Экономика «Севералмаз» возглавит бывший советник гендиректора «АЛРОСА»

«Севералмаз» возглавит бывший советник гендиректора «АЛРОСА»

Сейчас он исполняет обязанности заместителя руководителя

«Севералмаз» разрабатывает месторождение алмазов им. М. В. Ломоносова 

С февраля в «Севералмазе» сменится генеральный директор. Компанию возглавит экс-советник гендиректора «АЛРОСА» Равиль Санатулов. Сейчас он исполняет обязанности первого заместителя гендиректора «Севералмаза».

По информации группы компаний «АЛРОСА», в январе Равиль Санатулов исполняет обязанности гендиректора в статусе первого заместителя. Действующий глава «Севералмаза» Андрей Письменный находится в отпуске. Он покинет свой пост «в связи с окончанием срока действия трудового договора».

— Равиль Шамильевич обладает большим профессиональным и управленческим опытом, более десяти лет он возглавлял один из крупнейших ГОКов «АЛРОСА». Уверен, что его знания будут востребованы на новом месте и помогут «Севералмазу» успешно решить все стоящие перед предприятием стратегические задачи, — прокомментировал назначение генеральный директор АЛРОСА Сергей Иванов. — Я также хочу поблагодарить Андрея Васильевича Письменного за важный вклад в развитие компании и российской алмазодобычи в целом и пожелать ему всяческих успехов. За два десятилетия работы в Якутии и Архангельской области он зарекомендовал себя как замечательный руководитель и профессионал своего дела.

Равиль Шамильевич Санатулов родился в 1963 году. В 1986 году окончил Иркутский политехнический институт по специальности горный инженер. В том же году начал работать на прииске Ирелях Мирнинского ГОКа. За время работы в компании Равиль Санатулов прошел путь от слесаря по ремонту горного оборудования до поста директора Айхальского ГОКа — координатора предприятий компании в поселке Айхал, который он занимал с 2007 по 2018 годы. С осени 2018 года до назначения в «Севералмаз» Санатулов был советником гендиректора «АЛРОСА».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления