RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика После обращения Путина мамы Архангельской области оборвали телефоны службы соцзащиты

После обращения Путина мамы Архангельской области оборвали телефоны службы соцзащиты

За день поступило около 100 звонков по поводу пособий на детей

Жители региона консультируются, какие документы нужно предоставить и как их подать

После того как Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил пересмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет, в службу соцзащиты, а также в Министерство труда и социального развития посыпались звонки от мам. За день поступило около 100 обращений по всей области. Звонить начали еще до того, как президент озвучил послание полностью, рассказал 29.RU директор Архангельского областного центра социальной защиты населения Владимир Торопов.


— Начались звонки от мамочек, которые хотели бы получить ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Только сегодня было озвучено президентом такое намерение, поэтому органы социальной защиты населения пока оказать данную услугу не могут в связи с тем, что нет нормативных документов, принятых как на федеральном, так и на региональном уровне. Сегодня порядка 100 обращений поступило в целом по всей области. Мы ждем всех нормативных документов и обязательно граждан лично оповестим об этом. В наших социальных сетях и на сайте появится информация о том, какие документы нужно будет принести, как оформить выплату. Эта выплата запланирована с 1 января. В правилах расчета, думаю, будет указано, что вне зависимости от даты подачи заявления после принятия документов выплату назначат с 1 января. Будет сделан некий перерасчет, так что никто и никуда не опоздает, — прокомментировал Владимир Торопов.

Основные моменты для назначения выплаты, указывает наш собеседник: порог ниже прожиточного минимума на одного члена семьи и показатели по выплате — 5500 рублей.

Пособия будут выплачивать семьям с детьми от 3 до 7 лет, в которых доход составляет меньше одного прожиточного минимума на человека. Выплаты действуют, по словам президента, с 1 января текущего года. Пока они составят половину прожиточного минимума — пять с половиной тысяч рублей. Со следующего года их могут поднять до 11 тысяч рублей. О чем ещё говорил Владимир Путин в послании, можно почитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления