перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Для «благосостояния местного населения»: могут ли в Поморье возродить массовую добычу тюленя

27 мая 2026, 15:59
Гость
Гость
27 мая, 23:16
Голодают, живодёры? Или чисто из-за бабла.
Гость
27 мая, 16:06
Для благосостояния населения? Не смешно, внешняя власть лишь обдирать людей способна, да себя ублажать.
Гость
26 мая, 22:30
В Архангельске есть такая сумасшедшая, откликается на погремуху "Полиэтиленка". Так вот она с подельниками занималась отловом и дальнейшей продажей тюленей под видом благотворительности.
Гость
26 мая, 18:14
"Контора по заготовке рогов и копыт"?
Гость
26 мая, 13:47
испокон веков ворам руки рубили , предлагаю тоже возобновить
Гость
25 мая, 22:13
Для каких целей добывать?Раньше для корма пушным зверям(песцам),-все фермы извели.Шапки,куртки шить,но их уже не носят.
Гость
25 мая, 19:58
Достала автозамена, вместо серки пишет сетки.
Гость
25 мая, 19:56
В конце семидесятых и в первой половине восьмидесятых суммарная квота на белька, сетку и взрослого тюленя доходила до 64000 штук. Закоперщиком (заказчиком) в проведении зверобойного промысла был рыбакколхозсоюз, проводилась зверобойки в два этапа: белька добывали в В.Золотице, а серку и отстрел взрослых тюленей проводили в Койде. В зверобойке были задействованы 7 вертолетов Ми-8 Второго Архангельского Объединенного Авиаотряда. Как правило, 6 бригад зверобоем и резервный борт.
Гость
25 мая, 13:27
А как насчёт популяции крыс Архангельска? Может промысел сначала на них открыть!
Гость
25 мая, 17:54
Толку то, их из мАсквы назначают.
Гость
27 мая, 16:18
Кстати о китайцах! На рынок в Ухани..
Гость
27 мая, 17:06
Бабушки не позволят.
Гость
25 мая, 12:56
Ну если добрались до тюленей, значит дела совсем плохи. После массового забоя крс в Красноярском крае, жрать мясо стали не все....
Гость
25 мая, 12:08
Большое спасибо властям за заботу! Внимательное и чуткое отношение к проблемам простых людей. Пока мы едины - мы непобедимы!
Гость
25 мая, 10:27
Кто добывать то будет и где перерабатывать ? все профукали эффективные менеджеры. Или на откуп иностранным компаниям отдадут.
Гость
25 мая, 11:01
А, кстати, похоже, что китайцы проявили интерес
Гость
25 мая, 10:10
Давайте, соберите келдырей, выдайте им палки и высаживайте на лёд
Гость