перейти к публикации
23 комментария к публикации

Будущее нашей авиации: как собирают двигатель для российского «самолета XXI века»

16 августа 2021, 11:00
Гость
Гость
16 августа 2021, 17:35
"Двигатель ПД-14 начали разрабатывать в 2008 году." - КПД выше некуда! А, теперь по логистике, руководитель утверждает, что они сократили время испытаний благодаря стенду(ам), но при этом, после испытаний движок разваливают до винтика и составляющие(комплектующие) едут к поставщикам на проверку. Статья по почерку, какая то бравирующая.
ГОСТЪ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 августа 2021, 16:08
боинг делает по 50 самолетов в год а путин и один самолет за год собрать не может. чем гордиться то.
Гость
16 августа 2021, 15:41
наш ответ Боингу?ржач,это как ответ жиги мерседесу
Lazyyy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2021, 13:57
Что-та как-та непонятно все. 1. Какое отношение Boeing имеет к двигателям? Он их не делает. Если мы говорим о том, что МС-21 будет конкурировать с 737, то это просто смешно. Самолет, может, и ничего, но ремонтировать и обслуживать МС-21 негде. Вспомним успешно облажавшийся SSJ. Я искренне не понимаю людей, которые его пихали в Мексику и Ирландию. Ежу было понятно, что он туда не влезет по причине невозможности его там обслуживать. То есть, люди, которые его продавали зарубеж шли на заведомый крах. А вот зачем они на это шли? Очки президенту втирали? 2. По ПД-14 есть только заявления разработчиков, что он на 10-15% экономичнее аналогов. Это хорошо, в реальной жизни насколько устойчиво работать будет? Как часто ломаться? Вспоминаем "экономичный" SaM-146, который топлива-то меньше экономит, а только ломается чаще. И очень грустно было видеть в Шереметьево стоящие рядами SSJ, примерзшие к перрону двигателями. Офигеть, летуны получились. И, да, степень двухконтурности у ПД-14 (2016 год разработки) я нашел только 8,5. Для сравнения: у CFM 2013 года она 9, последние модели Pratt Whitney до 12. Степень двухконтурности ограничивает КПД. Так о какой экономии речь-то идет? Типа, потенциал КПД у нас ниже, но за счет меньшей выдачи тяги мы и топлива жрать меньше будем? Это мы экономичностью называем?
Гость
16 августа 2021, 11:44
просто наблюдение. по моему единственное отечественное чем пользуется путин-это самолеты. правда ершики наверное и там импортные.
Гость
16 августа 2021, 11:42
просто наблюдение. по моему единственное отечественное чем пользуется путин-это самолеты.
Гость
16 августа 2021, 11:21
После всей катавасии с пристыковкой модуля Наука к МКС страшновато будет летать на самолетах с расейскими движками. Попов с брызгалками надо подогнать побольше
Гость
16 августа 2021, 11:09
замечательная новость. еще бы про сам мс-21 написали, а то муть какая то с ним происходит. сказали по ящику, что уже авиаперевозчикам передали, а вот кому и сколько не сказали. выборы или правда?
Гость