RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование «Скакалочный» скандал в Северодвинске Учительницу из Северодвинска, наказывавшую школьников скакалкой, отстранили от работы

Учительницу из Северодвинска, наказывавшую школьников скакалкой, отстранили от работы

В школе инициировали комплексную проверку заведения

Ирина Кольцова работает учителем физкультуры в школе № 19 и в детском доме «Беломорец»

Ирину Кольцову, прославившуюся из-за видеоролика, где она бьет за провинности школьников скакалкой, отстранили от педагогической деятельности. В школе продолжается комплексная проверка.

— На данный момент этот учитель не ведёт образовательную деятельность в школе. Накануне я подписала приказ о проведении внутренней проверки, — рассказала директор школы № 19 Елена Яркова.

По словам начальника управления образования администрации Северодвинска Сергея Попы, ранее жалоб на Кольцову от учеников или их родителей не поступало.

Проверку еще накануне начали правоохранительные органы. В Министерстве образования и науки Архангельской области инициировали собственную проверку.

Случай вышел на федеральный уровень — инцидентом заинтересовались в руководстве «Единой России».

— На мой взгляд, случай вопиющий. Особое внимание сейчас мы должны уделить ученикам класса, в котором произошла эта ситуация. У меня есть поручение от секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака разобраться в этом вопросе, оказав необходимое содействие. На данный момент мы ждём итогов проверки, чтобы сделать окончательные выводы. Будем держать ситуацию на контроле, — рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Иван Новиков.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления