Экономика Котласская фермерша потратила грантовые 1,5 миллиона рублей на себя

Котласская фермерша потратила грантовые 1,5 миллиона рублей на себя

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело

Грант котлашанка получила в 2016 году

Грант на создание и развитие фермерского хозяйства в Котласском районе стал причиной возбуждения уголовного дела. В действиях предпринимательницы Снежаны Мильковой правоохранители усмотрели мошенническую схему, ведется следствие, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Известно, что грант на строительство фермы для разведения крупного рогатого скота по госпрограмме развития сельского хозяйства в 1,5 миллиона рублей котлашанка получила в 2016 году. В Министерство агропромышленного комплекса и торговли области она предоставила необходимые документы, а получив грант, средства направила лишь на собственные нужды.

— В ходе проверки не выявлено ведения какой-либо хозяйственной деятельности, связанной со строительством фермы, разведением скота. Кроме того, в качестве отчета о якобы целевом использовании полученных денег в Министерство представлены фиктивные договоры о закупке строительных материалов и сельскохозяйственных животных, — пояснили в областной прокуратуре.

Отметим, что уголовное дело возбуждено по факту, детали преступления пока что уточняются. Оперативное сопровождение по уголовному делу проводится органами полиции и сотрудниками РУФСБ России по Архангельской области.

Напомним, что в сентябре условный срок за подобное преступление получил житель Мезенского района Владимир Круглов. На средства гранта он приобретал бытовую технику для себя.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления