RU29
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Архангельске

Погода+21°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 49%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

72 комментария к публикации

Озвучили размер средней зарплаты по региону: реакция жителей Архангельской области

26 мая 2024, 14:23
Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы.
Гость
26 мая 2024, 21:40
Главное о чем местные чиновники стараются сейчас тихонько умолчать это то, что средняя зарплата в регионе, со всеми его северными (74т.р.), в кои-то веки стала ниже чем средняя зарплата по стране (78 т.р.). Вот такие успехи и достижения😎
Гость
26 мая 2024, 15:32
Лжецы!
Гость
27 мая 2024, 12:06
💯
Гость
26 мая 2024, 13:37
Ложь! Наглая ложь от статистиков- чиновников Архангельской области!
Гость
26 мая 2024, 13:39
Новость для Москвы какие мы тут богатые
Гость
26 мая 2024, 18:10
На севере России должны быть зарплаты в 2-3 раза выше чем в Москве и в 5 раз выше чем на юге России.
Гость
26 мая 2024, 18:29
А зачем платить больше если все готовы и за это работать
Гость
27 мая 2024, 09:37
А на фига вы работаете за зарплату в 30.000 ?( как вы живете? у меня платеж по ипотеке больше вашей зарплаты) я бы даже голову не повернул за такую зарплату, где вы ее находите? у меня все знакомы получают больше 100.000 Бегите скорее с таких работ и работодателей, они за счет вас живут.
Гость
27 мая 2024, 09:45
И что же вы такое производите и на каком производстве? Ипотеку оставьте при себе - она ваша обуза.
Гость
27 мая 2024, 10:00
Гость
27 мая 2024, 10:00
И что же вы такое производите и на каком производстве? Ипотеку оставьте при себе - она ваша обуза.
А все должны работать на заводах? На производствах? Сейчас у вас бомбанёт адски, но что если я произвожу контент? Видео в тик токе и фоточки? И зарабатываю больше чем трудяга на заводе, который пашет с утра до вечера? Кто на кого учился и как вписался в рынок, как говорится...
Гость
27 мая 2024, 10:11
Гость
27 мая 2024, 10:11
А все должны работать на заводах? На производствах? Сейчас у вас бомбанёт адски, но что если я произвожу контент? Видео в тик токе и фоточки? И зарабатываю больше чем трудяга на заводе, который пашет с утра до вечера? Кто на кого учился и как вписался в рынок, как говорится...
Что производите не на заводе? В чём проблема ответить то?
26 мая 2024, 14:28
Посмотрел свой квиток за 4 месяцв а 2024 года. Моя з/п чистыми 28 558 руб. Это с учётом ночных смен. Оклад 9 901 руб.
Гость
26 мая 2024, 14:20
Кстати, в самой администрации 70 не у каждого. Может конечно бонусами и 13/14/15 зп бывают, но факт, что вранье полное.
26 мая 2024, 14:29
У начальства в департаментах администрации в месяц грязными свыше 100 000 руб. По итогам года.
Гость
26 мая 2024, 18:12
26 мая 2024, 18:12
У начальства в департаментах администрации в месяц грязными свыше 100 000 руб. По итогам года.
Там столько отписок, труда... Устают!
Гость
26 мая 2024, 19:24
Нынешняя политика государства, ложь во благо, возможно это и есть скрепы .
Гость
27 мая 2024, 09:28
Это либерализм, оно так выглядит, да.
Гость
26 мая 2024, 20:11
Цыбульского и Кудряшову "посчитали" с их зарплатами для определения средней по области
Гость
26 мая 2024, 21:22
Что то нелады в королевстве статистики. Уж написали бы по категориям, что, где сколько получает. За чем народ так раздражать? Время то тяжелое. Эх вы очковтиратели.
Гость
26 мая 2024, 13:29
Кто получает 100 и больше должны делиться с теми у кого меньше средней. Вот это будет средняя. А так абсурд.
Гость
26 мая 2024, 17:46
А если я работаю в три раза быстрее тебя и качество не хуже, то почему я должен делиться с тем, кто в носу целый день ковыряется и получает в три раза меньше?
Гость
26 мая 2024, 22:13
Гость
26 мая 2024, 22:13
А если я работаю в три раза быстрее тебя и качество не хуже, то почему я должен делиться с тем, кто в носу целый день ковыряется и получает в три раза меньше?
Во, во! Чиновник в носу ковыряется, а получает в пять раз больше токаря, который работает у станка.
Гость
27 мая 2024, 09:30
Гость
27 мая 2024, 09:30
А если я работаю в три раза быстрее тебя и качество не хуже, то почему я должен делиться с тем, кто в носу целый день ковыряется и получает в три раза меньше?
Педали на доставке пиццы быстрее крутятся или где?
Гость
27 мая 2024, 09:07
Враньё, отписки, отчеты, формализм во всех сферах жизни! Депутаты, чиновники- слуги народа обнаглели и ничего не боятся, нет контроля. Властям веры нет. Пусть огласят реальную среднюю зарплату чиновников и депутатов Архангельской области
Гость
27 мая 2024, 09:39
ГОСТ У чиновников есть зарплата, а у депутатов никакой зарплаты нет, я же объяснял уже. Зарплата есть только у тех избранников - "назначенцев", кто на постоянной основе, к примеру спикер и его замы. Тот же Фролов в свободном плавании и никакой з/п из бюджета не получает. В свете последних событий, уже и в РЕЕСТРЕ АОСД все карточки подчищены и теперь не указывается строка, кто на постоянной основе, а кто без отрыва от предпринимательской деятельности - это специально сделано, чтобы запутать граждан. Так система защищается.
Гость
27 мая 2024, 10:53
Гость
27 мая 2024, 10:53
ГОСТ У чиновников есть зарплата, а у депутатов никакой зарплаты нет, я же объяснял уже. Зарплата есть только у тех избранников - "назначенцев", кто на постоянной основе, к примеру спикер и его замы. Тот же Фролов в свободном плавании и никакой з/п из бюджета не получает. В свете последних событий, уже и в РЕЕСТРЕ АОСД все карточки подчищены и теперь не указывается строка, кто на постоянной основе, а кто без отрыва от предпринимательской деятельности - это специально сделано, чтобы запутать граждан. Так система защищается.
Зачем депутату зарплата? Он бюджет пилит.
Гость
27 мая 2024, 11:07
Гость
27 мая 2024, 11:07
Зачем депутату зарплата? Он бюджет пилит.
ГОСТ - Вам же всё разъяснено в корректной форме, но с прочтением у Вас проблемы, тяжело с такими.
Гость
26 мая 2024, 13:34
78 489 рублей и 30 копеек ?! Даже моё начальство низшего звена столько не получает, не говоря о простых работягах, включая меня. А, ведь мы не хухры-муры и от нас зависит безопасность и жизнь в стране. Всё-таки большая энергетика.
Гость
26 мая 2024, 16:45
Если по вашей энергетике завтра кое что прилетит и ударит со стороны Украины, то о какой вы там горите безопасности и жизни ? Безопасность жизни зависит точно не от вас, а от других служб !
Гость
26 мая 2024, 18:49
Гость
26 мая 2024, 18:49
Если по вашей энергетике завтра кое что прилетит и ударит со стороны Украины, то о какой вы там горите безопасности и жизни ? Безопасность жизни зависит точно не от вас, а от других служб !
Да ты что? Это службы твои обслуживают подстанции и дежурство несут по непрерывному электроснабжению? Ты чего, белены обкушался?
Гость
27 мая 2024, 09:58
Пришел медведь в лес устраиваться на работу медведем, а ему предложили среднюю зарплату зайца. Работает медведь на средней зарплате зайца и выполняет медвежью работу, а потом узнает, что в лесу на зарплате Медведя сидит заяц. Пошел тогда медведь жаловаться на свою низкую среднюю зарплату зайца к царю леса Льву, а там вместо Льва на троне Осел сидит.
Гость
27 мая 2024, 10:17
😳 нифига се заворот, хм-м. Тут один контентер (говорит контент у него в производстве или как-то так) считает себя производителем, вот где задачка со всеми неизвестными. - Как думаете, если инет упадёт - что произойдёт с контентером и контентом или наоборот контентом и контентером? 😂
Гость
27 мая 2024, 12:14
Басня Лафонтена «Медведь на заячьей работе»
Гость
27 мая 2024, 04:59
А ларчик, то просто открывается.. Где то, есть, какая то статистика.. 5% населения владеет, 80% богатства страны.. Есть еще.. Количество, и и их доходы, миллиардеров, выросло на 20 или , сколько то там процентов, (это не важно..).. Вот согласно таким данным, и будем иметь.. "Средняя" .. По стране, по Архангельску..
Гость
27 мая 2024, 09:31
Это и есть капитализм с феодальным уклоном.
Гость
26 мая 2024, 20:30
Ребят! Ну нельзя же так негодовать! Ведь вам же власть сказала 78 тыр. значит 78 тыр и есть! Власть врать не будет! Помните, -- "Мы -- узсские, не обманываем дуг-дуга"
Гость
27 мая 2024, 07:09
В Архангельске нет ярких личностей типа Соловьева Симоньян Кисселева настоящих патриотов бессеребреников людям не накого ровнятся
Гость
28 мая 2024, 09:57
Вы понимаете, что нет ненужных профессий! Должна быть достойная оплата труда, только и всего! Именно поэтому нужно ввести минимальную почасовую оплату как в США
Гость
28 мая 2024, 12:49
Для начала необходимо понять - куда мы (т.е. Страна) идём? А слизывать с кого то, под копирку до отрыжки - это дело такое себе.
Гость
28 мая 2024, 14:44
Гость
28 мая 2024, 14:44
Для начала необходимо понять - куда мы (т.е. Страна) идём? А слизывать с кого то, под копирку до отрыжки - это дело такое себе.
Так у нас как бы все позаимствовано. Вообще всё. Даже письменность греки за русских придумали. Просто ты очень ограничен. Вот тебе и кажется, что ты «слизываешь». Хотя, может быть и так
Гость
28 мая 2024, 14:55
Гость
28 мая 2024, 14:55
Для начала необходимо понять - куда мы (т.е. Страна) идём? А слизывать с кого то, под копирку до отрыжки - это дело такое себе.
Вы ничего нормально даже слизать не в состоянии. Можете только испоганить, а потом ругаться, что идея была плохая
Гость
26 мая 2024, 17:21
Образование высшее, учитель русского языка и литературы. Работаю, правда, не по специальности. Зарплата больше 70.
Гость
26 мая 2024, 19:03
Доставка пиццы?
Гость
26 мая 2024, 21:38
Гость
26 мая 2024, 21:38
Доставка пиццы?
Почти
Гость
27 мая 2024, 09:50
Гость
27 мая 2024, 09:50
Почти
Да уж, такая вот продажно-рыночная экономика и политика. Хочешь уничтожить страну - воспитай её детей по своему усмотрению.
Гость
26 мая 2024, 15:04
Скоро..
Гость
26 мая 2024, 18:47
Да поскорей бы уж...
Гость
28 мая 2024, 06:02
Человек работает приносит пользу обществу честно и добросовестно выполняет возложенные на него он и получает
Гость
28 мая 2024, 08:49
Сейчас другие ценности - они либеральные, о каком обществе Вы говорите, когда со времён Фурсенко взращивают - КАЧЕСТВЕННОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ (это его Фурсенко озвученная им же задача). Общество - АТОМИЗИРОВАНО, каждый только про себя и ни о каком созидании на благо общества речи не идёт от слова, СОВСЕМ не идёт. Мы все являемся свидетелями - ДЕГРАДАЦИИ общества.
Гость
26 мая 2024, 13:46
Вы,что помалкивает про зарплаты у чиновников,конкретно у кого какие..Чиновник 300000получает а простой 30000,вот какая тут средняя будет,это примерно а гостат брехбюро наглое...
Гость
26 мая 2024, 14:00
Чистая, правда , зарплата, у, всех, копеечная, 28,р,30р,и,все, солодов, не, кому ,,, ,,,,,, я, правда, на, камчатке, дают, почти
Гость
26 мая 2024, 15:57
Остаётся только радоваться за тех, у кого зарплата средняя за 70+ тыр
Гость
26 мая 2024, 16:47
Кто это озвучил
Гость
26 мая 2024, 18:00
Где северная надбавка? Если она появится, то и люди не будут покидать этот город.
Гость
26 мая 2024, 19:06
При таких зарплатах надо создать фонд Цыбульского добровольные пожертвования направлять на развитие компании РИКО Вот тогда все будет хорошо
Гость
26 мая 2024, 19:05
Нормальный капитализм, главное не быть - главное казаться! - Чей лозунг?
Гость
26 мая 2024, 19:17
Занятно. Для нашего типа учреждений как-то Путин издавал поручение, что зарплата должна быть не ниже средней. Работаю там одним из самых высокооплачиваемых сотрудников, и получаю... среднюю оказывается по региону (а выше меня получают человека три). Базовые сотрудники получается получают значительно меньше
Гость
26 мая 2024, 20:06
На еду нужно как min 500 руб.в день Это самое необходимое на севере, особенно весной Со второй половины лета что-то из зелени уже есть на даче, грибы, ягоды в лесу. А полгода нам нужны фрукты/овощи Цены на нормальные, не гнилые очень высокие Так что на продукты min 15000 в месяц. Минимум
Гость
27 мая 2024, 07:58
Тотальная ложь - это инструмент уже. С этими зомби-счетоводятлами говорить не о чем.
Гость
27 мая 2024, 10:19
У начальника зарплата 2 миллиона, а у 100 работников по 8 тысяч, то в среднем они получают по 27 тысяч.