Культура Найк Борзов, «СБПЧ» и «Сансара» в Архангельске: публикуем музыкальную программу фестиваля «Другой»

Найк Борзов, «СБПЧ» и «Сансара» в Архангельске: публикуем музыкальную программу фестиваля «Другой»

Место встречи — площадь перед Театром драмы и Петровский парк

Музыканты выступят в Архангельске 30 августа

Лето в Архангельске завершится на приятной рок-н-ролльной ноте. В город придет фестиваль «Другой» (книжный «Белый июнь» — его часть). Он объединит литературу, музыку, уличные театры и кино. Поморская филармония отвечает за музыкальную часть. В Архангельске 30 августа выступят группы «Гребля», «ДК Космос», «Сансара», «СБПЧ», а также хедлайнер фестиваля — Найк Борзов. Основные локации мероприятия — территория перед областным Театром драмы и Петровский парк. Ранее организаторы анонсировали другую площадку — на Красной пристани, но затем от нее отказались.

— Мы сменили 5 вариантов лайнапа и остановились на этом. Большой акцент сделан на местных северных музыкантах, чтобы команды развивали архангельскую и северо-западную сцену. Группа «Гребля» — настоящий драйвовый поморский панк, суровые северные друзья откроют наш фестиваль. Далее выступит очень интересный электронный дуэт из Архангельска «ДК Космос», который буквально год назад перебрался в Москву, это золото нашей электронной музыки. «Сансара» — наши друзья из Екатеринбурга, резиденты знаменитого лейбла «Снегири». «СБПЧ» выступали в Архангельске на закрытии фестиваля уличных театров, мы решили не прекращать сотрудничество с этой группой. В музыкальном фестивале примет участие человек, который соединяет поколения — Найк Борзов. Это именно тот хедлайнер, которого мы хотим видеть на нашем альтернативном музыкальном празднике, — рассказал руководитель отдела спецпроектов Поморской филармонии Максим Пушкин.

  1. Группа «Гребля» (Архангельск) (18+), 16:00
  2. «ДК Космос» (Москва) (18+), 17:00
  3. «Сансара» (Екатеринбург) (18+), 18:00
  4. «СБПЧ» (Москва) (18+), 19:00
  5. Найк Борзов (Москва) (18+), 20:30
1

Группа «Гребля» (Архангельск) (18+), 16:00

От творчества этой группы веет родным холодным северным ветром, группа позиционирует свою музыку как тяжёлый, по-настоящему мужской панк.

2

«ДК Космос» (Москва) (18+), 17:00

Электронный дуэт родом из Архангельска. В 2019 году музыканты переехали в столицу, выпустили альбом и играют на крупных площадках города.

3

«Сансара» (Екатеринбург) (18+), 18:00

Группа, исполняющая самобытный инди-рок. В начале нулевых получила поддержку солиста группы «ЧайФ» Владимира Шахрина, благодаря чему взлетела на вершины чартов «НАШЕго» радио, где и остаётся по сей день.

4

«СБПЧ» (Москва) (18+), 19:00

Инди-группа «Самое Большое Простое Число» создаёт электронную музыку, совмещая несовместимое — пёстрый коллаж африканских ритмов, хип-хоповые брейки, фанковую гитару, дискотечный бас и психоделические проигрыши.

5

Найк Борзов (Москва) (18+), 20:30

Один из самых эпатажных и одновременно актуальных героев отечественной рок-сцены. С середины нулевых и до наших дней его «Лошадку» и «Верхом на звезде» знают и почитают меломаны самых разных возрастов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления