Экономика Спортплощадка, парк победы и ТКО: что обустроят в селах Архангельской области за 16 миллионов рублей

Спортплощадка, парк победы и ТКО: что обустроят в селах Архангельской области за 16 миллионов рублей

Эта сумма выделена по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий»

В этом году поддержат 20 проектов в селах региона — в основном это детские и спортивные площадки

Сельские поселения Архангельской области получат около 16 миллионов рублей по программе «Комплексное развитие сельских территорий». Это в 10 раз больше средств, чем на благоустройство территорий в муниципалитетах региона было направлено в прошлом году, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Эти средства распределены на 20 проектов из десяти районов области. Сумму составили 14,1 миллиона рублей федерального бюджета и 1,6 миллиона областных средств.

— На эти средства могут быть поддержаны создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, организация освещения территории, обустройство тротуаров, аллей, дорожек, общественных колодцев и водоразборных колонок, площадок накопления твердых коммунальных отходов, а также сохранение и восстановление природных ландшафтов и памятников истории и культуры, — поясняют в правительстве региона.

В этом году поддержаны проекты, связанные в основном с созданием детских и спортивных площадок. Среди необычных идей называют планы создать парк Победы в МО «Черемушское» Котласского района, то есть благоустроить зону около исторически важного объекта для деревни — обелиска «Вечная слава воинам». В селе Яренск и деревне Сафроновке Ленского района будут на средства программы обустраивать дополнительные площадки накопления ТКО.

Архангельская область участвует в программе третий год. В 2018 году федеральная субсидия составила 443,9 тысячи рублей, а региональная — 123,4 тысячи. На эти деньги тогда поддержали три проекта в трех районах области. В 2019-м шесть районов получили 1,3 миллиона из федерального и 147,5 тысячи рублей из областного бюджета на семь проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления