
26 декабря, 10:09
И куда пойдешь? Дома детям макарошки кушать? Идти надо куда-то, а не в бездну.
Гость
22 часа
Не надо Ля Ля, а то Би Би задавит! Врачи прекрасно получают, работаем, знаем!!! А учителя всегда больше врачей получали!
Гость
11 часов
Гость
22 часа
Не надо Ля Ля, а то Би Би задавит! Врачи прекрасно получают, работаем, знаем!!! А учителя всегда больше врачей получали!
Да да ... Врачи . которые за смену успевают в 3 местах работать представляете .... И хочется им нашими болячками заниматься... Да ни в жизнь Бегают деньги срубить За смену у станка у них 3 ставки ... И все не довольны. Идите в Магнит... Там не скучно и денежно...
Гость
21 час
в современной России чиновников живущих за счет средств бюджета, то есть народных денег , по количеству превышает количества чиновников в СССР. сейчас только одна Россия и 145 млн населения. СССР было 15 союзных республик и более 250 млн населения страны. в СССР, как каждый чиновник был занят конкретным делом и весь объем работы выполнял на пищущей печатной машинке и использовал обычные деревянные счета и арифмометр. теперь. компьютер, искусственный интеллект. количество чиновников стало больше, толк от них, по моему мнению, стал меньше. А затраты на их содержание увеличивается каждый год.
вывод. в первую очередь следует сократить в несколько раз количество чиновников. но, не таким образом, что сокращают рядовых и вышаки сидят на рабочих местах. надо сокращать целые управления и отделы в которых греют зад чиновники. Культура, мало оплачиваемая статья в бюджете и самая незащищённая. от их сокращения какой то экономии не будет. а вот чиновников, оделы и управления сократить, толк стране будет значительной. за счет экономии на них можно тысячи Орешников, Искандеров, миллионы Беспилотники построить и создать новую армию и поставить под ружье. вот тогда от сокращения будет толк.
Гость
15 часов
Прямо с языка сняли.
Гость
17 часов
зачем в россии артисты. в наше время клоуны захватили власть вот и устроили клоунаду во всех отрослях экономики до состояния писец
Гость
26 декабря, 09:36
Как там в народной мудрости? " Когда пушки говорят, то соловьи молчат"? Ну, конечно же молчат! Кроме одного, соловьём разливающегося по центральному каналу ТВ. На, того финансирования не жалко, даже запредельного.
Гость
26 декабря, 09:52
Inter arma silent Musae - «Когда говорят пушки, музы молчат»
Гость
23 часа
Гость
26 декабря, 09:52
Inter arma silent Musae - «Когда говорят пушки, музы молчат»
несколько вариантов и все правы
Гость
22 часа
Гость
23 часа
несколько вариантов и все правы
Гость, не правы ,не должны они молчать!
Гость
26 декабря, 10:17
В Древнем Риме за серьезные проступки казнили 10% солдат легиона-это называлось латинским словом децимация. Чем так провинилась наша поморская культура?
Гость
23 часа
гостьь
что хочется им кушать.....
Гость
23 часа
Потому и пала римская империя. Никто не хотел умирать понапрасну.
Гость
21 час
Гость
23 часа
гостьь
что хочется им кушать.....
гостьь
глазик, тебе и кушать хочется, не только бояры?
Гость
21 час
Да, вы в шоке? А что случилось? Куда денежки срочно понадобились, а? Кого выбрали, с тем и живите! Так вам и надо!
Гость
26 декабря, 09:46
О чем говорить...Что происходит в САФУ никто не замечает, людей сокращают , не платят зарплаты, с февраля просто ликвидируют санаторий -профилакторий, всех на улицу. Не думал, что застану опять такие времена!
Гость
16 часов
У нас тоже в соцсфере просто поставили перед фактом- с февраля досвидание! Из 12 работников оставили 3 , а нагрузка то осталась всех 12!
Гость
10 часов
народ превращают в согласных рабов а кто против тот террорист и это только начало. зомби прививки от ковида в действии
Гость
26 декабря, 09:44
ходил в костел на концерт органной музыки. а выступили скрипачи. все 8 рядов бабулек спали. перед вторым отделением я ушел
Гость
23 часа
Гость, даже обидно как то стало за бабуль , регулярно хожу туда ,во первых там не возможно увидеть кто спит во время концерта при всем желании ,если только в своем ряду,во вторых ,скорее всего это просто не" ваша" музыка , понимание классической музыки приходит не сразу, иногда с годами как у меня например.Все эти сокращения в области культуры и здравоохранения очень настороженно и болезненно воспринимается в обществе ,экономия на этих структурах (и образование тоже) крайне негативно отразится на нашем обществе.В том числе и торможение интернета.
Гость
1 час
И где у нас костел? Ты откуда, чЮдо?
Гость
26 декабря, 09:11
Бюджет на организацию тот же, минималка подросла, раскидывать уже не на 10чел, а на 8 приходится. Вижу так, поднимая одно, не добавляют другое?
Гость
26 декабря, 09:30
Именно так, но в другую организацию то не устроиться уже, график не подходит в большинстве случаев или вовсе мест нет. В итоге платежи растут и цены тоже, а люди обычные лишь беднеют.
Гость
19 часов
Валентин Новиков/ "Старожил."
Обожаю классическую музыку и оргАн. :-) Был в Кафедральном соборе Калининграда , слушал самый большой орган в России - исполнилась мечта ещё детства услышать наяву органную музыку. :-) Сказать что я был в восторге - ничего не сказать! :-)
Гость
14 часов
Нужно же региональных Вторыгина содержать, было 450 тр, щас 650 тр...
