Эксперт РАНХиГС рассказала о размерах пенсий в России
6 августа 2025, 09:00
Гость
6 августа 2025, 13:07
дык строили,строили ну и построили,еште на здоровье,как грицца!кто ж виноват,или как всегда:"они"?
Гость
6 августа 2025, 12:21
Самое несправедливое в пенсионной системе, что пенсию назначают по получаемой зарплате, а не по стажу. Человек отработал 40 лет на государство и имеет самую низкую пенсию, потому что зарплату ему платили маленькую.
Гость
6 августа 2025, 11:20
Зато у Сани и всей его завезенной к нам камарильи пенсии буду большие.
Гость
6 августа 2025, 11:25
Из этого и следует, что в существующей системе сдержек и противовесов - платить налоги, это кормить содержанцев & содержанок, а это - преступление.
Гость
6 августа 2025, 11:27
Уточните: Откуда и кем завезённой? Это же система.
Гость
6 августа 2025, 10:34
У нас в стране существует не одна пенсионная система , а несколько . Совсем другие деньги получают экс депутаты, судьи, военные, госслужащие . А количество работающих, то есть людей производящих товары и услуги становится все меньше в процентном соотношении к защищающим , охраняющим , контролирующим и руководящим.
Гость
6 августа 2025, 10:17
Какой стыд то? Всё по-чубайсу делается. Сами же хотели.
Гость
6 августа 2025, 16:29
И при чём тут Чубайс? Все законы кто подписывает в стране, на нём и вся ответственность. А то получается я не я и хата не моя.
Гость
6 августа 2025, 17:23
Гость
6 августа 2025, 16:29
И при чём тут Чубайс? Все законы кто подписывает в стране, на нём и вся ответственность. А то получается я не я и хата не моя.
Так это одна колода.
Гость
6 августа 2025, 09:53
Констатация
"Пенсионную систему в России никто не хочет реформировать" - так реформа идёт и проводит её Минфин (силуан), называется - ВОЗРАСТ ДОЖИТИЯ. Пенсионеров не должно быть, вообще, так выгоднее либерастам. П.С. Попробуй не заплати налоги в ФСС, т.е. - Силуану.
Гость
6 августа 2025, 10:30
Забавно, что в убогой пенсионной системе опять виноваты "либерасты".
Это "либерасты" своим приказом с 2014 года ежегодно продлевают "заморозку" накопительной пенсии? Это "либерасты" утвердили единогласным голосованием и подписали поправки про пенсионный возраст?
Гость
6 августа 2025, 10:45
Гость
6 августа 2025, 10:30
Забавно, что в убогой пенсионной системе опять виноваты "либерасты".
Это "либерасты" своим приказом с 2014 года ежегодно продлевают "заморозку" накопительной пенсии? Это "либерасты" утвердили единогласным голосованием и подписали поправки про пенсионный возраст?
Констатация
А, кто? У вас затмение или как называется?
Гость
6 августа 2025, 12:15
Гость
6 августа 2025, 10:45
Констатация
А, кто? У вас затмение или как называется?
То есть у власти последние 25 лет - либералы?
Гость
6 августа 2025, 09:43
Так чего удивляться, что идёт повальное несусветное воровство?! Сейчас себя не обеспечишь, государство точно не даст и ещё отнимет!
Гость
6 августа 2025, 09:38
Пенсию старикам начисляют с зарплат работающих. Работающих становится всё меньше. А, сколько осталось там навсегда молодыми? Миллион ? Кто тогда будет созидать и содержать пенсионеров? Дедушка, ау-у-у!
Гость
6 августа 2025, 09:55
Изначально всем говорили, что пенсии будут накопительные и опять наврали - вернее разворовали рыночники.
Гость
6 августа 2025, 09:59
Есть мнение, что с момента развала Союза - в истории повторится спираль и будет называться - смутным временем. Ещё в обиходе появился термин - поспЕРали, что не спЁРли сегодня - то сопрут завтра.
Гость
6 августа 2025, 11:28
Гость
6 августа 2025, 09:55
Изначально всем говорили, что пенсии будут накопительные и опять наврали - вернее разворовали рыночники.
Пенсии и так накопительные, вы просто не следите на новостями.
Гость
6 августа 2025, 09:24
Государство вспомнит о тебе, когда нужно заплатить налоги.
пенсы для бюджета все одинаковы.и пенсии должны быть всем одинаковы но в россии подхалимы получают больше. это геноцид когда одним пенсии в 10 раз больше чем другим пенсам.
Гость
6 августа 2025, 11:30
Так уж и всем ? Даже алкашам которые нигде не работали считай, им там тоже по 50 выкладывать ? Ладно когда человек работал и терпел унижения, а может и здоровье где то оставил, ему можно пенсию в 50 оформить.
Так уж и всем ? Даже алкашам которые нигде не работали считай, им там тоже по 50 выкладывать ? Ладно когда человек работал и терпел унижения, а может и здоровье где то оставил, ему можно пенсию в 50 оформить.
пенсия это пособие по старости и при чём тут кем ты работал. когда ты работал имел льготы и воровал и лизал хозяевам а старики все на одно лицо.
Гость
8 августа 2025, 06:00
Гость
6 августа 2025, 11:30
Так уж и всем ? Даже алкашам которые нигде не работали считай, им там тоже по 50 выкладывать ? Ладно когда человек работал и терпел унижения, а может и здоровье где то оставил, ему можно пенсию в 50 оформить.
Работал, работал а до пенсии не дожил.
Гость
6 августа 2025, 09:18
А где все нытики эксперты-комментаторы по этой теме ? Не проснулись еще что ли ?
Достижения
Свой среди своих