RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Пенсии в августе пересчитают: кому из северян придет больше денег

Гость
3 августа 2023, 12:58
Посмотрел на госах увеличение размера моей пенсии. Не обманули ведь, вот! Пойду ещё одну дырочку на ремне проковыряю, а то ведь ремень узок станет - растолстею! Аж на целых три булки хлеба смогу теперь в месяц больше жра-а-ать! Лопну ведь! Спасибо партиям и правительству за мою безбедную и сытную старость! ))
Гость
3 августа 2023, 10:14
Чтобы достойно жить на пенсии на севере, Пенсия на севере должна быть минимум 60 тысяч рублей.
Гость
3 августа 2023, 10:26
Не смеши, на севере средняя зарплата 30 т.р.)))
3 августа 2023, 10:45
хотеть не вредно... Много ли у кого у нас зарплаты 60 тыс, а ты пенсию такую хочешь.
Гость
4 августа 2023, 11:48
Гость
4 августа 2023, 11:48
Не смеши, на севере средняя зарплата 30 т.р.)))
А средняя ЗП 100! Это тысяча долларов по сегодняшнему курсу, и это курам на смех. В США МРОТ это $3000 в месяц! А посмотрите видео из супермаркета в США, за частую цены дешевле на продукты, чем у нас! Дожили!
Гость
3 августа 2023, 11:17
сегодня евро уже=102, 27 рубля.прорыв?
Гость
3 августа 2023, 20:15
И при чем здесь пенсия, умник ? Какое отношение имеет российская пенсия к евро ?
Гость
3 августа 2023, 21:22
Гость
3 августа 2023, 21:22
И при чем здесь пенсия, умник ? Какое отношение имеет российская пенсия к евро ?
сегодня евро уже=102, 27 рубля.прорыв?!
Гость
4 августа 2023, 08:07
Гость
4 августа 2023, 08:07
И при чем здесь пенсия, умник ? Какое отношение имеет российская пенсия к евро ?
Евро выше, цены выше, на пенсию купить можно всё меньше и меньше. Улавливаешь связь межде евро и пенсией? А, сколько пенсия россиянина в евро? 200 евро средняя? Не смешно ли для великой страны?
Гость
3 августа 2023, 10:54
Целых 371 рубль!!!! Во заживём!!!! Слава великой правящей партии, столь заботливо радеющей за пенсионеров!!!!! ... Тьфу...
3 августа 2023, 11:02
так 371 - это максимум.... Мне насчитали целых аж 231 руб 26 коп! (Вся з/пл белая, среднестатистическая...)
Гость
4 августа 2023, 08:09
Не благодарите, будут и дальше также стараться.
Гость
3 августа 2023, 11:20
Опять этому дам, а этому не дам. Да, поднимите уже пенсии, чтобы пенсионеры не ходили, не унижались за каждой льготой. Чтобы можно было жить, а не выживать! Позор!!! 300 руб. Прибавят через несколько месяцев! А давайте мы будем жкх платить тоже через несколько месяцев. Как вам такой расклад? А молодым здесь хочу ответить- вы 30 тысяч получаете? Так устройтесь ещё на другую работу, подрабатывайте. Или получите образование , устройтесь на высокооплачиваемую должность, или откройте своё дело. У вас вариантов много, в отличии от пенсионеров
Гость
3 августа 2023, 13:52
Устроится еще на одну работу молодым? А жить то когда если сутками работать, когда семьи заводить?
Гость
4 августа 2023, 08:12
Есть отличный вариант с зарплатой около 200 тысяч. Предлагают в военкомате.
Гость
3 августа 2023, 23:22
смех да и только
Гость
4 августа 2023, 08:13
А, вот смеяться не надо. Вы над кем смеетесь?
Гость
4 августа 2023, 11:47
Пенсии увеличили, доллар вырос, по итогу пенсии стали меньше. Классика