RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экология В Поморье вырастет новый лес: кто посадит 450 тысяч деревьев

В Поморье вырастет новый лес: кто посадит 450 тысяч деревьев

Таким образом восстановят 4 тысячи гектаров

Segezha ведет стопроцентное лесовосстановление относительно объемов лесозаготовок предыдущего года

В компании Segezha Group сообщили о продолжении работ по возобновлению лесов — на Онежском лесопильно-деревообрабатывающем комбинате уже закупили почти 450 тысяч сеянцев с открытой и закрытой корневой системой.


Комбинированное лесовосстановление проводят посадкой и посевом на лесных участках, где естественное восстановление насаждений не обеспечивается главными лесными древесными породами — его проведут на площади в 109,2 гектара. Всего же в этом году общая площадь восстановления арендованных Segezha лесов в Архангельской области превысит 4 тысячи гектаров.

Особо в компании отмечают, что работы по лесозаготовке на участках аренды Онежского ЛДК проводятся в соответствии с требованиями законодательства и проектами освоения лесов, прошедшими госэкспертизу.


Лесовосстановление проводят на всех без исключения вырубленных участках в течение 3 лет после окончания заготовки и вывозки древесины. Сохранение экосистемы в компании считают главным принципом, потому Segezha ведет стопроцентное лесовосстановление относительно объемов лесозаготовок предыдущего года.

Особо ценные с экологической точки зрения леса на Онежском полуострове компания оставляет нетронутыми — таковы детали соглашения с природоохранными организациями, мораторий касается площади более 120 тысяч гектаров. Segezha Group активно сотрудничает с национальным парком «Кенозерский». Так, в прошлом году совместно с парком и жителями села Пурнема в прибрежной части Онежского залива открыли смотровую вышку с панорамным обзором на акваторию Белого моря и экологическую тропу «Птицы, рыбы и киты».


Всего же в семи регионах лесозаготовки в текущем году Segezha восстановит лесные массивы на площади почти 60 тысяч гектаров, что превышает показатели минувшего года практически вдвое.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления