RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Экономика Оплаченный дважды ремонт фонтана в Северодвинске вылился в уголовное дело

Оплаченный дважды ремонт фонтана в Северодвинске вылился в уголовное дело

Заведено уголовное дело

Ремонт шел с июля по ноябрь 2017 года, а в декабре того же года понадобилась доработка

Фонтан на Привокзальной площади в Северодвинске капитально ремонтировали в июле-ноябре 2017 года, на зиму его законсервировали, а после фонтан отработал всего лишь несколько дней — в июле 2018-го. Пока что постоянно работающего фонтана всё равно нет, зато есть уголовное дело. Проверка использования бюджетных средств, которую провела северодвинская прокуратура, стала основанием для возбуждения дела по статье «Мошенничество», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура города корабелов проводила проверку средств, которые ушли в целом на благоустройство Привокзальной площади. На выполнение работ по капремонту фонтана в 2017 году был заключен контракт на сумму более 1 миллиона рублей.

— Данные работы администрацией приняты 15 ноября 2017 года в полном объеме. При этом в декабре 2017 года администрацией МО «Северодвинск» дополнительно заключен муниципальный контракт на сумму 99 154 рубля по бетонированию чаши фонтана. Работы по дополнительному контракту оплачены и приняты 5 декабря 2017 года, — сообщает пресс-служба прокуратуры.

Факт двойной оплаты за работы на одном и том же объекте и заинтересовал прокуратуру. Материалы проверки были направлены в отдел дознания органов полиции, после чего и было возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления