Культура Всё о коронавирусе

Нацпаркам и музеям Архангельской области разрешили с 14 июля проводить экскурсии на открытом воздухе

Экспозиции и выставки внутри зданий открывать по-прежнему нельзя

Гиды могут собрать на экскурсию группу максимум из 10 человек

Сегодня, 14 июля, врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский внес несколько изменений в ограничительные меры, которые действуют на территории региона из-за пандемии коронавируса. Одно из них — разрешение проводить экскурсии на открытом воздухе, но с выполнением ряда условий.

С 14 июля заповедникам, национальным паркам, музеям, выставочным залам, экскурсоводам и гидам разрешается проводить экскурсионные мероприятия на открытом воздухе индивидуально или группам людей численностью не более пяти человек, а при наличии специализированного радиооборудования для экскурсионного обслуживания — не более 10 человек. При этом по-прежнему нельзя открывать для посещения экспозиции и выставки, которые находятся внутри зданий. Также в указе врио губернатора говорится, что при проведении таких мероприятий люди должны соблюдать методические рекомендации по профилактике инфекционных болезней.

Другое изменение в ограничительных мерах касается территории Соловков — туда теперь пускают туристов, но также на определенных условиях. В то же время до 21 июля в регионе продлены ограничения на работу части заведений и организаций из-за ситуации с коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления