RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Студотряд «Помор-Спас» начнет уроки безопасности в школах Поморья в мае

Студотряд «Помор-Спас» начнет уроки безопасности в школах Поморья в мае

Проект получил грантовую поддержку от Росмолодежи

Участники «Помор-Спаса» после специального обучения будут сами ездить в школы области с уроками

В проекте «Территория безопасности» участники студотряда будут проводить интерактивные уроки по оказанию первой помощи для школьников Поморья. На это от Росмолодежи выделено 450 тысяч рублей.

— Сейчас мы включаем пока все соглашения, дальше пройдет обучение для инструкторов и оповещение школ и районов. Первые занятия в школах запланированы на конец весны, но возможны корректировки. Основная часть реализации проекта начнется с нового учебного года — сентябрь. 450 тысяч — сумма, которая покроет в целом все расходы на проект, но мы заявляем и личные расходы, — рассказала 29.ru автор проекта Екатерина Варакина.

Занятия предполагается провести в 10 районах Архангельской области, а также в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске.

— В школах, хоть и не во всех, не уделяется особое внимание первой помощи — учителя не всегда сами качественно разбираются в первой помощи, особенно в отработке на практике. Общение со школьниками показало, что знаний в этой области не хватает, во многих школах области нет манекенов для практической отработки, а также меняются стандарты оказания первой помощи, — пояснила Екатерина полезность своего проекта.

Полина Карпович
Фото: пресс-служба САФУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления