Экология подробности Жители Северодвинска убрали больше ста покрышек, которые были закопаны на берегу Белого моря

Жители Северодвинска убрали больше ста покрышек, которые были закопаны на берегу Белого моря

Шины лежали в песке с 2010 года

Убрать покрышки с побережья вышли и общественники, и коммунальщики

Жители Северодвинска убрали более ста шин, которые были закопаны на берегу Белого моря.

Как сообщил 29.RU участник необычного субботника, покрышки случайно обнаружила семья, гулявшая по побережью. Люди начали бить тревогу, в итоге жители города объединились, чтобы очистить берег.

Уборка, по словам участника, длилась около 2,5 часа. Общественники даже приехали на квадроциклах, чтобы было проще перемещать шины.

Присоединились также коммунальные службы и глава Северодвинска Игорь Арсентьев. Он пояснил, что покрышки у моря закопали в 2010 году — тогда нужно было срочно укрепить берег после шторма.

— Решение использовать для этих целей покрышки было продиктовано, скорее всего, острой необходимостью и отсутствием денежных средств в бюджете. Но время диктует свои условия и нужны современные решения — будем работать над этим, — написал Игорь Арсентьев в своем телеграм-канале.

Глава города пообещал, что выкопанные шины будут отправлены на утилизацию.

— Наш МУП приступил к их вывозу, но этот процесс займет пару дней. Уверен, что после прилива обнаружатся и другие «находки». Но с такой сильной командой нам это не страшно. Всем большое спасибо за помощь! Вы крутые! — обратился он к северодвинцам.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления