Экология Все про Шиес

ГБУ «Автомобильные дороги» отказалось предоставлять проект рекультивации на Шиесе

По опубликованному графику работ рекультивация должна завершиться до мая 2021 года

На Шиесе по-прежнему существует вахта активистов 

Редакция 29.RU направила информационный запрос в правительство Архангельской области, чтобы получить проект рекультивации на Шиесе. В ответ пришел отказ.

В правительстве Архангельской области пояснили, что проект рекультивации создавало московское ГБУ «Автомобильные дороги», основываясь на агрохимических и эколого-токсикологических обследованиях, а также на инженерно-геодезических изысканиях. Проект создан для участка 15 га.

В правительстве области решили уточнить в правовом департаменте, можно ли предоставлять проект рекультивации журналистам. Юристы ответили, что есть риск нарушения авторских прав, поэтому следует спросить у авторов проекта.

Соответствующий запрос правительство Архангельской области сделало еще 29 апреля 2020 года. В ГБУ «Автомобильные дороги» ответили, что проект защищается авторским правом.

— Договором на разработку проекта с подрядной организацией не дано разрешение на правообладание результатами деятельности авторов проекта или передачу этих результатов третьим лицам, в связи с чем учреждением не дано согласие на предоставление проекта третьим лицам, — сообщили в правительстве Архангельской области.

29 мая чиновники еще раз отправили запрос о публикации проекта рекультивации, но 10 июня им пришел отказ — ГБУ «Автомобильные дороги» запрещает предоставлять проект третьим лицам и общественным организациям.

11 октября 2020 года ООО «Технопарк» публично отказалось от планов построить на Шиесе мусорный полигон для московского мусора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления