RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

южн.

761мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,33
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Набиуллина назвала маркетплейсы причиной закрытия магазинов в Архангельске

14 февраля 2026, 10:16
Гость
Гость
24 февраля, 21:58
У них всегда виноват кто-то другой
Гость
20 февраля, 08:06
Надо еще налог за бездетность вернуть до кучи....
Гость
19 февраля, 11:14
Высшая стадия загнивающего капитализма - это империализм. Пролетарии всех стран объединяйтесь!
Гость
18 февраля, 13:21
Где они? И где мы. Люди впали в жудкую экономию. В маленьких городах мечтают, чтобы денег на жкх хватило. Безработицы по их мнению нет🫨 и малый бизнес закроется такие города и без налогов и рабочих мест останутся.
Гость
16 февраля, 11:00
Тоже такая беда , пошёл купить соды . Магазинов нет одни площадки.
Гость
16 февраля, 09:03
Знают, что мы слабые сейчас и душат нас и душат, а к меня дело там….
Гость
15 февраля, 22:11
Маркетплейсы -наше все, т.к. в магазинах одежды, обуви цены ооочень завышены (вероятно, из-за дорогой аренды, налогов). А кормить торгашей -перекупщиков, заламывающих цены, у нас нет средств.
Гость
19 февраля, 22:05
НДС введут со следующего года. Пока не ясно сколько. То ли 5% то ли 22%.
Гость
15 февраля, 19:16
Всю систему менять надо
Гость
15 февраля, 07:48
Только те ,кто их когда то купил,до сих пор в настоящем.
Гость
15 февраля, 06:30
От жадности хапали, строили никчёмные "пирамиды" - всё, пузырь лопнул. Кому нужно столько магазинов? А глобально: товар- деньги- товар не могут быть вечно.
Гость
14 февраля, 23:32
О Эля я хочу детей от тебя хочу нырять в твои сладкие щелки ты самая красивая девочка
Гость
14 февраля, 22:39
Да, именно Набиулина знает почему закрываются магазины?! Смешно. Покупательная способность падает, вот и результат
Гость
14 февраля, 20:28
Почему летом повышение коммуналки: обещали до октября не повышать, поэтому для нам это январское повышение как снег на голову.
Гость
14 февраля, 20:22
Цены повышаются. Налоги растут. Цены на ЖКУ - это сплошной кошмар. Народу нечем платить за продукты, за жку. Лекарства недоступны. У меня на глазах : бабушка стояла в аптеке и просила продать ей две таблетки. Новые пенсионеры / те кому за 65 лет/ умирают прямо на рабочем месте, т.с. у станка. О чём мы говорим?
Гость
15 февраля, 18:34
Так веть за кого голосовали.
Гость
14 февраля, 19:02
Крысу тошнит? Друг ИИГ.
Гость
14 февраля, 18:52
Причина одна одни грабят других, а закон на стороне грабителей , а вернее в их рядах.
Гость
14 февраля, 18:23
Ну главное по цифрам всё хорошо, инфляция падает, экономика растёт
Гость
14 февраля, 15:09
Чем скорее закроется мелкий бизнес, тем быстрее перейдут на бартер. Государство только от этого выиграет, ведь правда. В 1992-97 собираемость налогов была на порядок выше и всем было хорошо.
Гость
14 февраля, 14:24
население делают аморфными, ленивыми потребителями. вот и результат
Гость
14 февраля, 13:34
Никто не виноват, просто Саня с Димоном по ее методичке решили нам тута экономику наладить
Гость
14 февраля, 14:18
Кстати сказать Росстат удалил из ЕМИСС 168 таблиц с данными, включая показатели по зарплатам врачей, учителей и чиновников, а также расходам на ЖКХ. Ещё 115 показателей перестали обновляться. Также исчезли данные 48 тыс. семей, на основе которых считались траты на продукты, лекарства и коммунальные услуги. И правильно неча тут подсчитывать, слушайте лучше что вам Элли расскажет про сказочный город
Гость
14 февраля, 15:33
Саня мощный экономист, при Сане экономика здеся так оздоровилась, что даже 155 летний флагман - Северное морское пароходство начало процедуру банкротства.
Гость
19 февраля, 16:56
Гость
14 февраля, 15:33
Саня мощный экономист, при Сане экономика здеся так оздоровилась, что даже 155 летний флагман - Северное морское пароходство начало процедуру банкротства.
Ты лучше сделаешь? Тольк лаять
Гость
14 февраля, 12:49
Я бы лучше покупал в фирменных магазинах ,где продают настоящие ,качественные вещи ,их и носить приятно ,дорого но приятно ,в интернет магазинах такое купить сложно .Более чем уверен ,она покупает в таких магазинах.Эти магазины "съедают" налоги , сами владельцы так говорят .У нас производства мало ,вот в чем проблема.Цена бензина состоит из одних налогов .Бюджет надо делать ,предприятий мало.Отсюда и проблемы.
Гость
14 февраля, 12:33
Ну в общем ребята все хорошо, едем дальше.. Сахипзадовна успокоила..
Гость
14 февраля, 12:26
ей ваще какое дело до нашей деревни)))
Гость
14 февраля, 12:08
С зарплатой около 100 тысяч рублей только по маркетплейсам и осталось бегать, заказывая еду из ресторанов. Логика Набиулиной.
Гость
14 февраля, 12:24
Та она в параллельной вселенной живет. Из забот, какую брошь надеть на заседание ЦБ.
Гость
14 февраля, 14:25
Гость
14 февраля, 12:24
Та она в параллельной вселенной живет. Из забот, какую брошь надеть на заседание ЦБ.
брошь - самое главное!
Гость
15 февраля, 04:56
Набиулина живёт в другом мире, ей не понять людей. Да ей и не надо .. Своя рубашка ближе к телу
Гость
14 февраля, 11:55
Потребительский спрос будет только падать... Все деньги на ЖКХ ;)
Гость
14 февраля, 14:26
не забывайте летом очередное повышение коммуналки
Гость
14 февраля, 11:49
Занимайся своим делом. Банковским. Не разгоняй инфляцию.
Гость
18 февраля, 01:06
Гость, все правильно, пусть дальше обдирает людей, воровка!!!!!!
Гость
14 февраля, 11:10
Все эти годы не было тренда на закрытие и переход на «маркетплэйсы» а тут в 25 - каааак все побежали побежали. Особенно это актуально про продуктовый магаз. Лол Или вы там больше(!) по кафешкам/ресторанам ходить стали с поднятием цен последний годы и ухудшения кошелька? Все кто соображает те понимают причину и лапшу нибулиной видят. Всем остальным - привет Нарния! 🤷‍♂️🤦‍♂️
Гость
14 февраля, 11:24
а ты то там как, соображаешь или тоже из твоей нарнии ?
Гость
14 февраля, 10:42
это показывает что жонки депутанов поняли и не хотят платить налоги а им проще продать магазин а деньги на счёт в банке или золото купить и получать доход за дикие проценты . это и есть реформа и развитие и рывок россии . кто больше наворовал у того больше прибыль по процентам. маразм
Гость
14 февраля, 11:22
Что ты там придумываешь, писатель ?! На счете в банке жить нельзя, это повести от таких как ты. И ты не знаешь что такое бизнес вообще.
Гость
14 февраля, 20:34
Жена морева такая. Пенсионерка жадна.
Гость
14 февраля, 10:37
Вот что значит у человека высшее образование, прежде чем бизнесом заниматься и торговые центры и рестораны открывать нужно было сначала высшее образование получить, а не покупать дипломы в переходах метро.
Гость
14 февраля, 14:38
чудик, дипломы твои из метро легко проверить и даже никуда особо то ходить не надо. Так что покупка дипломов это уже в прошлом.
Гость