Экономика Россельхозбанк выдал предприятиям региона более 1,5 миллиарда кредитных рублей в 2018 году

Россельхозбанк выдал предприятиям региона более 1,5 миллиарда кредитных рублей в 2018 году

Общее число клиентов филиала в сегменте малого, среднего и крупного бизнеса превышает 4 тысячи

На 1 февраля 2019 года кредитный портфель юридических лиц архангельского филиала РСХБ насчитывает около 800 миллионов рублей

Для предприятий АПК с учетом специфики бизнеса особое внимание филиал уделяет финансированию сезонных работ, кредитованию агропромышленных предприятий на приобретение техники, оборудования и семян для выращивания кормовых. В 2018 году на эти цели представителям АПК филиал выдал свыше 500 миллионов рублей, в том числе на проведение сезонно-полевых работ порядка 200 миллионов рублей, на инвестиционные цели (покупка скота, техники, оборудования) — свыше 300 миллионов рублей.

— В 2019 году филиал банка продолжит наращивать объемы финансирования бизнес-предприятий как на текущие, так и на инвестиционные цели, в том числе в рамках краткосрочного и инвестиционного кредитования аграриев по ставке не выше 5% годовых, отметил директор архангельского филиала АО «Россельхозбанк» Дмитрий Костылев.

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления