перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Дорогая наша Фемида. В России резко повысят пошлины за обращение в суд

Гость
17 июля, 15:58
Бедных отсекают от правосудия?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 июля, 08:26
Именно так, в этом и вся суть происходящего.
Гость
17 июля, 12:00
Что за бред написан о действующих размерах пошлины. Не надо вводить людей в заблуждение. Увеличение обращений в суды одновременно приводит к увеличению поступлений по оплате пошлины. то есть хотят уменьшить обращения в суды, но при этом не потерять денежные поступления. Может, просто уменьшить зарплаты судей или учитывать эффективность их работы: если решения судов отменяются, значит, судьи отработали плохо, из-за ихнекачественной работы возникла необходимость работы судей вышестоящих инстанций. Тем более странно выглядит эта новость в свете недавнего скандала с махинациями судебного управления г. Москвы на 500 млн. рублей.
Гость
17 июля, 12:16
Интересно, каким образом слишком низкий уровень госпошлины влияет на эффективность правосудия? тое сть после увеличения пошлины,суды будут более ответственно принимать решения? А за что сейчас они получают свои зарплаты и блага от государства? Оплата выдачи исполнительного листа - еще большего бреда не придумали? То есть если у человека нет денег на оплату исполнительного листа, решение суда останется без исполнения. Зачем тогда вообще все это? Может быть товарищам-инициаторам пойти поработать физически, раз умственный труд - это не их призвание.
Гость
17 июля, 13:51
Большинство граждан России, Кто получает только пенсию и МРОТ в России, тот ни когда не сможет зашить свои права и подать иск и жалобу в суд в России.
Гость
17 июля, 14:36
Вот он капитализм с человеческим лицом обещанный, ещё в 90-е. Наслаждайтесь в полной мере.
Гость
17 июля, 11:26
Каждый хочет "залезть" в карман гражданина.
Гость
17 июля, 12:17
А ты сам как будто не против в чужих карманах по лазать ? Сам небось только и думаешь об этом.
Гость
17 июля, 12:23
Гость
17 июля, 12:17
А ты сам как будто не против в чужих карманах по лазать ? Сам небось только и думаешь об этом.
По себе не ровняй.
Гость
18 июля, 08:29
ГОСТ Вопрос на засыпку: Если подавать в Суд на ФССП (за неисполнение Судебного решения), тоже платить надо?!🙃
Гость
18 июля, 14:33
Да платить тоже это КАС обжалование действий бездействий
Гость
18 июля, 17:28
Гость
18 июля, 14:33
Да платить тоже это КАС обжалование действий бездействий
ГОСТ Спасибо.
Гость
17 июля, 14:11
Депутаты не допустят.
Гость
17 июля, 14:35
Текст перечитай(те).
Гость
17 июля, 16:25
Суды и судей понять можно, им тоже хочется жить и бутер с маслом.
Гость
17 июля, 18:59
Судьи в сыре и масле. Здесь другое...
Гость
17 июля, 17:08
Никак не нажрутся благодетели!
Гость
17 июля, 17:51
Дело не в доходе благодеятелей, этих шагом они отсекают большинство создавая тем самым кастовость в обществе, всё делается пошагово и планомерно.
Гость
17 июля, 12:29
И сейчас сумма пошлины зависит от суммы иска, а то что за 10 лет цены выросли, как понимаю из пропорции выросли более чем в 10 раз то это к депутатам, правительству и президенту.
Гость
17 июля, 12:31
Выдача копий судебных актов тоже станет платной? А как обжаловать в вышестоящую, если приложение копии решения обязательно, а плата за ее выдачу допустим тоже 5 т.р.?
Гость
17 июля, 16:24
Бедным и сирым делают суд не доступным.