RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Идём в школу 53 тысячи учеников начальной школы в Архангельской области будут питаться бесплатно

53 тысячи учеников начальной школы в Архангельской области будут питаться бесплатно

С 1 сентября действует закон об организации обязательных горячих обедов для младшеклассников

А в то время, когда вы учились в школе, как обстояли дела с питанием в столовой? Было ли бесплатно и вкусно? Пишите в комментариях

С 1 сентября по всей стране ученики младшей школы будут получать бесплатное горячее питание. В Архангельской области обедами обеспечат 53 тысячи учеников 1-4 классов. Всего на питание детей в начальной школе в Поморье потратят 240 миллионов из федерального бюджета и еще 88 миллионов рублей — из областной казны. Об этом сегодня, 31 августа, рассказали в пресс-службе правительства Архангельской области.

Организацию бесплатных обедов для младших школьников в преддверии Дня знаний обсуждали на оперативном совещании в правительстве. Врио губернатора региона Александр Цыбульский поручил подчиненным в первую неделю сентября провести проверки в школах и оценить, насколько успешно стартовал процесс. Особое внимание собираются уделить образовательным учреждениям, где устранялись замечания Роспотребнадзора, и малокомплектным школам, где питание в школе заменено на продуктовые наборы для приготовления домашних обедов.

Ввести обязательное горячие питание для учеников начальной школы с 1 сентября 2020 года в тех образовательных организациях, где есть техническая возможность, поручил в январе этого года президент страны Владимир Путин. Подробнее о том, кого и как будут кормить, мы рассказывали в отдельном материале.

Вводят ли для вашего ребенка-младшеклассника в школе бесплатное питание? Если нет, то почему? Расскажите о своей ситуации — принимаем письма от родителей на почту по адресу 29@rugion.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления