перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Архангельске высадили яблоневую аллею: деревья могут не выжить

12 июля 2025, 10:50
Гость
Гость
20 июля 2025, 18:36
Вот так выглядит воровство и жадность. Результат от такой посадки если будет то через много лет. В развитых странах в таких местах высаживают деревья в несколько метров высотой для того чтобы результат был виден сразу, а тут ни ума н фантазии у людей, гнать в шею таких с должностей высоких.
Гость
18 июля 2025, 07:51
Люди, а почему вы вдруг решили, что в исполнительной власти города должности занимают умные и образованные?! Откуда им взяться? Вспомните, сколько действительно умных, эрудированных, образованных и умеющих этим пользоваться одноклассников и/или сокурсников училось с вами. Сколько их было в процентном отношении к общей массе? И что, после того как они все повзрослели, то их интеллектуальный уровень вырос?! Просто подумайте и поймёте, что доля балбесов одинакова на всех уровнях. Даже в АП. Ну, разве что в космосе и в море поменьше. Второй пример. Обсуждаем с соседями по ТСЖ саженцы каких деревьев высадить у дома. Все дамочки за яблони. Спрашиваю в чём польза, прибыль, чем они лучше. Красиво, говорят. Что красиво? Цветут, мол, красиво. Как долго продолжается цветение? Тут, почуяв засаду, замолкают, а потом идёт коронное "Ну и что!" Т.е. глупость в кубе, но ноль стеснения и отсутствие желания понимать и думать. Яблони у них будут сами по себе расти без подрезки и подкормки и до 5-го этажа. В Архангельске надо высаживать широколиственные деревья, хорошо растущие в условиях повышенной влажности почвы и недостатка солнечного света, с рано распускающимися и поздно опадающими крупными листьями. Ольха, клён, тополь. Кстати, 99% противников тополей не знают, что существует большое количество видов тополя цветущих без пуха. Совсем. Но хорошо подсушивающих верхний слой почвы.
Гость
14 июля 2025, 10:44
Странно почему еще не посадили Мэра и губернатора тоже
Гость
14 июля 2025, 10:41
Высчитать из зарплаты мэра и губернатора за деревья и работу, чтобы думали на работе
Гость
13 июля 2025, 21:54
Хорошо приживаются и цветут яблони, где жёны ждут отважных воинов. А где обещают чиновники- можно вспомнить супер-клюкву, плантации обещали, т.н. Ягодный кооператив «Архангельская клюква»- уже не смешно даже, бедные яблони
Гость
13 июля 2025, 17:06
Это ещё предвидел баснописец Крылов о чиновниках: как ни пересаживали их в разные кресла - от них никакого прока
Гость
13 июля 2025, 16:11
Откуда эта сударыня Морозова знает как проходила процедура высадки и какие сорта высажены что бы разлагольствовать?
Гость
13 июля 2025, 15:35
Странно, почему не посадили финиковые пальмы? Это ж так символично! Или, большие, гигантские помидоры с окружающей теплицей...?
Гость
13 июля 2025, 11:27
хорошо если собачники своих собак не приведут сюда в туалет
Гость
13 июля 2025, 08:19
Даже интересно: кто-то вообще, в мэрии, хоть немножко, думает?
Гость
13 июля 2025, 08:17
Планы и ощущения власти, как всегда, далеки от реальности. Но... Надо выпендриться... А город получит очередную маленькую убогость. Жалко Архангельск...
Гость
13 июля 2025, 07:52
На Воскресенской выжили единичные деревья после "шумной" кампании озеленения и здесь будет тоже самое. На "рябиновой" аллее ситуация не лучше, а деньги потрачены.
Гость
13 июля 2025, 01:06
МАСКОВСКИЙ ЧИПОЛИННА - ПОСАДИ - КУКУРУЗУ. друг ИИГ.
Гость
13 июля 2025, 00:08
Вот. Вот... Полностью согласна с автором !!! Все посадки это полная безграмотность и профанация Все блогер сводится лишь к пиару !!! За город обидно Не понимаете . так не брались бы и не уродовали бы посадки Смотреть больно !!!
Гость
14 июля 2025, 02:23
что яблони, даже березки на Воскресенской практически все засохли !!!В городе ,похоже,совсем отсутствуют специалисты по озеленению.
Гость
12 июля 2025, 19:54
А смысл ваще садить яблони в Архангельске? мы живём на севере самом, зимой эти саженцы попросту погибнут, и вероятно уже весной не взойдут, яблони не просто деревья, это в первую очередь плодовое растение.
Гость
12 июля 2025, 19:40
Все эти яблони , надо было к мэрии и высадить, чтоб занимались делом!!!! Может тогда бы научились думать головой, а не задним местом.
Гость
12 июля 2025, 17:27
И на это потратили не одну сотню тысяч руб
Гость
12 июля 2025, 19:33
Дачник пошёл нынче не тот привередливый и запросы у него не в коня корм . Выкупила мэрия и на тебе Боже что нам не гоже.
Гость
12 июля 2025, 17:05
Были яблони на улице Павла Усова губер Орлов уничтожил откатными застройками , так что иэтим туда дорога
Гость
12 июля 2025, 16:58
Яблони вообще не северные деревья, зачем изначально их мучить?
Гость
12 июля 2025, 15:55
К этим замечаниям можно добавить еще одно то что грязный снег с дорог будут сваливать на яблони они быстро засохнут из засоленности почвы , все наверное видят как вдоль дорог стоят засыхающие деревья
Гость
12 июля 2025, 15:35
всё делают через 5-точку главное понты и бюджет грабануть. сашка и димкой клоуны
Гость
12 июля 2025, 12:21
Почему раньше не обратились в компетентным людям при посадке яблонь, все делается через одно место, вот и результат не очень может быть.
Гость
12 июля 2025, 14:00
А зачем. И так сойдет.
Гость
12 июля 2025, 12:14
Хотели как лучше, получили - как всегда. И это далеко не первый случай в нашем городе, мало, что нормально приживается. Конечный результат, видимо не интересен.
Гость
12 июля 2025, 20:58
Скорее очень интересен, но не такой как вы надеетесь.
Гость
13 июля 2025, 16:59
А как чиновники хорошо приживаются в Архангельске?
Гость
12 июля 2025, 12:06
Бананы надо было посадить на площади Ленина! И напротив мэрии.
Гость
12 июля 2025, 12:04
Если деревья не выживут, то чиновники от этого не пострадают, скорее наоборот. Будут садить ещё и ещё за деньги налогоплательщиков.
Гость