перейти к публикации

719 комментариев к публикации

Директор «Ксении» сообщила, что школу все-таки выселяют из здания РПЦ

Гость
4 мая 2018, 23:02
Мы надеемся, что наши российские педагоги и руководители отечественного образования, с их высоким нравственным чувством и ответственностью за духовное и нравственное развитие детей, их здоровье, душевное и телесное, сумеют общими усилиями поставить преграду развратителям невинных детских сердец.
Гость
5 мая 2018, 06:46
У родителей на завтраки детям не хватает порой,а ты про "пищу духовную".Были ли в РПЦ священники,отстаивавшие интересы народа,а не церкви и государства?
Гость
5 мая 2018, 09:36
Гость
5 мая 2018, 09:36
У родителей на завтраки детям не хватает порой,а ты про "пищу духовную".Были ли в РПЦ священники,отстаивавшие интересы народа,а не церкви и государства?
Попам на простых людей плевать и они денежки зарабатывают!
Гость
5 мая 2018, 11:02
Гость
5 мая 2018, 11:02
У родителей на завтраки детям не хватает порой,а ты про "пищу духовную".Были ли в РПЦ священники,отстаивавшие интересы народа,а не церкви и государства?
"Не хлебом единым будет жив человек". Впрочем, для тех, кто хочет превратить людей в пустых потребителей, главное, чтобы народ не имел возможности даже подумать о высоком.
Гость
4 мая 2018, 23:16
ВОРОВАТЬ, ГРАБИТЬ И НЕ ВОЗВРАЩАТЬ ДОЛГИ - ВОТ ДЕВИЗ ТЕХ, КТО ПРОТИВ ЦЕРКВИ!
Гость
4 мая 2018, 23:51
Девиз ЗАО РПЦ: "верните награбленное", т.е. попы веками грабили и порабощали, прикрываясь ВЕРОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ! Вот это истинная правда, а теперь попы занимаются реваншизмом.
Гость
5 мая 2018, 00:17
Гость
5 мая 2018, 00:17
Девиз ЗАО РПЦ: "верните награбленное", т.е. попы веками грабили и порабощали, прикрываясь ВЕРОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ! Вот это истинная правда, а теперь попы занимаются реваншизмом.
Факты в студию! Иначе придётся сатаниста обвинить в балабольстве!
Гость
5 мая 2018, 09:35
Гость
5 мая 2018, 09:35
Факты в студию! Иначе придётся сатаниста обвинить в балабольстве!
Факты в студию! Иначе придётся попа обвинить в балабольстве!
Гость
11 мая 2018, 18:55
Атеисты, оказывается, призывают к возвращению в каменный век с его законами джунглей. Вот ид**тизм-то где. Если жить без Закона Божьего, без совести, то во что превратиться общество??? В клоаку, в дикий зверинец.
Гость
11 мая 2018, 20:06
Атеисты? Ты умный, таксист что ли?
Гость
11 мая 2018, 21:23
Гость
11 мая 2018, 21:23
Атеисты? Ты умный, таксист что ли?
Чего атеист заволновался-то? )) Ведь написано-то, что называется "не в бровь, а в глаз!" Да и хоть и таксист. От того правда не перестает быть правдой.
Гость
15 мая 2018, 16:44
Гость
15 мая 2018, 16:44
Чего атеист заволновался-то? )) Ведь написано-то, что называется "не в бровь, а в глаз!" Да и хоть и таксист. От того правда не перестает быть правдой.
Атеист? Ничего себе)))
Гость
7 мая 2018, 19:24
Если упустим еще несколько поколений, не создадим у них нравственного иммунитета, не возродим в их душах стремления к высоким идеалам, не укореним в них чувств веры и любви, искания правды Божией - и не будет России на свете.
Гость
8 мая 2018, 06:47
Россия без веры божьей сто лет была и развивалась, производство было развито и прочее. Без веры было: бесплатное образование, бесплатная медицина, бесплатные квартиры, стопроцентное отсутствие безработицы и бомжей, все предприятия были государственный, стабильность. Мало? До 1917 при церкви из выше перечисленного не было практически ничего для обычных людей, которых большинство!
Гость
8 мая 2018, 13:10
Гость
8 мая 2018, 13:10
Россия без веры божьей сто лет была и развивалась, производство было развито и прочее. Без веры было: бесплатное образование, бесплатная медицина, бесплатные квартиры, стопроцентное отсутствие безработицы и бомжей, все предприятия были государственный, стабильность. Мало? До 1917 при церкви из выше перечисленного не было практически ничего для обычных людей, которых большинство!
Одурманенный слепой народ, живущий по страстям, по похотям, без веры, легко увести куда угодно, ведь критериев никаких, кроме сытости, комфорта, "хлеба и зрелищ" у такого народа нет. Таким народом можно легко манипулировать. Вот и СССР, навязывая безбожие, прожил 70 лет лишь за счет багажа накопленного многими предыдущими поколениями русских людей, хранивших веру и традиции, которые были разбазарены во времена СССР. И уже те же пресловутые лихие 90-е(когда преступность просто зашкаливала) - это плоды созревшего безбожия.
Гость
8 мая 2018, 17:21
Гость
8 мая 2018, 17:21
Одурманенный слепой народ, живущий по страстям, по похотям, без веры, легко увести куда угодно, ведь критериев никаких, кроме сытости, комфорта, "хлеба и зрелищ" у такого народа нет. Таким народом можно легко манипулировать. Вот и СССР, навязывая безбожие, прожил 70 лет лишь за счет багажа накопленного многими предыдущими поколениями русских людей, хранивших веру и традиции, которые были разбазарены во времена СССР. И уже те же пресловутые лихие 90-е(когда преступность просто зашкаливала) - это плоды созревшего безбожия.
Зато во времена СССР не было безработных, были бесплатные квартиры, медицина, образование, все были достатке и без церквей, во времена СССР были открыты тысячи предприятий огромный, а сейчас ничего, зато храмы ненужные и ничего не приносящие людям открывают.
Гость
4 мая 2018, 19:24
Школа "Ксения" - элитарная, организована чиновниками для своих детей. Если они "скинутся" то легко смогут арендовать другое строение, или свое построить. Другое дело, что они привыкли все на халяву. Обычные родители, которые работают, не могут позволить себе такое дорогое обучение.
Гость
4 мая 2018, 20:42
Типичные рассуждения неудачников
Гость
4 мая 2018, 21:14
Гость
4 мая 2018, 21:14
Типичные рассуждения неудачников
А чинари сидящие на шее налогоплательщиков типа удачники? Эка невидаль на халяву по блату жить, тьфу лицемеры.
Гость
4 мая 2018, 22:00
Гость
4 мая 2018, 22:00
А чинари сидящие на шее налогоплательщиков типа удачники? Эка невидаль на халяву по блату жить, тьфу лицемеры.
Если бы там учились дети чиновников, то они бы явно не дали школу закрыть. Вообще суждение, впрочем как и всегда, далеко от реальности.
Гость
5 мая 2018, 12:28
прочитала комменты. ничего по существу не сказано. у меня в этой школе учатся дети. просто диву даёшься, как наша власть легко распоряжается людьми. вот недавно показывали сюжет о приюте для животных в катунине- выселяют. идите куда хотите. опять расчёт на милосердных людей- кто чем поможет, с нитки по миру... власть отдыхает. у неё задачи глобальные, не до этого. дыры на дорогах латают... теперь вплотную взялись за детей, даже не вникая особо в суть дела- низзя! и точка. оне так решили. а то, что детям придёться несколько лет по разным зданиям мотаться пока основное не обуютят, это то же не их проблема. дети второстепенно, бизнес рассматривается в первую очередь- открыли его, сами и расхлёбывайте! теперь давайте обратим внимание на то, что в последнее время в нашем маленьком городе церквей по-настроили на каждом шагу. ходят туда единицы. как говорится- лучше меньше, да, лучше! церкви места не хватает? или жадность губит? пришли бы сеять доброе детям-преподавать закон божий... мы ЗА!
Гость
5 мая 2018, 14:25
Где же вы раньше были? Насколько известно, сотрудничество предлагалось, но некоторые занялись спесивым сутяжничеством. Что посеяли, то и пожали.
Гость
5 мая 2018, 14:27
Ну, что тут скажешь?! Против танка с копьём не попрёшь, против решения чиновников от власти тоже самое.... К великому сожалению! Вот люди в комментариях и выплёскивают негодование, всё равно все понимают что уже нечем помочь, как ни старайся!... А, у РПЦ совести нет и не будет (вернее у её иерархов) - "золотой телец" и жажда тотальной власти им глаза застили!
Гость
5 мая 2018, 14:32
Не надо лукавить и нагнетать. В нашем маленьком городе до революции населения было раз в 10 меньше, а храмов на порядок больше. А сейчас на праздники храмы стоят переполнены. Где же вы видите на каждом шагу храмы?
Гость
8 мая 2018, 13:33
Давно пора в школах ввести Закон Божий. Чтобы дети знали критерии добра и зла. А пока вырастают безбожники, для которых добро и зло, как они сами и утверждают, это понятия относительные. Ну раз для них они относительные, потому и процветает коррупция и наступает хаос, коль он в головах. Вспомните проф.Преображенского из Собачьего сердца М.Булгакова.
Гость
8 мая 2018, 17:15
Закон для необразованных, вот что такое закон божий, чтобы люди вообще перестали думать. Каменный век!
Гость
8 мая 2018, 18:00
Гость
8 мая 2018, 18:00
Закон для необразованных, вот что такое закон божий, чтобы люди вообще перестали думать. Каменный век!
Давно пора в школах ввести Закон Божий. Чтобы дети знали критерии добра и зла. А пока вырастают безбожники, для которых добро и зло, как они сами и утверждают, это понятия относительные. Ну раз для них они относительные, потому и процветает коррупция и наступает хаос, коль он в головах. Вспомните проф.Преображенского из Собачьего сердца М.Булгакова. Есть что сказать по сути без словоблудия?
Гость
8 мая 2018, 18:01
Гость
8 мая 2018, 18:01
Закон для необразованных, вот что такое закон божий, чтобы люди вообще перестали думать. Каменный век!
Видимо, тем, кто безбожен, более по нраву закон джунглей.
Гость
4 мая 2018, 21:17
То что отобрано, своровано, угнано, надо возвращать владельцам! Те кто против, сами воры и грабители!
Гость
4 мая 2018, 22:53
К вашему сведению всё т.н. имущество церкви до Революции принадлежало государству и управлялось Святым Синодом. Храмы, построенные на средства общин и пожертвования, принадлежали церковным общинам и ими же управлялись и содержались.Всё церковное имущество было реквизировано ещё Петром 1, тогда и был создан Святой Синод -государственный департамент по делам церкви. Так-что, когда церковники говорит о возврате имущества, то они врут и нагло присваивают государственную собственность.
Гость
4 мая 2018, 22:57
Это, что за бред? Может ещё итоги Второй мировой войны пересмотреть, в угоду попам!
Гость
5 мая 2018, 10:53
Гость
5 мая 2018, 10:53
К вашему сведению всё т.н. имущество церкви до Революции принадлежало государству и управлялось Святым Синодом. Храмы, построенные на средства общин и пожертвования, принадлежали церковным общинам и ими же управлялись и содержались.Всё церковное имущество было реквизировано ещё Петром 1, тогда и был создан Святой Синод -государственный департамент по делам церкви. Так-что, когда церковники говорит о возврате имущества, то они врут и нагло присваивают государственную собственность.
К вашему сведению, все имущество Церкви принадлежало Церкви.
Гость
4 мая 2018, 18:51
Можно ведь и компромисс найти оставить школу, но из светской сделать духовно-приходской.
Гость
4 мая 2018, 19:17
ага! и всё обучение вести как до революции и только с уклоном закону Божию! ;)))
Гость
4 мая 2018, 21:55
Гость
4 мая 2018, 21:55
ага! и всё обучение вести как до революции и только с уклоном закону Божию! ;)))
Прогресс на сто лет назад...
Гость
4 мая 2018, 22:33
Гость
4 мая 2018, 22:33
Прогресс на сто лет назад...
это уже называется - регресс! ;)))
Гость
4 мая 2018, 21:24
Неужели в самом деле находятся такие, кто против возврата имущества собственнику?!
Гость
4 мая 2018, 22:59
А кто собственник? Откуда не возьмись, ЗАО РПЦ себя собственником возомнило.
Гость
5 мая 2018, 15:13
Гость
5 мая 2018, 15:13
А кто собственник? Откуда не возьмись, ЗАО РПЦ себя собственником возомнило.
Пора возвращать собственнику его здание. Русская Православная Церковь им владела 100 лет назад.
Гость
5 мая 2018, 19:08
Гость
5 мая 2018, 19:08
Пора возвращать собственнику его здание. Русская Православная Церковь им владела 100 лет назад.
100 лет назад не было РУССКОЙ!!! православной церкви. Название РУССКАЯ православная церковь получила по предложению Иосифа Виссарионовича Сталина! 100 лет назад была РОССИЙСКАЯ!!! православная церковь. Потому-что православие тогда исповедовали не только великороссы, малороссы и белорусы, а так-же другие народ (эвенки, ненцы, вепсы, мери, карелы, фины, осетины и другие). Если вы являетесь адептом РПЦ, то было бы неплохо поинтересоваться историей своей страны и её религий. Поэтому вы, гос-н Оптимист, соврамши. С чем вас и поздравляю!!!!
Гость
4 мая 2018, 22:27
Анекдот в тему: При царе в нашем селе были церковь и кабак. При Советах этого не стало. Но появились школа, больница, клуб, библиотека. Щас этого ничего нет. Но есть церковь и кабак.
Гость
4 мая 2018, 23:13
Вы всё на приколе.... анекдоты травите, а к жизни-то надо серьёзно относиться!
Гость
4 мая 2018, 23:23
Гость
4 мая 2018, 23:23
Вы всё на приколе.... анекдоты травите, а к жизни-то надо серьёзно относиться!
Правда глаза колет.
Гость
5 мая 2018, 11:00
Гость
5 мая 2018, 11:00
Вы всё на приколе.... анекдоты травите, а к жизни-то надо серьёзно относиться!
Обучение было в России недорогим: например, на юридических факультетах в России оно стоило в 20 раз меньше, чем в США или Англии, а неимущие студенты освобождались от платы и получали стипендии. О качестве же российского дореволюционного образования свидетельствуют успехи науки. Достаточно назвать такие всемирно известные имена, как Менделеев, Лобачевский, Павлов, Сеченов, Мечников, Тимирязев, Пирогов, изобретатель радио Попов... Впоследствии, попавшие в эмиграцию русские ученые и инженеры высоко ценились во всех странах и отличились там множеством достижений мирового значения, например, телевидение (Зворыкин), вертолет (Сикорский), высокооктановый бензин (Ипатьев), социология (П. Сорокин). Даже "БСЭ" признала: «Для дальнейшего развития науки в стране огромное значение имело то, что за последнее десятилетие перед Великой Октябрьской социалистической революцией уровень науки был очень высок» (БСЭ. 1957. Т. 50. С. 434).
Гость
5 мая 2018, 19:12
я верующий православный человек и за такие действия нашего руководства просто стыдно.по моему мнению, тут нет ни малейшей капли христианства, а православия - тем более. патриарх что же не видит этого?
Гость
5 мая 2018, 22:38
Вы, православный, в какой храм каждое воскресенье ходите?
Гость
6 мая 2018, 13:23
Гость
6 мая 2018, 13:23
Вы, православный, в какой храм каждое воскресенье ходите?
В Ильинский собор
Гость
6 мая 2018, 14:40
Гость
6 мая 2018, 14:40
Вы, православный, в какой храм каждое воскресенье ходите?
Жаль, очень жаль, что так получилось. Теперь все священники и простой верующий народ будет слышать оскорбления в свой адрес и в адрес своей Церкви, за которую страдали и умирали множество мучеников. Мнения верующих не спрашивают, руководство само принимает решение, за которое им и нести ответственность. Вышли бы к народу, поговорили, тогда и сплетен и грязи и богохульства не было бы. Уважать нужно мнения людей, разговаривать, находить способы решения , договариваться.
Гость
4 мая 2018, 21:20
Бред какой-то! Уже 21 век от Рождества Христова, а до сих пор находятся грабители которые против Церкви Христовой борются!
Гость
4 мая 2018, 21:43
ООО РПЦ - это частная коммерческая организация так то!
Гость
4 мая 2018, 21:54
Гость
4 мая 2018, 21:54
ООО РПЦ - это частная коммерческая организация так то!
ЗАО! Но в остальном Вы правы.
Гость
5 мая 2018, 10:55
Гость
5 мая 2018, 10:55
ООО РПЦ - это частная коммерческая организация так то!
Русская Православная Церковь поперёк горла врагам России. Они все время пытаются её уничтожить вместе с русским народом.
Гость
5 мая 2018, 11:15
да можно уже вообще все школы закрыть и учить дистанционно в онлайне
Гость
5 мая 2018, 14:26
Церкви тоже можно закрыть и молится дистанционно
Гость
5 мая 2018, 20:02
Гость
5 мая 2018, 20:02
Церкви тоже можно закрыть и молится дистанционно
И бары, столовые, рестораны, кафе закрыть и питаться дома. Университеты закрыть и раздать деньги беременным пенсионерам...
Гость
5 мая 2018, 22:31
Гость
5 мая 2018, 22:31
Церкви тоже можно закрыть и молится дистанционно
так согласен) я не против) закрыть все церкви надо тоже молится можно так как тебе удобнее
Гость
4 мая 2018, 21:18
В этом церковном здании случаем не учили тому что люди от обезьян произошли7
Гость
4 мая 2018, 21:31
Они лапшу на уши про слово божье могут весить, официальная наука с фактами побоку)))))))
Гость
5 мая 2018, 13:02
От общего с обезьянами предка, точнее
Гость
4 мая 2018, 21:18
Здание образовательного учреждения передают попам, во потеха, мы что в каменный век катимся? 21 век))))))))))))))))))))
Гость
5 мая 2018, 10:55
На дворе XXI век, а некоторые все еще застряли в воинствующем безбожии XX века.
Гость
5 мая 2018, 14:20
Гость
5 мая 2018, 14:20
На дворе XXI век, а некоторые все еще застряли в воинствующем безбожии XX века.
оптимист тролль из РПЦ?
Гость
5 мая 2018, 15:10
Гость
5 мая 2018, 15:10
оптимист тролль из РПЦ?
Оптимист - тролль из русского народа. Вас, безбожников потроллить. У вас ведь совести нет.
Гость
6 мая 2018, 15:09
Сегодня социальное служение Церкви это: более 4000 церковных социальных учреждений, проектов и инициатив в Русской Православной Церкви на территории России; около 400 сестричеств милосердия, которые входят в Ассоциацию сестричеств милосердия; более 500 групп милосердия в России; 46 кризисных центров с приютами для женщин в трудной жизненной ситуации в России; свыше 80 гуманитарных центров (складов), оказывающих вещевую и продуктовую помощь беременным и матерям с детьми; 65 детских приютов в России, где проживают около 1,3 тыс. детей; более 40 богаделен; более 400 проектов помощи инвалидам; около 150 центров помощи наркозависимым, в том числе более 70 реабилитационных центров; более 230 православных организаций и приходов, которые помогают алкоголезависимым и их родственникам; 95 православных приютов для бездомных и 10 автобусов милосердия (передвижных пунктов помощи).
Гость
7 мая 2018, 07:44
Вряд ли в ксении попы откроют бесплатный приют для бездомных
Гость
7 мая 2018, 09:43
Гость
7 мая 2018, 09:43
Вряд ли в ксении попы откроют бесплатный приют для бездомных
А почему безбожники не открыли в Ксении приют для бездомных?
Гость
7 мая 2018, 10:33
Гость
7 мая 2018, 10:33
А почему безбожники не открыли в Ксении приют для бездомных?
Вы ненормальный? Там школа. Теперь уже была(в прошлом т.е.), благодаря попам.
Гость
7 мая 2018, 09:52
Сегодня мир заполонили хай-тек-язычники. Это язычество не приносит пользу человеку. Человек под постоянным технологическим контролем. Контролируется его мозг, все части тела. Все, что происходит с каждым из нас, доступно новым технологиям. Но мы не можем утверждать, что сегодняшний человек лучше, чем в эпоху Ренессанса. Мы не можем говорить, что человек эпохи индустриальных революций лучше или хуже нынешних хай-текных людей. Но современные люди остались без духовного ориентира. У них остались не очень добрые намерения, одни хотят доминировать над другими и порабощать людей. Что дает Бог человеку? Он дает ему уникальность, которая нивелируется в нынешнем мире. Человек разделен не на две части, а на несколько. Хай-тек-человек сегодня больше склонен к биологической, а не духовной жизни. Его интересуют только материальные ценности, он язычник технологий. И этот язычник противостоит сегодня божественному человеку, о котором говорил Достоевский.
Гость
7 мая 2018, 10:58
Возвращение к храмам это регресс, нужно науку изучать, а молится можно дома, кто хочет.
Гость
7 мая 2018, 11:03
Наконец-то адекватный комментарий, без догм попославнутых.
Гость
7 мая 2018, 11:51
Современный хай-тек-язычник устраивает современных безбожных правителей больше, он потребитель и не задает вопросов. Он теряет индивидуальность, он становится частью управляемой толпы. У него нет души. Сегодня, к сожалению, большинство православных и сербов, и россиян превращаются в хай-тек-язычников. Подражание западным образцам культуры, не самым лучшим. Там тоже есть много интересного, но молодежь выбирает худшее – язычество хай-тека. Россия - страна, куда всегда стремились захватчики от Наполеона до Гитлера. Ваше государство с огромными территориями и природными ресурсами постоянно было лакомым куском для всех, кто приходил с войнами. Страдания народов России - огромная историческая энигма. Должен ли был так страдать народ России? Он действительно пережил столько, что не переживал ни один народ на планете. Но пока Россия держится традиционных(в глубине своей христианских) ценностей, она будет страдать от апостасийного западного мира, погрузившегося в хай-тек язычество.
Гость
5 мая 2018, 15:19
Исаак Ньютон (1643–1727; физик и математик): «Атеизм настолько бессмыслен и отвратителен человечеству, что никогда не имел большого числа учителей».
Гость
5 мая 2018, 17:14
Частная конторка ЗАО РПЦ какое отношение Вы имеете к богу? Ответьте мне верующему человеку!
Гость
5 мая 2018, 20:00
Гость
5 мая 2018, 20:00
Частная конторка ЗАО РПЦ какое отношение Вы имеете к богу? Ответьте мне верующему человеку!
Почему атеист называет себя верующим человеком? Не лицемерие ли это?
Гость
6 мая 2018, 10:15
Гость
6 мая 2018, 10:15
Почему атеист называет себя верующим человеком? Не лицемерие ли это?
Вы так и не ответили на вопрос по существу!
Гость
7 мая 2018, 19:20
Здание за сто лет ушатали, а теперь без ремонта обратно отдают. Это также если бы машину угнали, а через 10 лет без ремонта вернули и спасибо не сказали а только упрёки и претензии.
Гость
7 мая 2018, 19:21
Верующие строили это здание для своих нужд, если кому то из атеистов нужно здание для частной школы - все инструменты в руки!
Гость
7 мая 2018, 19:18
В названии статьи всё сказано: ЗДАНИЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ЦЕРКВИ! Какие недовольства могут быть? Бред какой-то!
Гость
7 мая 2018, 19:23
В трудных исторических обстоятельствах, когда продолжает вестись пропаганда ненависти и насилия, когда пытаются нравственно разложить и даже растлить молодежь, мы должны свидетельствовать о высших идеалах, о непреходящих духовных ценностях. Судьба России, ее будущее в руках педагогов, воспитателей, учителей.
Гость
7 мая 2018, 19:22
Перед всеми нами стоят общие цели - формирование нравственно и физически здорового поколения, способного к решению все более усложняющихся задач, которые ставит жизнь. Необходимо сохранение и возрождение народа, а это невозможно без усвоения, упрочения и живого развития отеческих традиций.
Гость
7 мая 2018, 19:21
Теперь не только православные христиане, но и все наши соотечественники, осознавшие необходимость возвращения к духовным истокам и историческим корням своего народа, ожидают от православных священников деятельного участия и вдохновенного руководства в деле духовно-исторического возрождения России.
Гость
4 мая 2018, 21:36
Верующие строили это здание для своих нужд, если кому то из атеистов нужно здание для частной школы - все инструменты в руки!
Гость
4 мая 2018, 21:53
Какие верующие, чего мелишь?
Гость
4 мая 2018, 23:14
Попы строителям за ГЛАВХРАМ ещё должны.
Гость
5 мая 2018, 10:57
Гость
5 мая 2018, 10:57
Попы строителям за ГЛАВХРАМ ещё должны.
Какое дело лицемерам безбожникам до храмов? Или за деньги готовы и маму родную продать?
Гость
4 мая 2018, 21:29
Здание за сто лет ушатали, а теперь без ремонта обратно отдают. Это также если бы машину угнали, а через 10 лет без ремонта вернули и спасибо не сказали а только упрёки и претензии.
Гость
4 мая 2018, 23:13
За содержание здания попы должны! Попы его развалят, так-же, как и в Соломбале.
Гость
5 мая 2018, 13:07
Гость
5 мая 2018, 13:07
За содержание здания попы должны! Попы его развалят, так-же, как и в Соломбале.
Где же в Соломбале попы что-то развалили? Предоставьте ссылку на видео развалин.
Гость
5 мая 2018, 15:16
Гость
5 мая 2018, 15:16
Где же в Соломбале попы что-то развалили? Предоставьте ссылку на видео развалин.
Со школой, что там в Кемском(Литейная 19), а?! Попы отжали и что дальше, а, ничего хорошего.
Гость
4 мая 2018, 18:08
столько заброшенных детсадов и школ. купите и сделайте частную школу. а то деньги гребут лопатой а школы нет. в чём проблема то.не нищие и учатся
Гость
4 мая 2018, 18:31
Хорошо подмечено, тоже хотел это сказать. Деньги рубят не малые, а как прижали застонали. Честно говоря не тот уровень обучения в этой школе стал, что было раньше. Не сильно отличается от среднестатестической школы.
Гость
4 мая 2018, 18:41
А, от попов, какой толк этому зданию? Деньги лопатой гребут, как раз попы(ЗАО РПЦ), а преподаватели детей учат и получают заработную плату.
Гость
4 мая 2018, 18:59
А ничего, что школа с 1992 года содержала это старинное здание? Коммуникации, внутренний и внешний ремонт, придомовая территория... Или я чего-то не понимаю?
Гость
4 мая 2018, 18:56
Да уж... В очередной раз убеждаюсь в том каково истинное лицо РПЦ... Хорошо сказал очень давно один простой мужичок: "Где деньги , там и попы!"... Хорошо эта народная примета запомнилась! ;-)) Какой-нибудь разваливающейся в области церквушкой и не заинтересуются - Вы , прихожане, сами как-нибудь восстанавливайте свою святыню, а уж мы вас в благословении не оставим! (вместо того чтобы помочь материально - видите ли, дохода нет или небольшой от того)... Так нет! Обязательно надо скорейше "прихватизировать" здание на самом лучшем и людном месте как и Исаакиевский собор в СПБ ! Так-то! ;-))) Может и дворян из-за границы позовём? Мало ли что им там до революции принадлежало?! Заодно и в крепостные запишемся! ;-))) Ох, батюшки то как рады будут! ;-)))
Гость
4 мая 2018, 21:14
Надо забрать у старожила квартиру и машину, мало ли что ему принадлежало!!! А если возразит, я его сразу в стяжательстве и лихоимстве обвинят!
Гость
4 мая 2018, 22:30
Гость
4 мая 2018, 22:30
Надо забрать у старожила квартиру и машину, мало ли что ему принадлежало!!! А если возразит, я его сразу в стяжательстве и лихоимстве обвинят!
заработай сначала! а, попы чё заработали? только и умеют чужое таскать! ;)))
Гость
4 мая 2018, 22:45
Уважаемый Старожил-это реванш! Они стараются уничтожить все завоевания Октябрьской Революции! Уже, последыши Романовых, ведут разговоры о восстановлении монархии В России и себя предлагают на российский престол. Они не понимают-нельзя дважды войти в одну воду. Третий Рим был разрушен в 1917 году, "..а Четвёртому не бывать." Это их слова. Если Россия хочет сохраниться как независимое гос-во, то возврат к социализму неизбежен, а иначе крах и развал страны. И РПЦ к этому развалу страну усиленно подталкивает.
Гость
7 мая 2018, 10:54
Все правильно. То, что после революции украли у церкви богоборцы, возвращается обратно. Так и должно быть.
Гость
7 мая 2018, 11:21
Так это как?
Гость
7 мая 2018, 11:47
Гость
7 мая 2018, 11:47
Так это как?
Возвращение здания законному владельцу. Как-то так.
Гость
7 мая 2018, 11:51
Гость
7 мая 2018, 11:51
Так это как?
Так, это отобрать у детей школу, о как, по поповски.
Гость
7 мая 2018, 22:54
Опять ребёночка выплеснули. Идёт борьба за веру. Вера бывает не только в бога,но в совесть,в закон,в справедливость и каждый выбирает - по себе!
Гость
8 мая 2018, 03:40
Христос бы детей не выгнал
Гость
8 мая 2018, 08:49
Гость
8 мая 2018, 08:49
Христос бы детей не выгнал
Христос бы не выгнал, а ЗАО РПЦ одним махом выгнало.
Гость
8 мая 2018, 10:28
Гость
8 мая 2018, 10:28
Христос бы не выгнал, а ЗАО РПЦ одним махом выгнало.
Видимо митрополит не хочет, чтобы в старом церковном здании была частная школа
Гость
5 мая 2018, 12:46
Директор, наверно, хотела на постоянной основе в чужом здании располагаться.
Гость
5 мая 2018, 14:52
В чужом?
Гость
5 мая 2018, 14:53
там не директор располагается, а ДЕТИ!!!
Гость
5 мая 2018, 17:15
Гость
5 мая 2018, 17:15
там не директор располагается, а ДЕТИ!!!
ЗАО РПЦ плевало на детей.
Гость
4 мая 2018, 21:46
Русская православная церковь живет не только на пожертвования прихожан — у нее есть свой бизнес; по сути, это гигантская корпорация, со своими расходами и доходами. На что свои деньги тратит РПЦ — практически неизвестно. Прибыль церкви не облагается налогами, притом что только в 2014 году она составила 5,6 миллиарда рублей
Гость
4 мая 2018, 23:11
Это по Архангельской епархии или Греческой митрополии?
Гость
4 мая 2018, 23:22
Гость
4 мая 2018, 23:22
Это по Архангельской епархии или Греческой митрополии?
Это ЗАО РПЦ.
Гость
5 мая 2018, 11:55
Гость
5 мая 2018, 11:55
Это ЗАО РПЦ.
Такого ЗАО нет! А тот кто распространяет брехню, является брехуном! А брехунов можно совсем не слушать, врут и глазом не моргнут.
Гость
4 мая 2018, 21:40
Просматривается коррупционная составляющая в этой теме, как обычно.
Гость
5 мая 2018, 10:57
Дак напишите в прокуратуру, коли вы что-то увидели.
Гость
5 мая 2018, 12:27
Гость
5 мая 2018, 12:27
Дак напишите в прокуратуру, коли вы что-то увидели.
Зачем, прокуратура должна сама разобраться.
Гость
5 мая 2018, 15:16
Гость
5 мая 2018, 15:16
Зачем, прокуратура должна сама разобраться.
Понятно. Значит слабо. Так бы и сказали сразу. Значит вы спрятались за собственное равнодушие. Всё хотите, чтобы кто-то за вас все делал?.. У прокуратуры дел, конечно, хватает. Но вы бы им маякнули. Или вам нечего предоставить прокуратуре?
Гость
4 мая 2018, 22:28
В трудных исторических обстоятельствах, когда продолжает вестись пропаганда ненависти и насилия, когда пытаются нравственно разложить и даже растлить молодежь, мы должны свидетельствовать о высших идеалах, о непреходящих духовных ценностях. Судьба России, ее будущее в руках педагогов, воспитателей, учителей.
Гость
5 мая 2018, 12:42
РПЦ лишь бы нахапать. Они же не могут в порядке содержать то, что у них уже есть. Зачем им эта школа???? Благое дело было - обучение детей. Что попы могут предложить вместо неё? Одним словом, ещё раз убедился, что РПЦ это обычная коммерческая структура. Если кто-то в этом сомневался - вот вам наглядный пример.
Гость
5 мая 2018, 15:19
Вы, как и ваши западные хозяева в отношении России, все равно бы злобились в адрес Церкви, чтобы та не делала. Так что оправдываться никто перед вами не собирается. Ну хочется вам верить в вашу ложь и клевету - ваше право. Вот только отвечать все равно придется.
Гость
5 мая 2018, 15:58
Вы не совсем правы, когда называете РПЦ обычной коммерческой структурой. Всё гораздо прозаичнее-это банальный сетевой маркетинг. Нормальному религиозному объединению достаточно прихожан, которые посещают приход. И расширяться они начинают, когда количество прихожан растёт и не помещается в приходе. То есть качество переходит в количество. Здесь всё наоборот- за счёт увеличения количества падает качество. Как в сетевых магазинах ("Магнит" вам в пример). И основная задача церкви-окАрмление верующих уже никому не интересна. Задача одна-каждый приход должен ежемесячно сдать в епархию определённую сумму и ни кого не интересует, где приход эту сумму денежных знаков возьмёт. Выполнил задачу-хороший менеджер (священник), нет-плохой (неэффективный) менеджер.
Гость
5 мая 2018, 20:06
Гость
5 мая 2018, 20:06
Вы не совсем правы, когда называете РПЦ обычной коммерческой структурой. Всё гораздо прозаичнее-это банальный сетевой маркетинг. Нормальному религиозному объединению достаточно прихожан, которые посещают приход. И расширяться они начинают, когда количество прихожан растёт и не помещается в приходе. То есть качество переходит в количество. Здесь всё наоборот- за счёт увеличения количества падает качество. Как в сетевых магазинах ("Магнит" вам в пример). И основная задача церкви-окАрмление верующих уже никому не интересна. Задача одна-каждый приход должен ежемесячно сдать в епархию определённую сумму и ни кого не интересует, где приход эту сумму денежных знаков возьмёт. Выполнил задачу-хороший менеджер (священник), нет-плохой (неэффективный) менеджер.
У пессимиста типичный менеджерский деляческий подход к делу. Видимо и на Поле Куликовом и на Бородинском поле по его мнению, маркетологи собирались. И вся история России по мнению пессимистов - это сплошной маркетинг.
Гость
7 мая 2018, 08:22
Страна уверенно двигается в средневековье. Когда не было, ни больниц, ни школ. Вот и сейчас мы наблюдаем, как к жадным, потным ладошкам мужчинок в длинных чёрных платьях, прилипнет ещё один объект недвижимости.
Гость
7 мая 2018, 10:46
Про Средневековье - это затертый штамп с сектантских, либеральных и антирелигиозных ресурсов. За ним никакой здравой аргументации.
Гость
7 мая 2018, 13:42
Гость
7 мая 2018, 13:42
Про Средневековье - это затертый штамп с сектантских, либеральных и антирелигиозных ресурсов. За ним никакой здравой аргументации.
Библия - вот это самый затёртый до дыр штамп.
Гость
7 мая 2018, 17:26
Гость
7 мая 2018, 17:26
Библия - вот это самый затёртый до дыр штамп.
С доисторическим бредом! А звёзды это ангелочки)))
Гость
6 мая 2018, 10:42
В советское время мы прошли большой путь безбожия и в космос запущен первый спутник, созданы атомные электростанции и лучшее в мире образование , которое усиленно уничтожают, создана медицина, не самая плохая , вместо которой, нам сейчас предлагают целовать мощи, кусочки трупов различных якобы святых. Люди которые верят попам вызывают только жалость!
Гость
6 мая 2018, 15:28
Жалко Максима Маслова. Он все еще пребывает в тумане антирелигиозной пропаганды. Кстати, до революции в России шёл подъем экономики и тот же план ГОЭЛРО был просто украден большевиками. Он не являлся их заслугой. Среднегодовые темпы роста российской экономики до революции 1917 года превосходили развитие всех других развитых стран, составив 8% в 1889-1899 гг. и 6,25% в 1900-1913 гг. (снижение темпа объясняется войной с Японией и смутой 1905-1907 гг.). Причем, успешно развивались не только сельское хозяйство, добыча сырья и металлургия, но и самые передовые отрасли: машиностроение, химия, электротехника, авиастроение (достаточно назвать самые мощные в мире самолеты "Витязь" и "Илья Муромец", созданные в 1913-1914 гг. конструктором Сикорским).
Гость
6 мая 2018, 21:27
Гость
6 мая 2018, 21:27
Жалко Максима Маслова. Он все еще пребывает в тумане антирелигиозной пропаганды. Кстати, до революции в России шёл подъем экономики и тот же план ГОЭЛРО был просто украден большевиками. Он не являлся их заслугой. Среднегодовые темпы роста российской экономики до революции 1917 года превосходили развитие всех других развитых стран, составив 8% в 1889-1899 гг. и 6,25% в 1900-1913 гг. (снижение темпа объясняется войной с Японией и смутой 1905-1907 гг.). Причем, успешно развивались не только сельское хозяйство, добыча сырья и металлургия, но и самые передовые отрасли: машиностроение, химия, электротехника, авиастроение (достаточно назвать самые мощные в мире самолеты "Витязь" и "Илья Муромец", созданные в 1913-1914 гг. конструктором Сикорским).
Сутяжники ещё большевикам предъявляют, что большевики попов обокрали? Совсем сбрендили в зазеркалье.
Гость
7 мая 2018, 10:16
Гость
7 мая 2018, 10:16
Сутяжники ещё большевикам предъявляют, что большевики попов обокрали? Совсем сбрендили в зазеркалье.
Большевики и их последователи живут в каком-то зазеркалье... Они не знают России и не хотят знать, впрочем, как и спесивые либералы. Первым надо вечно устраивать революции, вторым надо вечно устраивать бесконечные реформы, а потом и цветные революции. Большевики и либералы по глубинной сути - одно и то же.
Гость
5 мая 2018, 11:04
"Без Бога нация - толпа, Объединенная пороком, Или слепа, или глупа, Иль что еще страшней - жестока. И пусть на трон взойдет любой, Глаголющий высоким слогом. Толпа останется толпой, Пока не обратится к Богу!"
Гость
5 мая 2018, 14:19
дорогой! в языке ещё дырочки то не намозолил?... ;)))
Гость
5 мая 2018, 18:36
про рпц в данном отрывке не сказано. имеет ли ввиду цитирующий, что народ обойдется без рпц ?
Гость
5 мая 2018, 20:18
Гость
5 мая 2018, 20:18
про рпц в данном отрывке не сказано. имеет ли ввиду цитирующий, что народ обойдется без рпц ?
"Без Бога нация - толпа, Объединенная пороком, Или слепа, или глупа, Иль что еще страшней - жестока. И пусть на трон взойдет любой, Глаголющий высоким слогом. Толпа останется толпой, Пока не обратится к Богу!" Читайте внимательнее и помедленнее. Должно дойти.
Гость
5 мая 2018, 17:20
Центральная идея христианства заключается в том, что Христос якобы умер, чтобы "спасти" людей. И сам Христос обосновывает эту идею так: "Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрёт, то останется одно; а если умрёт, то принесет много плода" (Иоанна 12:24). Но в действительности прорасти может только живое зерно. Мёртвое зерно (например, после термической обработки) не может прорасти в принципе. Оно может сгнить, но не прорасти. И при попадании в землю зерно не умирает. Наоборот, получая влагу из земли и тепло от солнца, зерно начинает расти - из него растут корень и стебель. И в этом можно убедиться на простом опыте. Следовательно, Христос, говоря это, либо лгал сознательно, либо ошибался. Но в любом случае он не может быть всезнающим "сыном божьим". Следовательно, христианство - ложь.
Гость
5 мая 2018, 21:28
Какой бред.
Гость
6 мая 2018, 10:17
Гость
6 мая 2018, 10:17
Какой бред.
Обоснуйте что это бред, факты в студию с ссылкой на официальные источники, научно доказанные!
Гость
6 мая 2018, 14:07
Гость
6 мая 2018, 14:07
Обоснуйте что это бред, факты в студию с ссылкой на официальные источники, научно доказанные!
Бред даже нет смысла опровергать. Он сам себя опровергает.
Гость
4 мая 2018, 17:56
Неужели непонятно, попы - противники образования, их, М.В. Ломоносов, близко к наукам не подпускал, ибо они вредители для науки. А теперь ещё и оккупанты.
Гость
4 мая 2018, 22:36
Ломоносов за то что определил негативную роль Российской церкви, в искажении истории России, был приговорён, по требованию церковников, к смертной казни и полгода провёл в тюрьме, сидя на цепи. Для тех кто не знает, что это, поясню-на шею одевается ошейник и к нему приковывается цепь. Был помилован императрицей Елизаветой. Вот так вот со светочем российской науки. А вы говорите -ШКОЛА.
Гость
5 мая 2018, 10:47
Гость
5 мая 2018, 10:47
Ломоносов за то что определил негативную роль Российской церкви, в искажении истории России, был приговорён, по требованию церковников, к смертной казни и полгода провёл в тюрьме, сидя на цепи. Для тех кто не знает, что это, поясню-на шею одевается ошейник и к нему приковывается цепь. Был помилован императрицей Елизаветой. Вот так вот со светочем российской науки. А вы говорите -ШКОЛА.
Пессимист, а слабо привести слова Ломоносова, где он, якобы определил негативную роль Русской Православной Церкви?
Гость
5 мая 2018, 12:21
Гость
5 мая 2018, 12:21
Пессимист, а слабо привести слова Ломоносова, где он, якобы определил негативную роль Русской Православной Церкви?
ЗАО "РПЦ" -частная коммерческая организация, уймитесь!
Гость
4 мая 2018, 23:01
этих рпцэшников накол надо посадить, достали уже, везде свой нос суют, а толку не приносят ни грамма!
Гость
5 мая 2018, 11:00
Снова захотели русской кровушки, иуды?
Гость
5 мая 2018, 12:15
Гость
5 мая 2018, 12:15
Снова захотели русской кровушки, иуды?
Хватит косить под прихожан батюшка)))
Гость
5 мая 2018, 15:03
Гость
5 мая 2018, 15:03
Хватит косить под прихожан батюшка)))
Хватит косить под народ, иудушки.
Гость
4 мая 2018, 22:06
Чужое надо отдавать.
Гость
4 мая 2018, 22:34
пра-а-а-ально! не замай то что детишкам принадлежит! ;)))
Гость
5 мая 2018, 10:58
Гость
5 мая 2018, 10:58
пра-а-а-ально! не замай то что детишкам принадлежит! ;)))
Здание принадлежало Церкви. Пора возвращать.
Гость
5 мая 2018, 12:14
Гость
5 мая 2018, 12:14
Здание принадлежало Церкви. Пора возвращать.
А смысл?
Гость
7 мая 2018, 11:43
Вы посмотрите какие авто детишек привозят туда.да пусть закрывают ни жалко.пусть толстосумы думают о своих толстосумовых детишках.
Гость
7 мая 2018, 12:53
Посмотрите какие у городской администрации города стоят, одни внедорожники бизнес класса, пусть закрывают не жалко
Гость
7 мая 2018, 12:56
Потом посмотрите на каких авто попов будут привозить.
Гость
8 мая 2018, 13:19
Гость
8 мая 2018, 13:19
Потом посмотрите на каких авто попов будут привозить.
И на каких же авто будут привозить попов?.. Весьма недорогих и подержанных. Стоит только подойти к той же епархии и убедиться в этом самому. Или посмотреть на авто у храма на Варавино. Но ведь безбожникам правда не нужна. Им милее любая ложь и клевета против Церкви, как и их хозяину - лукавому.
Гость
4 мая 2018, 22:27
Перед всеми нами стоят общие цели - формирование нравственно и физически здорового поколения, способного к решению все более усложняющихся задач, которые ставит жизнь. Необходимо сохранение и возрождение народа, а это невозможно без усвоения, упрочения и живого развития отеческих традиций.
Гость
5 мая 2018, 07:18
жадность попов не знает границ
Гость
5 мая 2018, 09:46
Я когда на ютубе увидела видео он вам не кирилл, с тех пор в церковь не хожу.
Гость
5 мая 2018, 13:10
Гость
5 мая 2018, 13:10
Я когда на ютубе увидела видео он вам не кирилл, с тех пор в церковь не хожу.
А вы не смотрите бред навального и Ко.
Гость
5 мая 2018, 15:03
Гость
5 мая 2018, 15:03
А вы не смотрите бред навального и Ко.
А мы на смотрим навального, в бога верим, но попам из ЗАО РПЦ нет, потому что к богу они никакого отношения не имеют.
Гость
6 мая 2018, 21:24
Правительство проявило здравомыслие и вернули награбленное, хоть и под давлением закона. Есть надежда, что здравомыслие будет утверждаться.
Гость
7 мая 2018, 09:06
Браво, грабителям вернули награбленное.
Гость
7 мая 2018, 10:17
Гость
7 мая 2018, 10:17
Браво, грабителям вернули награбленное.
Браво, поздравляю вас, соврамши.
Гость
5 мая 2018, 12:32
ну, что ж. если наши слуги народа сами не могут урегулировать этот вопрос, если им не до наших детей, придётся обращаться к "царю", в столицу, в средства массовой информации. нельзя детей выгонять из ИХ школы в угоду церкви!
Гость
5 мая 2018, 15:08
Давно пора на место поставить по закону это ЗАО РПЦ!
Гость
5 мая 2018, 20:04
Гость
5 мая 2018, 20:04
Давно пора на место поставить по закону это ЗАО РПЦ!
По закону здание вернули Русской Православной Церкви. Кому что не нравится - пишите в прокуратуру.
Гость
6 мая 2018, 10:13
Гость
6 мая 2018, 10:13
По закону здание вернули Русской Православной Церкви. Кому что не нравится - пишите в прокуратуру.
Закон что дышло, куда повернул, туда и вышло!
Гость
4 мая 2018, 21:10
Интересно, а на какие шиши попы собираются содержать это здание?
Гость
4 мая 2018, 21:21
За счёт глупых прихожан, которые ещё верят в лапшу на уши, а не в науку!
Гость
7 мая 2018, 09:46
Гость
7 мая 2018, 09:46
За счёт глупых прихожан, которые ещё верят в лапшу на уши, а не в науку!
Нет, не за счёт глупых прихожан и продажи утвари, за счёт налогоплательщиков, то есть нас с вами. РПЦ отбирает още одно здание на мрв, которое подлежит ремонту, и ремонт этот будет за наш с вами счёт, там так и написано было. Эта новость была здесь на 29.ру. Глава церкви вон на самолёте Путина летает...
Гость
8 мая 2018, 14:01
Гость
8 мая 2018, 14:01
Нет, не за счёт глупых прихожан и продажи утвари, за счёт налогоплательщиков, то есть нас с вами. РПЦ отбирает още одно здание на мрв, которое подлежит ремонту, и ремонт этот будет за наш с вами счёт, там так и написано было. Эта новость была здесь на 29.ру. Глава церкви вон на самолёте Путина летает...
Ох,бедные налогоплательщики... обокрали-то их. ))) Триллионы ваши уходят на разные шоу, олимпиады, чемпионаты и т.п. Тут они помалкивают, а как детей сделать честнее, совестливее, рассказать про веру, про традиции народа русского - тут они о деньгах вспоминают. Лицемеры.
Гость
6 мая 2018, 20:32
Атеизм - это философский и нравственный тупик, путь к нравственной деградации и к самоубийству всего атеистического социума. Атеизм - ложная идея, религия, вывернутая наизнанку, вера в нуль. Атеизм - философский и нравственный тупик, поэтому любовь к атеисту как к человеку заставляет еще более глубоко отрицать атеизм. Это мировоззрение глубоко пессимистично. Оно не дает никаких нравственных идей и волевых стимулов, оно только обещает человеку иллюзорную свободу тем, что снимает с него чувство ответственности за прожитую им жизнь. Хотя атеизм и атеист - неравнозначные величины. Атеизм - это идеология, атеист - человек со всей сложностью человеческой личности, с многомерными измерениями и меняющимся потенциалом его душевного содержания. Человек - объект нашей любви, существо, предназначенное для вечной жизни, у которого до самого дня его кончины не отнята возможность обращения к Богу. А вот воинствующий "безбожник - сам себе палач".
Гость
7 мая 2018, 09:00
подставь вместо атеизма слово вераВбога и тоже самое получится)