RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

ЦБ оставил рекордную ключевую ставку и объявил о неизбежном росте цен. Объясняем, что будет дальше

18 марта 2022, 23:16
это еще не дно..готовится вторая пенсионная реформа по отнятию вторых пяти лет.
Гость
19 марта 2022, 00:48
- Мне вот интересно, а Вы стоноты (я извиняюсь) голосовать ходите или ну его нафиг?
Гость
19 марта 2022, 14:28
Гость
19 марта 2022, 14:28
- Мне вот интересно, а Вы стоноты (я извиняюсь) голосовать ходите или ну его нафиг?
Наивный чукотский мальчик : ) Дожил до седины, а всё ещё верит в Деда Мороза!
Гость
19 марта 2022, 22:17
Гость
19 марта 2022, 22:17
Наивный чукотский мальчик : ) Дожил до седины, а всё ещё верит в Деда Мороза!
гораздо проще снять с себя любую ответственность, считая, что за вас все решили, чем оторвать свою задницу и что-то сделать.
Гость
18 марта 2022, 15:47
Лучше расскажите о том, что Набиуллину оставляют на посту. Так что всё происходящее - договорняк.
18 марта 2022, 20:25
Крытоколония
Гость
19 марта 2022, 00:46
Так это нормально, чем - хужее - тем лучшее. До электората, разгребающего песок ведь сахарный не доходит!
Гость
18 марта 2022, 16:14
То что цены будут расти и так ясно без всяких объяснений и мнений экспертов.
Гость
19 марта 2022, 00:43
Почему комментарии закрыты о встрече помощника Цыбульского? Помощника ФИО: Виктор Николаевич Павленко, если не в курсе...
Гость
19 марта 2022, 07:58
А я думаю, кто это такой знакомый на фото. Теперь понятно откуда продажа земли и рынка выросла. Лица почти не изменились у власти, не смог в нашем регионе депутатов на молодых и энергичных заменить
Гость
19 марта 2022, 12:05
Помощник сытый, довольный, работой не утружОн. За что деньги получает?
Гость
19 марта 2022, 23:58
Гость
19 марта 2022, 23:58
Помощник сытый, довольный, работой не утружОн. За что деньги получает?
За преданность. Тупой, бесполезный, но свой.
Гость
19 марта 2022, 09:45
После Крыма вроде чуток очухались, но у царя новая заготовочка имеется.
Гость
20 марта 2022, 22:40
А что царю волноваться то, он на всем готовом живет.
Гость
18 марта 2022, 19:06
Да черт с ними с ценами, от этого не уйти... Рост ЗАРПЛАТ когда будет!?
18 марта 2022, 20:26
Нужно немного потерпеть. Отнеситесь с пониманием.
Гость
18 марта 2022, 23:52
Затяните пояс потуже и сплотитесь вокруг нацлидера. Он всех спасёт.
Гость
19 марта 2022, 01:04
Чтобы выросли зарплаты, необходимо не драть столько налогов!!! Это же элементарно, - но БЮДЖЕТ НЕ ДОЛЖЕН ПОСТРАДАТЬ - гимн ФНС.
Гость
18 марта 2022, 22:04
Рост цен, обвал рубля, это запланированный дефолт и банкротство РФ.
Гость
18 марта 2022, 23:34
👍👍👍👍👍
Гость
18 марта 2022, 23:51
А кто запланировал?
Гость
19 марта 2022, 14:29
Гость
19 марта 2022, 14:29
А кто запланировал?
ГП (глобальный предиктор)
Гость
18 марта 2022, 16:51
Ни руководство страны, ни олигархи, ни депутаты и прочие чинарики при власти голодать не будут, врядли что то измениться в их рационе. Достаточно вспомнить пиры в блокадном Ленинграде а ведь это история правдивая.
Гость
18 марта 2022, 23:33
👍👍👍
Гость
19 марта 2022, 00:54
Сколько объяснять, ДЕПУТАТ не является чиновником! В этом и заключаются полномочия ДЕПУТАТА ОТ НАРОДА. Но при нынешней схеме (системе, если угодно), всё смешано и НАРОД отождествляет ДЕПУТАТА НАРОДНОГО и чиновника - назначенца, это система.
Гость
19 марта 2022, 00:59
Кстати, про ПИРЫ в блокадном Ленинграде расскажете или слабО? Поясняю, я являюсь внуком блокадников (про Ленинградское дело разговор отдельный и не на этом ресурсе, ибо модератор не пропустит).
Гость
19 марта 2022, 07:51
Уберите ввозные пошлины, снимите часть авторских прав и получите приток товара. Будет, как в 90х челноками товар завозиться или корпорациями через Китай-СНГ. Ставку зря держинм, нужно опускать постепенно, чтобы кредиты были доступнее и производство со строительство поднималось. А если ресурсы за золото и рубль начнете через Турцию гнать совсем хорошо. Но Набиуллиной самой не решить такие вопросы, она слишком привыкла к ставке и регулирует ей почти всё
Гость
19 марта 2022, 22:18
ни фига се, у нас экономисты есть!
Гость
20 марта 2022, 00:01
Уже пошлины до 1000 на покупки подняли и пообещали притормозить с авторскими. Правда, кроме как в Китае, нигде не купишь ничего.
Гость
20 марта 2022, 05:58
Гость
20 марта 2022, 05:58
Уже пошлины до 1000 на покупки подняли и пообещали притормозить с авторскими. Правда, кроме как в Китае, нигде не купишь ничего.
пошлина 1000 на покупку-это о чем?
Гость
18 марта 2022, 16:43
А почему цены должны расти? Что бы обеспечить беззаботную жизнь олигархической элиты России... Их то зарплаты вырастут это ясно... А вот наши с вами это вряд-ли... Водка подешевеет это точно...
Гость
18 марта 2022, 20:47
ты почему нас не любишь сильно?
Гость
20 марта 2022, 22:40
А по твоему цены только у нас что ли выросли ? Ты лучше посмотри что вообще в мире твориться и не только из-за санкции и прочих запретов. В росте цен виноваты два фактора: инфляция и санкции. В Европе и Америке тоже цены взлетели так что не мы одни такие.
Гость
20 марта 2022, 00:35
Банки жиркуют? За что такие привилегии?
Гость
20 марта 2022, 22:37
Банки сейчас не особо то жируют. Только дурак будет влезать в долги под конские проценты.
Гость
21 марта 2022, 13:50
Гость
21 марта 2022, 13:50
Банки сейчас не особо то жируют. Только дурак будет влезать в долги под конские проценты.
Да, бедные, перебиваются с хлеба на воду.
Гость
18 марта 2022, 19:00
сначала неделю орали, что не будут платить купоны по еврооблигациям, т.е устроят дефот, потом орали, что заплатят только рублями, в итоге устроили себе дефолтный рейтинг, искуственно подняли бакс 120 плюс и в тихаря заплатили.бакс упал на 20 % а вопрос кому это было нужно, остался. и банки, которые приостановили выплату валюты, ее начали отдавать, т.е ее тупо держали в сейфе, пока не прояснится с дефолтом, решали-кинуть не кинуть. пока решили не кидать. а насибулина опять будет бабло на американские счета отправлять, за этим ее и оставили?
Гость
19 марта 2022, 18:26
Много лет мудро и кудро утверждали, что нужно изымать деньги из экономики и бюджета, душить своего производителя, оптимизировать социалку и выводить за рубеж, все и остались на своих местах, с наивными и примитивными убеждениями про демократию, свободу собственности и почтовое голосование. Героизм военных и предательство сислибов, никого даже не уволят, вот оно как
Гость
20 марта 2022, 22:35
"зато можно открыть выгодные вклады" эта фраза меня больше всего улыбнула. И вы верите в выгодность вкладов ? Даже если ставки по вкладам подняли то не особо то. 21% годовых это очень много для банков и они на вряд ли вам так просто их дадут эти проценты. Банк имеет право снижать процентную ставку, это даже в договорах по вкладам пишут.