Экология Любо-зелено: юные экологи ГК «Титан» победили на Всероссийском конкурсе «Лучший эковолонтерский отряд»

Любо-зелено: юные экологи ГК «Титан» победили на Всероссийском конкурсе «Лучший эковолонтерский отряд»

Ребята живут в Шалакуше, высаживают деревья, собирают мусор

Отряд состоит из детей сотрудников предприятия. В основном ребятам от 16 до 20 лет

Отряд юных волонтеров Шалакушского подразделения группы компаний «Титан» называется «Любо-зелено». Он вошел в топ-30 победителей III Всероссийского конкурса «Лучший эковолонтерский отряд», став лучшими в номинации «Эко-молодость».

Отряд «Любо-зелено» опередил сотни добровольческих объединений (в 2020 году на конкурс поступило 1178 заявок из 78 регионов страны).

Отряд появился в августе этого года. В состав вошли ученики и выпускники средней школы поселка Шалакуша в возрасте от 16 до 20 лет, половина из них — дети сотрудников предприятия.

Сфера их деятельности — помощь Шалакушскому подразделению ГК «Титан» и лесничеству. Например, на территории Ивакшанского участкового лесничества они посадили 75 тысяч саженцев ели с закрытой корневой системой. Лесовосстановительные мероприятия провели на площади 25 гектаров. Также ребята очищали территорию леса вдоль автодороги за поселком. Силами отряда было собрано 1,5 тонны мусора.

Всероссийское общество охраны природы поздравило финалистов III Всероссийского конкурса «Лучший эковолонтерский отряд» с заслуженной победой и надеется, что звание лучшего в России экологического объединения будет способствовать дальнейшему развитию идей и практик добровольчества, вовлечению в социально ориентированную деятельность новых участников.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления