RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Образование Всё о коронавирусе В Архангельской области собираются снять коронавирусные ограничения с пришкольных лагерей

В Архангельской области собираются снять коронавирусные ограничения с пришкольных лагерей

Их работу разрешат уже весной

Дневные лагеря при школах откроют уже в весенние каникулы

На весенних каникулах в Архангельской области откроют школьные площадки. Детей примут при условии соблюдения противоэпидемических мер. Также в регионе скоро начнут готовиться к летней оздоровительной кампании.

О том, что школьные площадки разрешат, заявили на сегодняшнем заседании оперштаба в правительстве области. Изменения в указ губернатора о коронавирусных ограничениях опубликуют на днях.

— Руководитель Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Роман Бузинов отметил, что поддерживает такое решение, поскольку отдыхать здесь дети будут практически в тех же коллективах, в которых учатся, а значит, вероятность распространения инфекции минимальная, — сообщили областные власти.

Также на заседании оперштаба предложили продлить работу общепита до часу ночи. В заведениях позволят размещать за одним столом до 20 человек. Сейчас рестораны и кафе работают до 23 часов, за одним столом могут находиться не больше восьми посетителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления