19 октября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (719)
Гость
4 мая 2018 в 23:02

Мы надеемся, что наши российские педагоги и руководители отечественного образования, с их высоким нравственным чувством и ответственностью за духовное и нравственное развитие детей, их здоровье, душевное и телесное, сумеют общими усилиями поставить преграду развратителям невинных детских сердец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 23:16

ВОРОВАТЬ, ГРАБИТЬ И НЕ ВОЗВРАЩАТЬ ДОЛГИ - ВОТ ДЕВИЗ ТЕХ, КТО ПРОТИВ ЦЕРКВИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 18:55

Атеисты, оказывается, призывают к возвращению в каменный век с его законами джунглей. Вот ид**тизм-то где. Если жить без Закона Божьего, без совести, то во что превратиться общество??? В клоаку, в дикий зверинец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 19:24

Если упустим еще несколько поколений, не создадим у них нравственного иммунитета, не возродим в их душах стремления к высоким идеалам, не укореним в них чувств веры и любви, искания правды Божией - и не будет России на свете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 19:24

Школа "Ксения" - элитарная, организована чиновниками для своих детей. Если они "скинутся" то легко смогут арендовать другое строение, или свое построить. Другое дело, что они привыкли все на халяву.
Обычные родители, которые работают, не могут позволить себе такое дорогое обучение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2018 в 12:28

прочитала комменты. ничего по существу не сказано. у меня в этой школе учатся дети. просто диву даёшься, как наша власть легко распоряжается людьми. вот недавно показывали сюжет о приюте для животных в катунине- выселяют. идите куда хотите. опять расчёт на милосердных людей- кто чем поможет, с нитки по миру... власть отдыхает. у неё задачи глобальные, не до этого. дыры на дорогах латают... теперь вплотную взялись за детей, даже не вникая особо в суть дела- низзя! и точка. оне так решили. а то, что детям придёться несколько лет по разным зданиям мотаться пока основное не обуютят, это то же не их проблема. дети второстепенно, бизнес рассматривается в первую очередь- открыли его, сами и расхлёбывайте! теперь давайте обратим внимание на то, что в последнее время в нашем маленьком городе церквей по-настроили на каждом шагу. ходят туда единицы. как говорится- лучше меньше, да, лучше! церкви места не хватает? или жадность губит? пришли бы сеять доброе детям-преподавать закон божий... мы ЗА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2018 в 13:33

Давно пора в школах ввести Закон Божий. Чтобы дети знали критерии добра и зла. А пока вырастают безбожники, для которых добро и зло, как они сами и утверждают, это понятия относительные. Ну раз для них они относительные, потому и процветает коррупция и наступает хаос, коль он в головах. Вспомните проф.Преображенского из Собачьего сердца М.Булгакова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 21:17

То что отобрано, своровано, угнано, надо возвращать владельцам! Те кто против, сами воры и грабители!

ОТВЕТИТЬ
Крот
4 мая 2018 в 18:51

Можно ведь и компромисс найти оставить школу, но из светской сделать духовно-приходской.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 21:24

Неужели в самом деле находятся такие, кто против возврата имущества собственнику?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 22:27

Анекдот в тему: При царе в нашем селе были церковь и кабак. При Советах этого не стало. Но появились школа, больница, клуб, библиотека. Щас этого ничего нет. Но есть церковь и кабак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2018 в 19:12

я верующий православный человек и за такие действия нашего руководства просто стыдно.по моему мнению, тут нет ни малейшей капли христианства, а православия - тем более. патриарх что же не видит этого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 21:20

Бред какой-то! Уже 21 век от Рождества Христова, а до сих пор находятся грабители которые против Церкви Христовой борются!

ОТВЕТИТЬ
игорь
5 мая 2018 в 11:15

да можно уже вообще все школы закрыть и учить дистанционно
в онлайне

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 21:18

В этом церковном здании случаем не учили тому что люди от обезьян произошли7

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 21:18

Здание образовательного учреждения передают попам, во потеха, мы что в каменный век катимся? 21 век))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 15:09

Сегодня социальное служение Церкви это:

более 4000 церковных социальных учреждений, проектов и инициатив в Русской Православной Церкви на территории России;
около 400 сестричеств милосердия, которые входят в Ассоциацию сестричеств милосердия;
более 500 групп милосердия в России;
46 кризисных центров с приютами для женщин в трудной жизненной ситуации в России;
свыше 80 гуманитарных центров (складов), оказывающих вещевую и продуктовую помощь беременным и матерям с детьми;
65 детских приютов в России, где проживают около 1,3 тыс. детей;
более 40 богаделен;
более 400 проектов помощи инвалидам;
около 150 центров помощи наркозависимым, в том числе более 70 реабилитационных центров;
более 230 православных организаций и приходов, которые помогают алкоголезависимым и их родственникам;
95 православных приютов для бездомных и 10 автобусов милосердия (передвижных пунктов помощи).

ОТВЕТИТЬ
Андрей
7 мая 2018 в 09:52

Сегодня мир заполонили хай-тек-язычники. Это язычество не приносит пользу человеку. Человек под постоянным технологическим контролем. Контролируется его мозг, все части тела. Все, что происходит с каждым из нас, доступно новым технологиям. Но мы не можем утверждать, что сегодняшний человек лучше, чем в эпоху Ренессанса. Мы не можем говорить, что человек эпохи индустриальных революций лучше или хуже нынешних хай-текных людей. Но современные люди остались без духовного ориентира. У них остались не очень добрые намерения, одни хотят доминировать над другими и порабощать людей. Что дает Бог человеку? Он дает ему уникальность, которая нивелируется в нынешнем мире. Человек разделен не на две части, а на несколько.
Хай-тек-человек сегодня больше склонен к биологической, а не духовной жизни. Его интересуют только материальные ценности, он язычник технологий. И этот язычник противостоит сегодня божественному человеку, о котором говорил Достоевский.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2018 в 15:19

Исаак Ньютон (1643–1727; физик и математик):
«Атеизм настолько бессмыслен и отвратителен человечеству, что никогда не имел большого числа учителей».

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 19:20

Здание за сто лет ушатали, а теперь без ремонта обратно отдают. Это также если бы машину угнали, а через 10 лет без ремонта вернули и спасибо не сказали а только упрёки и претензии.

Гость
7 мая 2018 в 19:21

Верующие строили это здание для своих нужд, если кому то из атеистов нужно здание для частной школы - все инструменты в руки!

Гость
7 мая 2018 в 19:18

В названии статьи всё сказано: ЗДАНИЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ЦЕРКВИ!
Какие недовольства могут быть? Бред какой-то!

Гость
7 мая 2018 в 19:23

В трудных исторических обстоятельствах, когда продолжает вестись пропаганда ненависти и насилия, когда пытаются нравственно разложить и даже растлить молодежь, мы должны свидетельствовать о высших идеалах, о непреходящих духовных ценностях. Судьба России, ее будущее в руках педагогов, воспитателей, учителей.

Гость
7 мая 2018 в 19:22

Перед всеми нами стоят общие цели - формирование нравственно и физически здорового поколения, способного к решению все более усложняющихся задач, которые ставит жизнь. Необходимо сохранение и возрождение народа, а это невозможно без усвоения, упрочения и живого развития отеческих традиций.

Гость
7 мая 2018 в 19:21

Теперь не только православные христиане, но и все наши соотечественники, осознавшие необходимость возвращения к духовным истокам и историческим корням своего народа, ожидают от православных священников деятельного участия и вдохновенного руководства в деле духовно-исторического возрождения России.

Гость
4 мая 2018 в 21:36

Верующие строили это здание для своих нужд, если кому то из атеистов нужно здание для частной школы - все инструменты в руки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 21:29

Здание за сто лет ушатали, а теперь без ремонта обратно отдают. Это также если бы машину угнали, а через 10 лет без ремонта вернули и спасибо не сказали а только упрёки и претензии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 18:08

столько заброшенных детсадов и школ. купите и сделайте частную школу. а то деньги гребут лопатой а школы нет. в чём проблема то.не нищие и учатся

ОТВЕТИТЬ
Старожил.
4 мая 2018 в 18:56

Да уж... В очередной раз убеждаюсь в том каково истинное лицо РПЦ... Хорошо сказал очень давно один простой мужичок: "Где деньги , там и попы!"... Хорошо эта народная примета запомнилась! ;-)) Какой-нибудь разваливающейся в области церквушкой и не заинтересуются - Вы , прихожане, сами как-нибудь восстанавливайте свою святыню, а уж мы вас в благословении не оставим! (вместо того чтобы помочь материально - видите ли, дохода нет или небольшой от того)... Так нет! Обязательно надо скорейше "прихватизировать" здание на самом лучшем и людном месте как и Исаакиевский собор в СПБ ! Так-то! ;-))) Может и дворян из-за границы позовём? Мало ли что им там до революции принадлежало?! Заодно и в крепостные запишемся! ;-))) Ох, батюшки то как рады будут! ;-)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 10:54

Все правильно. То, что после революции украли у церкви богоборцы, возвращается обратно. Так и должно быть.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
7 мая 2018 в 22:54

Опять ребёночка выплеснули. Идёт борьба за веру. Вера бывает не только в бога,но в совесть,в закон,в справедливость и каждый выбирает - по себе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2018 в 12:46

Директор, наверно, хотела на постоянной основе в чужом здании располагаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 21:46

Русская православная церковь живет не только на пожертвования прихожан — у нее есть свой бизнес; по сути, это гигантская корпорация, со своими расходами и доходами. На что свои деньги тратит РПЦ — практически неизвестно. Прибыль церкви не облагается налогами, притом что только в 2014 году она составила 5,6 миллиарда рублей

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 21:40

Просматривается коррупционная составляющая в этой теме, как обычно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 22:28

В трудных исторических обстоятельствах, когда продолжает вестись пропаганда ненависти и насилия, когда пытаются нравственно разложить и даже растлить молодежь, мы должны свидетельствовать о высших идеалах, о непреходящих духовных ценностях. Судьба России, ее будущее в руках педагогов, воспитателей, учителей.

Гость
5 мая 2018 в 12:42

РПЦ лишь бы нахапать. Они же не могут в порядке содержать то, что у них уже есть. Зачем им эта школа????
Благое дело было - обучение детей. Что попы могут предложить вместо неё?
Одним словом, ещё раз убедился, что РПЦ это обычная коммерческая структура.
Если кто-то в этом сомневался - вот вам наглядный пример.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2018 в 08:22

Страна уверенно двигается в средневековье. Когда не было, ни больниц, ни школ. Вот и сейчас мы наблюдаем, как к жадным, потным ладошкам мужчинок в длинных чёрных платьях, прилипнет ещё один объект недвижимости.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2018 в 10:42

В советское время мы прошли большой путь безбожия и в космос запущен первый спутник, созданы атомные электростанции и лучшее в мире образование , которое усиленно уничтожают, создана медицина, не самая плохая , вместо которой, нам сейчас предлагают целовать мощи, кусочки трупов различных якобы святых. Люди которые верят попам вызывают только жалость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2018 в 11:04

"Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2018 в 17:20

Центральная идея христианства заключается в том, что Христос якобы умер, чтобы "спасти" людей. И сам Христос обосновывает эту идею так: "Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрёт, то останется одно; а если умрёт, то принесет много плода" (Иоанна 12:24). Но в действительности прорасти может только живое зерно. Мёртвое зерно (например, после термической обработки) не может прорасти в принципе. Оно может сгнить, но не прорасти. И при попадании в землю зерно не умирает. Наоборот, получая влагу из земли и тепло от солнца, зерно начинает расти - из него растут корень и стебель. И в этом можно убедиться на простом опыте.

Следовательно, Христос, говоря это, либо лгал сознательно, либо ошибался. Но в любом случае он не может быть всезнающим "сыном божьим". Следовательно, христианство - ложь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 17:56

Неужели непонятно, попы - противники образования, их, М.В. Ломоносов, близко к наукам не подпускал, ибо они вредители для науки. А теперь ещё и оккупанты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 23:01

этих рпцэшников накол надо посадить, достали уже, везде свой нос суют, а толку не приносят ни грамма!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 22:06

Чужое надо отдавать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 11:43

Вы посмотрите какие авто детишек привозят туда.да пусть закрывают ни жалко.пусть толстосумы думают о своих толстосумовых детишках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 22:27

Перед всеми нами стоят общие цели - формирование нравственно и физически здорового поколения, способного к решению все более усложняющихся задач, которые ставит жизнь. Необходимо сохранение и возрождение народа, а это невозможно без усвоения, упрочения и живого развития отеческих традиций.

Гость
5 мая 2018 в 07:18

жадность попов не знает границ

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 21:24

Правительство проявило здравомыслие и вернули награбленное, хоть и под давлением закона.
Есть надежда, что здравомыслие будет утверждаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2018 в 12:32

ну, что ж. если наши слуги народа сами не могут урегулировать этот вопрос, если им не до наших детей, придётся обращаться к "царю", в столицу, в средства массовой информации. нельзя детей выгонять из ИХ школы в угоду церкви!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 21:10

Интересно, а на какие шиши попы собираются содержать это здание?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2018 в 20:32

Атеизм - это философский и нравственный тупик, путь к нравственной деградации и к самоубийству всего атеистического социума. Атеизм - ложная идея, религия, вывернутая наизнанку, вера в нуль. Атеизм - философский и нравственный тупик, поэтому любовь к атеисту как к человеку заставляет еще более глубоко отрицать атеизм. Это мировоззрение глубоко пессимистично. Оно не дает никаких нравственных идей и волевых стимулов, оно только обещает человеку иллюзорную свободу тем, что снимает с него чувство ответственности за прожитую им жизнь. Хотя атеизм и атеист - неравнозначные величины. Атеизм - это идеология, атеист - человек со всей сложностью человеческой личности, с многомерными измерениями и меняющимся потенциалом его душевного содержания. Человек - объект нашей любви, существо, предназначенное для вечной жизни, у которого до самого дня его кончины не отнята возможность обращения к Богу. А вот воинствующий "безбожник - сам себе палач".

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 19:16

Слава Богу, вернули!
Историческая справедливость почти восторжествовала!
Почти, потому что по-справедливости, прежде чем вернуть, нужно было капремонт здания сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2018 в 23:35

Атеизм XIX век: "Сейчас докажем, что Бога нет".
Атеизм XX век: "Не доказали - будем уничтожать".
Атеизм XXI век: "... будем бла-бла-бла...".

Гость
6 мая 2018 в 14:16

Ослепший народ, лишенный веры, живущий по страстям, по похотям, без веры и без критериев добра и зла(а в атеизме нет таких критериев) легко увести куда угодно, ведь критериев никаких, кроме сытости, комфорта, "хлеба и зрелищ" у такого народа нет. Таким народом можно легко манипулировать. Вот и СССР прожил 70 лет лишь за счет багажа накопленного многими предыдущими поколениями русских людей, хранивших веру и традиции, которые были разбазарены во времена СССР. И уже те же пресловутые лихие 90-е(когда преступность просто зашкаливала) - это плоды созревшего безбожия. И сегодня продолжают расцветать пышным цветом семена, посеянные во времена воинствующего безбожия, поливаемые к тому же вульгарным безбожием времен потребительской либеральной эгоистической идеологии.

Гость
6 мая 2018 в 15:05

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению.

Учрежден в 1991 г. Основные задачи — координация церковных социальных начинаний во всех епархиях Русской Православной Церкви, создание общецерковного массового добровольческого движения милосердия, разработка и внедрение методик помощи всем категориям нуждающихся, организация обмена опытом и обучения церковных социальных работников.

Направления работы Отдела:

помощь детям-сиротам, многодетным и неполным семьям;
помощь престарелым и инвалидам;
помощь наркозависимым;
помощь алкоголезависимым;
помощь в чрезвычайных ситуациях;
помощь бездомным;
создание общецерковной базы данных по социальной деятельности;
развитие православного добровольческого движения;
информационное обеспечение социального служения;
издание методических пособий по социальной работ;
организация дистанционного обучения.

Гость
6 мая 2018 в 15:08

При Отделе действуют:

Координационный центр по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости;
Общество православных врачей;
Координационный центр по противодействию наркомании;
Координационный центр по работе с глухими, слепоглухими и слабослышащими;
Группа церковной помощи в чрезвычайных ситуациях (ЦПЧС);
Координационный центр помощи бездомным;
Юридическая служба Синодального отдела по благотворительности.

Гость
6 мая 2018 в 16:46

Если попытаться определить логический статус атеизма-материализма, то легко увидеть, что он построен на вере в абсолютность материи. Центральным в этом учении является утверждение, что существует только безначальная и бесконечная материя. Как это можно доказать? Никак. Это предмет веры, а не доказательства. Весь имеющийся в настоящее время массив научных данных о физическом мире не дает никакого логического основания для такого сверхсильного вывода. Основной тезис атеизма-материализма лишен какой-либо научной значимости. Ни один серьезный физик, как бы он не углублялся в своей области, никогда не сможет сказать, что за пределами изучаемой им физической реальности ничего нет. Утверждение это было бы в научном отношении некорректным.

Гость
5 мая 2018 в 20:01

Мыслящий человек по природе склонен искать на все самостоятельные ответы, ему на все нужны рациональные доказательства. Но Бог выше человеческого разума. Поэтому в христианстве нет прямых доказательств(хотя косвенных полно), а есть свидетельство и живой опыт веры. Не будем забывать, что и сама современная наука родилась в качестве попытки прочитать мир как Книгу о Боге и зародилась как раз в христианской цивилизации. Большинство настоящих ученых пришли к Богу через глубокое изучение мира.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 22:29

От того, насколько нам удастся справиться с задачей образования, возобновить почти прерванные культурные традиции, зависит само существование нашего народа.

Гость
4 мая 2018 в 22:30

Нравственная жизнь невозможна без пробуждения совести и присущего душе человеческой чувства греха, без научения различать добро и зло, без борьбы со злым началом в себе самом.

Гость
4 мая 2018 в 22:31

Сегодня перед православными людьми стоят огромные по своей важности задачи осмысления русской национальной культуры, русской истории, русской литературы.

Россия нужна не только самой себе, но и всему миру, как Россия Феофана Грека, Андрея Рублева, Пушкина, Достоевского, Преподобных Сергия Радонежского и Серафима Саровского.

Гость
4 мая 2018 в 23:00

На всех нас лежит колоссальная ответственность за воспитание будущего поколения. Только всей своей жизнью, где каждое слово неразрывно с делом, можно свидетельствовать о непреходящих духовных ценностях.

Гость
5 мая 2018 в 10:38

Богатеи себе школу построят, а бедной и оболганной Церкви надо вернуть отобранное.

Гость
4 мая 2018 в 21:23

Церковь - это собрание верующих т.е. народ Божий. Все церковные здания для народа и эксплуатируются, а не для частного бизнеса как было в этом здании с 1992 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2018 в 17:20

Выводы

Если Библия ошибочно описывает те явления, которые можно проверить научным методом, следовательно, она не является откровением от бога. Поэтому нам нет смысла доверять ей в остальных вещах.

Итак, научно доказано, что библейского бога нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 22:29

Если упустим еще несколько поколений, не создадим у них нравственного иммунитета, не возродим в их душах стремления к высоким идеалам, не укореним в них чувств веры и любви, искания правды Божией - и не будет России на свете.

Гость
5 мая 2018 в 09:00

Верните школу 8, попов и прихлебателй на ЗФИ работать по 16 часов в день- бочки собирать и про данилку не забудьте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2018 в 11:05

Ослепший от безверия народ, живущий по страстям, по похотям, без веры, легко увести куда угодно, ведь критериев никаких, кроме сытости, комфорта, "хлеба и зрелищ" у такого народа нет. Таким народом можно легко манипулировать с помощью тех же рекламных слоганов. Кнут и пряник. Вот и СССР прожил 70 лет лишь за счет багажа накопленного многими предыдущими поколениями русских людей, хранивших веру и традиции, которые были разбазарены во времена СССР. И уже те же пресловутые лихие 90-е(когда преступность просто зашкаливала) - это плоды созревшего безбожия.

Русский
5 мая 2018 в 15:23

Атеизм есть путь к нравственной деградации и к самоубийству всего атеистического общества. И трагедия в том, что в этот сатанинский водоворот затягиваются и верующие и колеблющиеся. Вот почему на сегодняшний день атеизм(безбожие) - это универсальное зло, которое губит всех. Ничто не спасет: ни армия, ни карательные органы, ни "хорошие" вожди. Наоборот, все это только ухудшит положение, создавая иллюзию стабильности и благополучия.

Русский
5 мая 2018 в 15:23

СССР жил достижениями и духом людей, в большинстве своем выросших и воспитанных еще в царской России. Это русские православные люди, еще имевшие честь и совесть, построили СССР. А атеизм только паразитировал на лучших душевных качествах русского человека. Сейчас мы пожинаем плоды навязываемого много десятилетий воинствующего атеизма. СССР рухнул, потому что выхолостилась душа народа.
И победу в Великой Отечественной Войне одержали вовсе не ярые атеисты. Первые два года войны показали, что выстоять и победить можно только при жертвенном участии всего народа. А в атеизме-материализме откуда жертвенность, откуда идеальные мотивы? Идеал - это не материальная вещь. А атеизм верит только в материю. Во время переписи 1937 года 57,7% опрошенных назвали себя верующими. Это побудило отступить от объявленной 15 мая 1932 года политики полного уничтожения религии, потому что в народе это вызывало недовольство.

Гость
5 мая 2018 в 20:01

Давно изжила себя материалистическая попытка противопоставлять веру и науку. Большинство великих учёных были верующими в Бога людьми: достаточно вспомнить хотя бы таких людей, как И. Кеплер, Б. Паскаль, К. Линней, Л. Эйлер, М.В. Ломоносов, А.-М. Ампер, М. Фарадей, Л. Пастер, М. Планк, В. Гейзенберг и мн.другие. Как говорил святитель Филарет Московский: "Напрасно думают, что вера Христова во вражде со знанием. Она не во вражде с истинным знанием потому, что не в союзе с невежеством".

Гость
5 мая 2018 в 20:32

Кто на протяжении тысячи лет ковал и пестовал несгибаемый державный дух русского патриотизма? - Церковь Православная! Кто вдохновлял отважных и укреплял малодушных, освящая дело защиты Отечества как личный религиозный долг каждого, способного носить оружие? Кто научил русского человека быть верным - без лести, мужественным - без жестокости, щедрым - без расточительства, стойким - без фанатизма, сильным - без гордости, милосердным - без тщеславия, ревностным - без гнева и злобы? - Церковь Православная!

Гость
4 мая 2018 в 19:25

неужели некому оборзевших служителей культа приструнить ? в ксении дети безропотных бедняков учатся, что ли ? папики-толстосумы наверняка могут надавить на рпц - сумму пожертвований уменьшить, например. попов ведь только бабки волнуют

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 21:23

Боже царя храни

Гость
4 мая 2018 в 21:40

Теперь не только православные христиане, но и все наши соотечественники, осознавшие необходимость возвращения к духовным истокам и историческим корням своего народа, ожидают от православных священников деятельного участия и вдохновенного руководства в деле духовно-исторического возрождения России.

Гость
4 мая 2018 в 23:41

Ксюша кому должна не только прощает, но и требует большего!

школопоп
5 мая 2018 в 00:18

очевидное полыхание школо..

Гость
5 мая 2018 в 11:21

Весенний спор хозяйствующих субъектов.

Гость
5 мая 2018 в 22:36

Ксюша кому должна, всем не только прощает, но ещё требует продолжение бизнеса не в своём здании.

Гость
6 мая 2018 в 18:40

А меня очень волнует политика понаехавших руководителей в Архангельске: все раздают, закрывают, продают за бесценок. После нас хоть трава не расти. По-моему главная задача правительства и области -отчитаться перед Москвой, а не заботиться об архангелогородцах

Гость
6 мая 2018 в 19:27

всю страницу загадили. ничего по существу не сказали о проблеме со школой!

Гость
4 мая 2018 в 23:04

Церковь у нас притесняют последние сто лет. Сложно даже представить, что до сих пор не могут свою же собственность вернуть.

Лукреций
4 мая 2018 в 19:18

Ну что, посмотрим что будет в этом здании через пару лет. Учить детей - благое дело. Лицедеи.

Гость
5 мая 2018 в 17:17

бедиться в ошибочности библейских данных сможет даже школьник, открыв уже первую страницу Библии. Там можно прочесть, что небо якобы является твердым - "твердь небесная" (Бытие 1:6-8), причем "небеса, твёрдые, как литое зеркало" (книга Иова 37:18). Следует отметить, что в античности зеркала делались из металла. Очевидно, что авторы Библии предполагали, будто небо не падает на Землю потому, что оно якобы твердое, как металл.
Однако, согласно современным научным данным, небо является не твердым, а газообразным.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2018 в 15:32

Во второй половине XV века наша всепрощающая и всеблагая православная церковь боролась с такой страшной ересью, как нестяжательство, религиозное течение, сформировавшееся . и просуществовавшее до середины XVI в. Первым крупным идеологом Н. был Нил Сорский, продолжателями его учения были Вассиан Косой (Патрикеев), Артемий Троицкий, примыкал к Н. и Максим Грек. А знаете, что они предлагали? Отпустить на волю монастырских крепостных крестьян и лишить собственности монастыри (кроме собственности, приобретенной силами самих монахов) а самих монахов заставить жить милостыней. Ну еретики! Что с них взять? Ересь эта, героическими усилиями, нашей церкви, конечно была побеждена. Кого надо сожгли, кто то сбежал, кто то раскаялся. И вот с тех пор церковь богатство и сребролюбие в свою пользу, за грех не считает. Вот поэтому и здание школы конечно должно быть передано нашей самой истинной, самой правильной из всех истинных христианских церквей. Мир ей и процветание во веки веков.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2018 в 13:56

В церкви кругом страх, страдание, пытки и смерть. Войдя в «храм» мы видим распятие, на котором умирает под пытками Иисус, сверху на вас строго смотрит еврейский Бог Иегова, он же Саваоф. А где то справа у иконостаса в специальном сундучке хранятся частички трупов - мощи. Прихожане целуют останки своих «святых» в надежде исцелится или просто так, на всякий случай, поклоняются пыточному станку, на котором распят полубог и всё время, бояться гнева божия. А Бог Иегова, мужчина весьма серьёзный, он даже сына своего не пожалел на пытки и смерть отправил, даже младенцев убивал. Вспомнили события Исхода где Бог убивает первенцев – всех включая первенцев крупного рогатого скота. Задумайтесь, а может ли Бог убивать? И нужен ли вам такой БОГ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2018 в 18:16

Религию поддерживает не любая власть, а только антинародная, которая ищет у служителей религии поддержку против народа, который эта власть угнетает экономически и духовно. Потому что религия в ее извращенной (не изначальной) сути требует унижаться и быть довольным своим унижением, а что еще надо власти от народа?
Вера и религия - это вообще абсолютно разные вещи. Верующий человек уважает себя, уважает других, стремится много делать, но на колени перед хозяином не встанет.
Религия, водка (спаивание народа) -так или иначе формы управления массами. Но с другой стороны людям нужно в что-то верить. А ограждать религию от школы нужно. Христианство религия для рабов...
В отсутствие веры в партию - церковь позволяет превращать народ в покорное стадо. А это властям выгодно (хотя и ненадолго, но этого они понять не хотят)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 18:33

Спонсоры, мамки, папки скидывайтесь на новую школу!

Гость
5 мая 2018 в 11:11

сравните папу-римского он ничего не имеет и даже продал спорт-кар за 200т\баксов в пользу веры поэтому народ ему верит а наши попы обросли недвижимостью и тачками и золотом а толку от них нет .молодёжь верит в бакс а попы о людях вспоминают только по праздникам ито под камеры сми вот вам и вся вера. так что если что то случится и нападут орды врагов народу плевать на ожиревших попов и вороватую власть помощи им не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2018 в 14:27

не слишком много ли рпц себе хочет? в край оборзели

Гость
5 мая 2018 в 19:38

Во тема затронула. Аж 4 страницы исписали. Скоро глядишь колотить начнете друг друга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2018 в 17:18

Когда великий русский ученый Сергей Павлович Королев в 1957 году запустил первый искусственный спутник Земли, этим он экспериментально доказал, что никакой "тверди небесной" в природе нет! Затем первый человек в космосе - Ю.А.Гагарин - смог наблюдать Землю из космоса и увидел голубую воздушную оболочку вокруг Земли на фоне черного космоса - это и есть небо. И другие люди много раз вылетали в космос и запускали в космос спутники Земли и много раз на опыте убеждались в том, что небо является газообразным, а не твердым. Никакой "тверди небесной, твёрдой как литое зеркало", в природе не существует.

Следовательно, Библия содержит ошибочные данные и потому не является непогрешимым откровением от всезнающего библейского бога. Следовательно, библейский бог не существует.

Гость
5 мая 2018 в 17:19

Еще одна наивная ошибка Библии связана с причиной дождя - якобы "окна небесные отворяются" и оттуда льётся дождь (Бытие 7:11; 8:2). На самом деле дождь конденсируется в нижних слоях атмосферы из паров воды, которые поднимаются с поверхности Земли под воздействием солнечного тепла. Облака - это и есть водяной пар. Еще в школе мы изучали круговорот воды в природе. Летая на самолете над облаками, можно видеть, что нет никаких "окон небесных"! Иногда из окна самолета можно даже наблюдать дождь сверху. Опять столь ошибочное представление авторов Библии о мироздании говорит о том, что библейский бог не существует.

Гость
5 мая 2018 в 17:19

Согласно научным данным, причиной дневного света является Солнце. Но в первой главе библейской книги Бытия говорится о том, что библейский бог якобы сначала создал свет и назвал его днем, потом 3 дня происходила смена времен суток без Солнца ("был вечер и было утро"), а потом только на четвертый день творения он создал Солнце и Луну. Получается, что авторы Библии даже не понимали столь очевидную научную истину о том, что источником дневного света является Солнце. Современному человеку даже трудно понять, как можно отрицать или не знать столь очевидные вещи. Как можно не догадаться логически связать Солнце и дневной свет? Свет распространяется со скоростью 300 миллионов метров в секунду, он не может просто стоять на месте.

Понятно, что такая грубая ошибка не могла быть откровением от всезнающего творца мира, а представляет собой мифотворчество далеких от науки людей. Следовательно, библейский бог не существует.

Гость
5 мая 2018 в 17:19

Очевидно, что Библия не является откровением от всезнающего бога, а представляет собой древнееврейскую мифологию, созданную людьми, весьма далекими даже от древней науки. Даже античная наука в Древних Греции, Египте и Вавилоне уже знала о существовании планет, комет и видимом годовом движении Солнца по созвездиям пояса Зодиака. Потому планеты и названы по именам древнегреческих богов. Даже слово галактика греческого происхождения. А такие древнейшие астрономические обсерватории, как Стоунхендж в Англии и Аркаим в России, были построены задолго до написания Библии, около 3000 г до н.э. Подтверждения в пользу того, что Стоунхендж и Аркаим - именно пригоризонтные астрономические обсерватории древних людей, были высказаны Дж.Хокинсом [1] и К.Быструшкиным [2-4] соответственно, например, в Стоунхендже отмечены точки восхода Солнца в дни солнцестояний.

Гость
5 мая 2018 в 17:18

С помощью телескопа можно увидеть, что в состав солнечной системы входят 9 планет и астероиды. А солнце - одна из миллиардов звезд, входящих в состав нашей галактики Млечный Путь. Наша галактика вместе с галактикой Туманность Андромеды и несколькими иными галактиками входит в скопление галактик Местная Группа, которое вместе с ближайшими подобными скоплениями галактик составляют Сверхскопление Девы, в которое входят около 30 000 галактик. А в видимой части Вселенной есть порядка 100 миллиардов галактик. Они входят в скопления и сверхскопления галактик. Вот где мы живем. Эти научные данные были получены в результате наблюдений неба в мощные телескопы.

Однако в первой главе библейской книги Бытия сказано, что библейский бог создал лишь Землю, Солнце, Луну и звезды. Там ничего не говорится о других планетах, галактиках, скоплениях и сверхскоплениях галактик. Почему? Значит, библейский бог не создавал галактики и даже планеты солнечной системы?

Гость
5 мая 2018 в 22:25

Да просто по деньгам не договорились. Церковь сама хочет сдавать в аренду это помещение хоть той же школе. Церкви деньги нужны. Кризис у всех

Гость
6 мая 2018 в 10:20

Нет доказательств не только отсутствия бога, но и деда мороза. То, что вместо него подарки под елку родители кладут, ничего не доказывает. Вообще трудно доказать отсутствие чего-то. Или, например, докажите, что вы не верблюд. Докажите что бог есть!

Гость
7 мая 2018 в 07:10

Решил Иван занять рубль у Мойши. -Мойша, дай взаймы рубль, а я тебе в залог топор оставлю. -Хорошо!Два будешь должен. -А, можешь сейчас мне отдать рубль, потом долг будет меньше. Вот идёт Иван без денег, без топора, в долгах и возмущается что всё это по закону. Это что же такое получается что школу у детей можно отжать нарушив при этом прежнюю договорённость?

7 мая 2018 в 09:21

Это не столько РПЦ, которые по сути клопы на нашем теле, но лицо мерзопакостной власти!

игорь
6 мая 2018 в 11:28

всем верующим скажу так
ну и что что есть ваш бог?
фонарный столб тоже есть и даже он больше виден чем то что вы считаете что что то существует)
что с того то?
да ничего
поэтому и только поэтому ваша вера не больше чем вера в фонарный столб

Загрузка...