Экономика Аграрии региона получили более 400 миллионов рублей кредитных средств от Россельхозбанка

Аграрии региона получили более 400 миллионов рублей кредитных средств от Россельхозбанка

Задача банка — обеспечить региональный АПК заемными ресурсами в необходимых объемах и темпах

С начала 2018 года по 10 августа архангельский филиал Россельхозбанка направил аграриям региона более 400 миллионов рублей кредитных средств. По программе льготного кредитования предприятий АПК на инвестиционные цели направлено около 300 миллионов рублей.

Финансирование агропромышленного комплекса региона — одно из главных направлений в деятельности банка. В Устьянском районе Архангельской области при участии регионального филиала реализуется инвестиционный проект, направленный на комфортное содержание молодняка — строительство коровника на сумму 400 миллионов рублей, из них 300 миллионов — кредитные средства банка. С 2016 по 2017 годы были реализованы 2 инвестиционных проекта — реконструкция животноводческой фермы на 1000 голов дойного стада и реконструкция ЖВК на 1200 голов дойного стада.

— Наша задача — обеспечить региональный АПК заемными ресурсами в необходимых объемах и темпах, поддержать аграриев в реализации инвестиционных проектов. Всего за время работы Россельхозбанка в Архангельской области на развитие предприятий было направлено свыше 50 млрд рублей. На обслуживании в филиале находятся 3,4 тысячи юридических лиц, — отметил директор филиала Дмитрий Костылев.

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций банка принадлежат Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления