RU29
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Архангельске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Госдума предложила бесплатное жилье многодетным семьям

16 декабря 2025, 07:59
Гость
Гость
21 декабря 2025, 00:52
О чём может быть разговор? О какой демографии вы говорите, если чиновники из нового жилья по программе переселения делают коммуналки, которые не предусмотрены ЖК РФ? То, что сейчас происходит, это саботаж чиновников против русского человека.
Гость
19 декабря 2025, 13:06
Для того чтоб родить хоть одного ребенка надо вступить в брак. Современные М и Ж не сильно стремятся в ЗАГСы. Потом надо им где-то жить. Не в съемном, а в своем. И не в студии или однушке, а хотя бы в двушке. Не у всех М и Ж есть старт в виде двушки. А для ребенка надо уже трешку - чтоб у него сразу была комната. Два ребенка - две комнаты на каждого если они разнополые. А с такими ценами на жилье даже студия не подъемная
Гость
17 декабря 2025, 18:47
Все это такой популизм. Молодежь одного еле может потянуть, а они на многодетных нацелились. Молодежь многодетной уже не станет.
Гость
17 декабря 2025, 18:44
Для того, чтобы стать многодетной семьей, нужно быть либо богатым, либо нищим. Средний класс никогда не будет рожать 3 и более детей в среднестатистической однушке, двушке. (Мы берем среднюю зп и средние кв.метры). Не по карману это. Жизнь сейчас дорогая и короткая. Я без удовольствия посмотрю, как мигранты и маргиналы будут размножаться в тесной квартире ради пособий и льгот (видела конкретные примеры из жизни).
Гость
17 декабря 2025, 11:27
Вопрос: ну вот родят 5-го ребенка в однушке (образно), и будут в очереди ждать квартиру, которую построят под многодетную семью? А как же семьи в аварийных домах, в ветхих домах? Они чем хуже? Считаю, если будут многодетным строить заранее, чтобы сразу переселить, а "аварийникам" и "ветхозаветным" жильцам - из-за этого начнет отодвигаться внеочередь, то это дискриминация. Способствовать и подмогать многодетным нужно, но не в ущерб другим. Если сможет гос-во великое сразу выделять жилье, как только дом стал аварийным, то тогда вперед с флагом и гимном. А если еще одна внеочередь среди внеочереди, то это позор.