Гость
4 часа
Сначала уточните зарплаты директора филармонии (а еще бухгалтера и зама), а потом сравните со средней зарплатой работника. Может, сокращать надо начать с зарплат руководства, тогда и денег на всё хватит? А то пока хватает только на покупку и строительство квартир управляющему составу
Гость
2 часа
А руководство Правительства АО поднимает себе зарплаты нынче...
Гость
26 декабря, 10:13
Честно надо признать - эти бюджетные грызуны сидят на шее у трудового народа , а много ли от них толку для нашего общества . Надо переводить их на самофинансирование - сколько заработаете , столько и получайте , а к бюджетной кормушке не надо пристраиваться . Работайте и живите как все люди и не надо ныть !
Гость
23 часа
Судя по комментарию, вам интересно только вечером выпить рюмку другую дешевой водочки, закусить сырком "Дружба" дать сыну леща, крикнуть на жену и с чувством исполненного долга лечь спать, чтобы утром на работу и так каждый день изо дня в день :)
Гость
23 часа
Гость
23 часа
Судя по комментарию, вам интересно только вечером выпить рюмку другую дешевой водочки, закусить сырком "Дружба" дать сыну леща, крикнуть на жену и с чувством исполненного долга лечь спать, чтобы утром на работу и так каждый день изо дня в день :)
Болеешь?
Гость
23 часа
Гость
23 часа
Судя по комментарию, вам интересно только вечером выпить рюмку другую дешевой водочки, закусить сырком "Дружба" дать сыну леща, крикнуть на жену и с чувством исполненного долга лечь спать, чтобы утром на работу и так каждый день изо дня в день :)
Судя по вашему комментарию , вы ржавый интеллигент и косите под культурного . Работать надо ,товарищ , и зарабатывать честным трудом себе на жизнь ,а не пристраиваться к бюджету . Кстати , бюджет формируется из налогов трудового народа , работяг надо уважать .
Гость
26 декабря, 09:36
Помню времена расцвета ларионовской Поморской филармонии, когда бюджетные ставки выделяли мажористым ивент-бизнесменам, связанным с привозом коммерческих звезд, и они за ту же деятельность получали еще и бонусы из казны. Что в филармонии забыла арт-директор рок-клуба тоже непонятно. Это их поперли? Так правильно и сделали.
Гость
23 часа
Гость, рок музыка ,это что не музыка ?????? Ну вы уж совсем, лично я люблю классическую музыку ,рок музыку и джаз и поп музыку прошлых лет .
Гость
22 часа
Гость
23 часа
Гость, рок музыка ,это что не музыка ?????? Ну вы уж совсем, лично я люблю классическую музыку ,рок музыку и джаз и поп музыку прошлых лет .
Да вот только филармония не специализируется на рок-музыке. И не работает как концертное агентство, что в жирные времена публично заявлял г-н Ларионов.
Гость
22 часа
Гость
22 часа
Да вот только филармония не специализируется на рок-музыке. И не работает как концертное агентство, что в жирные времена публично заявлял г-н Ларионов.
Снимите старый тулуп, изучите значение слова Филармония!
Гость
14 часов
У меня маму тоже сокращают, работает в д/доме. У мужа тоже разговоры о сокращении, я так понимаю бюджетных работников хотят сократить на 10%, чтоб повысить з/п оставшимся)))
У нас в больнице тоже сокращение. Сократили буфетчиц, санитарок, медсестер, вахтеров.
Гость
22 часа
Давайте всех сократим, в светлое будущее!
А вообще народ привык молчать.. а вдруг еще хуже сделают. Не беспочвенно..
Гость
14 часов
Нужно же региональных Вторыгина содержать раньше 450 то, сейчас 650 плю содержание
Гость
13 часов
как у нас все умеют "красиво и тонко " делать,чтоб не "гнать волну " ,так то тонко ,что аж "в дверь не пролазит " ,люди все видят и все понимают . . . .всегда.
Гость
10 часов
В государственгом учреждении социального обслуживания населения Архангельской области "Приморский комплексный центр социального обслуживания" директор так же сокращает должность Зам. директора по АХЧ, сокращают несколько медсестер и санитарок. Т.е. так же оптимизация ввиду сокращения бюджетных расходов.
Гость
10 часов
Не надо паники, всё идёт по плану.
Гость
7 часов
Светова, московский оптимизатор с взглядом дохлой рыбы. Вот и оптимизирует культуру Поморья. Гнать в шею.
Гость
23 часа
Старожил не возражает!
Гость
22 часа
Сократили бы всех областных, городских депутатов. Никто не стал бы возражать. Все равно от них пользы нет. Пусть работают на безвозмедной основе, тем более у каждого из них или родственников неплохой запасной вариант имеется.
Гость
15 часов
Фразочка филармонической дамочки "Времени занимало немного, удавалось совмещать со вторым местом работы" весьма красноречиво говорит о том, как эти в этой сфере "работают" :) Можно и половину уволить - никто не пострадает, ни аудитория этих учреждений, ни сама великая русская культура.
Гость
11 часов
Кажется, из вас льется желчь. Фу..
Гость
26 декабря, 10:08
Дворников в городе не хватает, поэтому работу всегда найти можно.
Гость
23 часа
Так и грузчиков не хватает.
Пенсионерки вполне подойдут.
Гость
19 часов
А что же вы не идёте в дворники? Их тоже всех сократили @
Гость
16 часов
Ой-вэй, и кто таперь привезет к нам матрацефила шендеровича
Гость
21 час
капитализм, чего же вы хотели в 90г.г.
уволили - идите на другую работу
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
6 м/c,
зап.
758мм 80%В Архангельске уволились работники Поморской филармонии. В городе говорят о массовых сокращениях