RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

767мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 96,06
EUR 105,31
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Показываем конкретные цифры: как именно в Архангельске выросли тарифы на услуги ЖКХ

10 июля, 15:52
Про электричество вранье - ночной тариф вырос на 15%!!! И так уже который год - ночной растет в 2 раза быстрее дневного тарифа. И ФАС наплевать!
10 июля, 17:44
Вот что ответила ФАС по этому поводу: "Расчет тарифов на электрическую энергию для населения, дифференцированных по зонам суток, выполняется в соответствии с пунктами 11 и 12 Методических указаний по расчету тарифов на электрическую энергию (мощность) для населения и приравненных к нему категорий потребителей, тарифов на услуги по передаче электрической энергии, поставляемой населению и приравненным к нему категориям потребителей, утвержденных приказом ФАС России от 27.05.2022 № 412/22, исходя из значения одноставочного тарифа, с учетом установленных тарифов в предыдущем периоде регулирования и соответствия средневзвешенного тарифа, дифференцированного по двум и трем зонам суток, одноставочному тарифу. Снижение стоимости потребленной электрической энергии при оплате за нее по зонным тарифам обеспечивается путем использования электрической энергии в ночные часы, а не в связи с выбором дифференцированного по зонам суток тарифа."
Гость
11 июля, 08:12
10 июля, 17:44
Вот что ответила ФАС по этому поводу: "Расчет тарифов на электрическую энергию для населения, дифференцированных по зонам суток, выполняется в соответствии с пунктами 11 и 12 Методических указаний по расчету тарифов на электрическую энергию (мощность) для населения и приравненных к нему категорий потребителей, тарифов на услуги по передаче электрической энергии, поставляемой населению и приравненным к нему категориям потребителей, утвержденных приказом ФАС России от 27.05.2022 № 412/22, исходя из значения одноставочного тарифа, с учетом установленных тарифов в предыдущем периоде регулирования и соответствия средневзвешенного тарифа, дифференцированного по двум и трем зонам суток, одноставочному тарифу. Снижение стоимости потребленной электрической энергии при оплате за нее по зонным тарифам обеспечивается путем использования электрической энергии в ночные часы, а не в связи с выбором дифференцированного по зонам суток тарифа."
Выдающееся писание, они словно инопланетяне, т.е. по человечески писать не научены.
Гость
10 июля, 17:53
Президент каждый год поручает правительству бороться с бедностью и нищетой, а правительство постоянно только увеличивает тарифы на Жкх и на транспорт и акцизы и налоги , а от сюда еще плюсом растут все все цены на все продукты и предметы первой необходимости. Поэтому нищих и бедных становится все больше и социальная несправедливость все больше и больше. Все тарифы и налоги нужно снижать, а пенсионеры должны быть вообще освобождены от оплаты за Жкх и транспорт. Этот постулат нужно записать в новой конституции.
Гость
11 июля, 09:11
Не дожить тебе и всем твоим родственникам с предками до таких дней. Их и не будет.
Гость
11 июля, 09:31
Судить надо по делам, а не по обещаниям не исполняемым десятилетиями. Я не верю ни единому слову упомянутого Вами гражданина.
Гость
11 июля, 09:32
Гость
11 июля, 09:11
Не дожить тебе и всем твоим родственникам с предками до таких дней. Их и не будет.
Капитализм с феодальным уклоном на дворе.
Гость
10 июля, 16:51
Какие 5 000 в месяц!! Что за бред! Я зимой в морозы только за отопление 9-11 тысяч выкладываю!!!
Гость
11 июля, 09:10
Такие. Я летом за однушку плачу 2500 руб. в месяц за все. А зимой под 5000 руб. выходит. Вы видать расходуете ресурсы на полную катушку без каких либо учетов.
Гость
13 июля, 22:07
Значит живёте в трёшке - меняйте на однушку и будет вам счастье: зимой 5500 за коммуналку, а летом 2750 рублей.
Гость
11 июля, 08:17
ГОСТ Рыночег так порешал, сами же хотели. Особенно "улыбнуло" повышение тарифа от РЕГОПЕРАТОРА, т.е. официально псевдо-реформа провалена (её нет), но тариф откуда то берут? - Где пресловутая МОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА АНТИ?
Гость
13 июля, 21:58
Всех кто сидит в ФАС купили с потрохами и приказали сидеть ровно и ничего не делать - что они усердно и выполняют.
Гость
11 июля, 09:13
Если кому то что то не нравиться в России то уезжайте в ваши Европы и Америки, там вас ждут........ и не деньги, а приключения на выживание. Тут один гражданин постоянно пишет что где то там нас жду, а сам до сих пор тут шатается. Видать нету спонсоров на невыгодный актив.
Гость
11 июля, 09:19
Ты пишешь с ошибками, неуч. Глазик во тьме, ты ли это?
Гость
8 августа, 17:16
сам туда уматывай, мы в России живём и вопросы задаём не тебе.
Гость
10 июля, 16:45
Не ну а чо вы хотели, 86% поддержки это вам не хухры-мухры
Гость
10 июля, 17:45
ну ты своему старичку Бидону пожалуйся...
Гость
10 июля, 18:11
Плюсом к этому повышению тарифов на ком.ресурсы с 1 июля 2024 постановлением Правительства АО вводится норматив отведения сточных вод в целях содержания общедомового имущества. Исходя из норматива, площади дома и тарифа на водоотведение УО рассчитывают ежемесячный платеж для тех домов, где не принято решение ОСС о ежемесячной плате за КР на СОИ по показаниям ОДПУ.
Гость
10 июля, 20:53
В подвале трапа нет, какое водоотведение на содержание общедомового имущества? Деньги из воздуха делают. Уборщица в квартире на первом этаже у соседей берёт воду, а выливает из ведра на землю, рядом с крылечком.
Гость
11 июля, 23:17
А пенсию подняли только на 7,5%, как так.
Гость
12 июля, 09:13
Возраст дожития - панимаш.
Гость
10 июля, 15:17
Платёжки придут и все все поймут, считать сами умеем
Гость
13 июля, 22:04
Все тарифы выросли, цены на продукты каждый день растут, а пенсии и з/пл когда так расти будут? Как выживать если человек живёт один и помочь ему не кому? Желаю чтоб все кто у власти умирали в нищете и одиночестве.