29 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)

Гость
27 сен 2017 в 12:11

... учительница первая моя
она же и последняя...

гость
27 сен 2017 в 12:11

да ни чем ваш Лёша её не обидел , просто уговор был такой кто нарисует тому на лбу напишут дурак)) а если серьёзно не завидую сейчас учителям , учеников приучают к тому что он может делать что хочет , а вот к нему только ласково и с улыбкой что бы он не сделал , неправильно мне кажется всё это.

Крот
27 сен 2017 в 12:13

Грустно, конечно, но дураков действительно много. И с этим уже ничего не поделаешь.

Аннунак
27 сен 2017 в 12:41

Что написано пером,не вырубишь топром

Гость
27 сен 2017 в 12:43

От Архангельских учителей того и стоило ожидать

Гость
27 сен 2017 в 13:16

Дурак- это еще ласково

Гость
27 сен 2017 в 13:45

Может в Архангельске подобный инцидент замякали бы, никто бы и не знал. Но в СПб такое не прокатит. И архангелогородцам нужно, отправляясь на большую землю, знать это. Интересно в какой школе она работала? На окраине? С питерской школе всего лишь с 2016.

Гость
27 сен 2017 в 14:35

Вся фишка в том, что этого мальчика некому защитить. А знала бы училка, что ей за такие "художества" в темноте по-тихому башку проломят и никого не найдут - поостереглась бы гадить! А мальчик скоро подрастёт. Это прилюдное унижение никому в этой "берегине" так даром не пройдёт. Отольются "кошкам" мышкины слёзы!

Старожил.
27 сен 2017 в 14:59

Написала слова на лбу? Ну, дык, этот учитель автограф оставил, имя своё , так сказать, увековечил в детской душе и сердце! ;-))) Ну, а если серьёзно, то первый учитель, он как мама, авторитет и большой человек во вход в большую самостоятельную жизнь ребёнка и надо помнить что первые впечатления в нашей дальнейшей жизни он оставляет навсегда - "что написано пером, не вырубишь топором!". Учителей в старших классах мы можем и подзабыть, а вот "первая учительница моя" - это навсегда! Так что нет оправдания этой недалёкой и эмоциональной женщине! Таким не место рядом с детьми!

Гость
27 сен 2017 в 15:03

Вещи и людей надо называть своими именами. Если несовершеннолетний - дурак, то почему его нельзя назвать дураком?

Гость
27 сен 2017 в 15:15

Вот такой уровень у наших учителей, стыдно!

Гость
27 сен 2017 в 16:46

Сделали из мухи СЛОНа! Шутка с юмором, что такого?

Гость
27 сен 2017 в 18:00

Молодец! Зажгла не по-детски. На повышение её в министерство образования. Пусть других научит.

Александр
27 сен 2017 в 21:26

Думаю, на лбу у ребенка что-то писать в каких бы то ни было целях - не правильно. Попробовали бы кому-нибудь в советской школе что-нибудь подобное сотворить... У "тогдашних" учителей несколько иные педагогические правила (принципы, нормы, etc.) были, видимо. Да и у нас, детишек того времени, отношение к учителям было иное: они нас, вредных, УЧИЛИ, а не ПРЕДОСТАВЛЯЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ. И учительницу клевать не гоже, ей и без того не сладко сейчас. Пока что робко, но продвигается идея отказаться от понятия "ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ" и вернуться к слову УЧИТЕЛЬ (забыть СЛУГУ). Не один год пройдет.

Володька
27 сен 2017 в 22:17

Как то так сказал сатирик А. Райкин - Меня Сидоров старший,меня Сидорова младшего драл как сидорову козу и ничего выросли.

Старожил.
28 сен 2017 в 03:28

Этот преподаватель видать недавно выгорел. Для неё уйти из школы означает снять с себя хомут загнанной лошади, снять нервное напряжение от преподавательской деятельности в школе с её высокой нагрузкой, высокой ответственностью и низкой зарплатой. Наверняка заработки репетиторством и выступлением с лекциями выгоднее и спокойнее, а работа в школе для этой учительницы - так себе, для галочки, для низкой учительской пенсии. Поэтому так легко она согласилась с увольнением и сама подала заявление на увольнение пока не получила более тяжкую статью при вынужденном увольнении со стороны администрации. Мне за всю жизнь не доводилось знать что-либо о таких учителях начальных классов. Видать , сейчас люди действительно быстро выгорают с такой жизнью чем раньше... Как-то хочется остановиться и отдохнуть, а не быть загнанной лошадью с нерадостной перспективой в будущем... Так же и сегодняшними детишками - а, что их ждёт в будущем?...

Гость
28 сен 2017 в 04:32

Очень жаль преподавателя. Кругом перестраховщики. Прессой раздут случай а человек нет.

Гость
28 сен 2017 в 09:02

Как выразился в свое время Ильич: "в головах у молодежи - ...!" У сосунков его еще больше. У нас в Тагиле, например, даже школота портаки набивает. Не знаю, как у перваков, но у тинейджеров они точно есть. А училку жаль.

Гость
28 сен 2017 в 09:08

А вообще после 15 лет преподавания нужно на законодательном уровне запрещать заниматься детьми. У очень многих сносит крышу от долгой работы с детьми.

Fktrctq
28 сен 2017 в 10:11

Спешу выразить слова поддержки и одобрения ПЕДАГОГУ Ольге Алфёровой!
Необходимо ввести в общую практику этот ее метод.
У меня 2 сыновей, и если бы мой ребенок оказался в той ситуации, узнав - за что, я бы, пожалуй, выбрил ему затылок и написал там "идиот".
А учителю я бы подарил штамп с уже набранным "дурак", чтоб не утруждалась.
Хватит издеваться над учителями!
Это самый незащищенный слой населения.

Гость
28 сен 2017 в 12:00

Наверняка малолетний уш...пок(хулиган) долго доводил учителя. Воспитывать деток надо как в 19 веке, плетью!!!

28 сен 2017 в 16:41

Развизжались,толерантные вы мои!Бедная учительница!Да,у неё мер больше не осталось!Мам и пап нужно садить рядом с такими дебилами!А потом мы видим ролики,как какой-нибудь восьмиклассник уже сам с кулаками нападает на учителя.....Учитель и врач это вам не сфера услуг,это люди,на которых молиться надо.А наши чиновники только и могут слизывть все с запада!Деньги им что ли за это платят?!Дождемся,лет через10-15 будут детей за подзатыльник забирать из семьи,узаконят однополые браки!Очнитесь,люди!Детей нужно воспитывать дома!Если дети видят дома пьющих и курящих родителей,загибающих пальцы на вся и всех,они вырастут деградантами....

Гость
28 сен 2017 в 19:34

Жаль учительницу, ее нервы надо по жалеть. А таких учеников гнать из школы, за их дурацкое воспитание, данное им их родными. Даже о них говорить не приятно. Мне так кажется!

Вяеслав
4 окт 2017 в 06:29

Вот!Дождались....Под Иркутском школьник,ранее судимый,кинул стул в учителя!Тот потерял сознание.....И только потому,что здесь все травят учителя,а не ученика и его родителей.Розги!Только розги здесь помогут.