Экология Акция, которая объединила всю страну: эстафету «Садов Памяти» приняли в Луковецком

Акция, которая объединила всю страну: эстафету «Садов Памяти» приняли в Луковецком

В рамках федерального проекта в селе посадили 2800 сеянцев сосны и 80 лиственниц

Каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений

Возможность присоединиться к акции здесь ждали целый год. И вот сейчас, когда хоть и с ограничениями, но разрешены массовые мероприятия, взрослые и дети дружно взялись за мечи Колесова и лопаты. Новый «Сад памяти» возвели на площади более чем в один гектар.

В общей сложности участие в акции приняли 82 человека. Это специалисты Луковецкого подразделения ГК «Титан», администрации муниципалитета, Луковецкого лесничества, жители и школьники села.

В акции приняло участие много школьников

— Хочется отметить одиннадцатиклассников, которые в день акции писали экзамен по русскому языку, а после, всем классом отправили садить деревья! — отметила глава МО Ирина Соболева. — Посадка леса — это на самом деле ещё и определенная экологическая задача. И вот в этом, как раз уникальность акции, что связанны память и экология. А экология — это ведь наше будущее. Поэтому связка между нашим будущим и нашим прошлым прослеживается в этой акции.

Всего в Архангельской области посадят 13 тысяч деревьев, это инициатива Группы компаний «Титан»

Главным организатором мероприятия в Луковецком выступило обособленное подразделение ГК «Титан». Участников акции леспромхоз обеспечил и посадочным материалом — сеянцами сосны с закрытой корневой системой и инвентарем.

Новый «Сад Памяти» в Луковецком появится на площади более одного гектара

— Все мы знаем, какими потерями, какой кровью омыта наша земля и забыть это никак нельзя. Каждое посаженое дерево — это будущий вечнозеленый сад, — говорит руководитель подразделения Александр Кузенков. — К тому же для школьников, волонтёров эта акция — возможность лучше узнать историю своей семьи и своей страны.

В 2021 году «Сады памяти» посвящают 80-летию с начала Великой Отечественной войны. Всего в память о погибших на полях сражений будет высажено 27 миллионов деревьев. Из них 13 тысяч — посадят по инициативе Группы компаний «Титан».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления