RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Бедная страна, бедный народ»: читатели 29.RU спорят про огромные очереди на распродаже в магазине

18 января 2026, 17:40
Гость
Гость
19 января, 19:48
Я жена ветерана" СВО" , мне должны все товары бесплатно выдавать, у меня льготы.
Гость
19 января, 17:08
Вот дура я дура, не знала и не ходила и не набрала себе корма 2-3 телеги за полцены тоже.
Гость
19 января, 10:09
Инфляция, дальше - дефляция...
Гость
19 января, 10:18
и девальвация, особенно, когда "цена"взятки от чиновника к др. чиновнику в миллионах, миллиардах, играют взятками, как в подкидного дурака
Гость
19 января, 09:51
Это империалИЗМ!
Гость
20 января, 16:18
Оно самое, наглядно!
Гость
19 января, 07:59
Это люди без гордости и самоуважения, в Америке так негры себя ведут.
Гость
19 января, 07:53
Величием пахнуло.
Гость
19 января, 07:25
Очень странно говорят нищие.У нищих денег таких нет.Это богатые,жадные...Часто вижу дорогие машины у таких магазинов и набирают телегами,а бедный ну возьмёт не ного...Они привыкли к другой еде- хлеб ,картошка ,кости мясные для супов.Они не просто экономят,а выживают,а эти просто жадные.
Гость
19 января, 04:58
Вы дикарей настоящих на амереканских рапродажах не видили. Там вообще до смпртоубийства доходит.
Гость
19 января, 02:22
Если кто-то решил что Грефы, Набиулины, ну и все остальные, позволят народу шиковать, то вы , господа, весьма наивны. Капитализм на улице, если кто-то забыл.
Гость
19 января, 08:53
У вас всегда ктото кроме президента виноват
Гость
20 января, 16:17
Гость
19 января, 08:53
У вас всегда ктото кроме президента виноват
Какого из них?
Гость
19 января, 01:50
Сэкономил считай заработал, а вы бичи можете и дальше строчить свои гнойные отзывы
Гость
19 января, 01:39
Нет, а зачем людей то осуждать. Это вполне нормальное явление для любого человека . если есть воз можность купить подешевла, почему бы ею не воспользоваться. Это же не ьак часто и бывает.
Гость
18 января, 22:23
Очередь за товарами по скидке не являются показателем бедности людей, во всем мире ради скидок на товары люди рады по головам пройтись
Гость
19 января, 08:23
Никаких скидок не существует. Товар всегда продают за столько, сколько он стоит здесь и сейчас. А сказку про скидки придумали хитрые барыги😂.
Гость
18 января, 21:50
Слава Героям, Героям Слава.
Гость
18 января, 22:29
Ципсоид, брысь копать море.
Гость
18 января, 21:48
Кто то скажет что ему живется плохо, да просто нет другой судьбы у лоха.
Гость
18 января, 21:39
Слава Богу с голоду у нас вроде не умирают ,живут , но всегда ли достойно ? Вроде человек трудился достойно всю жизнь и работа была сложная ,домой приходил усталый детишек надо было ещё воспитывать ,а 90ые гг сами знаете ив очередях постоять надо ,так и жил ,а пенсия маленькая почему то . . .кто то всегда на комсомольской работе ,потом в органах власти говорить научился и пенсия большая . . .вот к чему говорят ,ещё бы с голоду умирали (!), вот человек и дорожит каждой копеечкой,и просрочкой не брезгует , а люди должны жить достойно ,и не в домах барачного типа .Спасибо Аквилону,что строят , ведь процент и немалый даётся жилье бесплатно "аварийщикам " . . .Так что не все однозначно в этом мире и уровень жизни, сами знаете на каком мы месте. . .Сколько живу на белом свете ,всегда обещали лучшую долю вплоть до коммунизма , а вот не случилось как то. . .
Гость
19 января, 00:29
Аквилон ничего бесплатно не даёт.
Гость
18 января, 21:29
Народ не бедный, а любит когда по дешевле чего ухватить, да так что бы на всю жизнь запастись !
Гость
18 января, 21:29
Это не страна бедная, это воры чиновники при власти, с зарплатами не отвечающими их умственным способностям. Архангельск показатель !
Гость
19 января, 08:49
И масква
Гость
20 января, 16:15
Таков капитализм! Про чёрную пятницу все в курсе?
Гость
18 января, 20:43
Во многих странах мира в "чёрную пятницу" можно и не такое увидеть. Как сказал не помню какой французский кардинал, придумавший лотерею, "народ алчен и туп".
Гость
18 января, 19:48
Нормальное желание любого человека сэкономить, восполнить в очереди дефицит общения. Здесь судя по комментариям одни долларовые мультимиллионеры собрались. 29ру утомило псевдоактуальные темы поднимать.
Гость
18 января, 22:21
ну да. конечно. все дело в общении) сам не ржешь там со своих аргументов?
Гость
19 января, 02:08
Гость
18 января, 22:21
ну да. конечно. все дело в общении) сам не ржешь там со своих аргументов?
Первый для твоего мозга размером с грецкий орех не аргумент?:)
Гость
19 января, 08:28
Ненормальное желание сумасшедших покупателей купить якобы по дешёвке то, что им совсем не нужно. Инстинкт стада.
Гость
18 января, 19:14
гостьь глазики кругом вот что
Гость
18 января, 20:09
глазик тебе рога наставил?
Гость
18 января, 22:32
гостьь глазик, к счастью таких как ты не много даже среди ваших
Гость
18 января, 22:34
Гость
18 января, 20:09
глазик тебе рога наставил?
гостьь глазик не может сам себе рога наставить
Гость
18 января, 18:48
да ,есть в этом что то унизительное, но и людей понять можно . . .Стыдно что у нас так люди живут. . .дальше продолжать не буду, не льзя, говорят теперь критиковать власть . . .
Гость
18 января, 19:02
А в штатах на распродажи очередей нет? Ха-ха. Там еще перед входом завалят.
Гость
18 января, 19:03
Как у нас люди живут?! Гляньте на фото! Ни одного изможденного голодом лица, все в довольно дорогих хламидах. Ну, а про то, как бабки миллионы мошенникам переводят, уже и читать надоело.
Гость
18 января, 20:08
Гость
18 января, 19:02
А в штатах на распродажи очередей нет? Ха-ха. Там еще перед входом завалят.
В каком штате живёшь?
Гость
18 января, 18:35
Купянск наш! А вам лишь бы барахлрпа набрать...
Гость
20 января, 16:20
Ельцинск можа?
Гость
18 января, 18:22
Людей осуждать глупо. Это форма унижения для жителей города. В стране рыночной экономики...
Гость
18 января, 19:36
Это не люди.
Гость
18 января, 17:54
Не надо но надо! Генетическая жажда халявы!
Гость
18 января, 18:23
Барыги этим пользуются.
Гость
18 января, 17:43
У нас просто уже в голове заложено, что если дешевле продают, то надо брать, хотя тебе это может и не нужно , но для запаса пойдет.
Гость
18 января, 19:08
жадность
Гость
18 января, 19:38
Гость
18 января, 19:08
жадность
Купянск - наши́
Гость
20 января, 16:20
Гость
18 января, 19:38
Купянск - наши́
Горби-чёфск.
Гость