Экология «Зеленый проект года»: школьники-волонтеры из маленького поселка на Севере стали лучшими в стране

«Зеленый проект года»: школьники-волонтеры из маленького поселка на Севере стали лучшими в стране

Инициативу лесопромышленников признали лучшей среди 78 идей из 50 регионов

Отряд появился в августе 2020 года. В него вошли ученики и выпускники средней школы поселка Шалакуша в возрасте от 16 до 20 лет, половина из них — дети сотрудников предприятия

Эковолонтерский отряд «Любо-Зелено» Шалакушского обособленного подразделения «Титан» получил специальный приз премии «Зелёный проект года». Диплом куратор отряда Любовь Пикина получила из рук директора FSC России Николая Шматкова.

Проект лесопромышленников «Жизнь в стиле ЭКО» стал лучшим по мнению руководителя направления «Экология» информационного агентства ТАСС Игоря Ермаченкова. Как отметил член жюри, такие инициативы популяризируют среди молодежи идеи о важности защиты окружающей среды и природных богатств России.

Церемонию награждения провели в рамках VI чемпионата «Лесоруб XXI века»

На премию «Зелёный проект года — 2021» заявили 78 идей с самой разной тематикой: 32 экологических, 12 экономических, 23 социальных, 11 детских. Среди участников — крупнейшие компании лесного сектора, органы власти, научно-исследовательские и образовательные учреждения, НКО, ритейл, СМИ из 50 регионов страны.

Ежегодно «Титан» реализует десятки экологических мероприятий в области сохранения, защиты и воспроизводства лесов

— FSC России благодарит спонсоров, партнеров, членов жюри, всех участников, руководство 29 регионов, поддержавших премию, подписчиков пользователей cоцсетей FSC России за оказанное доверие, активное участие и помощь в проведении премии. Мы уверены, что наша совместная работа в рамках премии внесет весомый вклад в укрепление принципов устойчивого развития и ответственного лесопользования, а также тиражирование лучших практик участников конкурса, — подчеркнул директор FSC России Николай Шматков.

ГК «Титан» традиционно выступила не только как участник, но и как генеральный партнер «Зелёного проекта года». Премию FSC холдинг поддерживает с момента ее учреждения.

Куратор отряда, специалист по охране труда, экологии, ГО и ЧС Шалакушского подразделения Любовь Пикина (в центре) помогает школьникам делать добрые дела — они вместе работают в тепличном хозяйстве подразделения, сажают лес, выходят на субботники и прибирают мусор

— ГК «Титан» является одним из лидеров добровольной лесной сертификации в России — 85% арендованных лесных участков холдинга сертифицированы по стандартам Forest Stewardship Council® (Лесной попечительский Совет). Каждый год мы реализуем десятки экологических инициатив в области сохранения, защиты и воспроизводства лесов. И на деле знаем, сколько сил, труда и времени стоят такие проекты. Нам важно поддержать тех, кто вносит вклад в реализацию целей устойчивого развития и ответственного использования лесных ресурсов, кто сохраняет и приумножает лесное богатство страны, — отметил на церемонии генеральный директор ООО ПКП «Титан» Алексей Кудрявцев.

* FSC License Code: FSC-C016977.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления